Суббота, 27.04.2024, 01:46 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2013 » Октябрь » 4 » Владимир КЛИЧКО – Александр ПОВЕТКИН. До боя – 1 день
01:21
Владимир КЛИЧКО – Александр ПОВЕТКИН. До боя – 1 день
3 декабря 2011 года. Хельсинки. Александр ПОВЕТКИН отправляет Седрика БОСУЭЛЛА в тяжелый нокаут. Фото AFP

Владимир КЛИЧКО – Александр ПОВЕТКИН. До боя – 1 день

Уже завтра в московском спорткомплексе "Олимпийский" на ринг выйдут тяжеловесы Владимир Кличко и Александр Поветкин. Поединок этих боксеров смело можно назвать одним из самых ожидаемых в 2013 году. А в России его вообще считают боем года.

Роль фаворита в этом бою большинство болельщиков (даже болельщиков Поветкина) отдают суперчемпионуWBA, чемпиону IBF и WBO Кличко. Говоря о шансах россиянина, почти все отмечают, что победить по очкам ему вряд ли удастся, а свою удачу надо искать на ближней дистанции, где украинца в теории можно поймать на сильный удар.

Что из этого получится на практике, увидим в субботу, а пока предлагаем вспомнить пять самых запоминающихся и важных нокаутов в карьере Поветкина. Те, кого природа одарила особенно богатым воображением, могут попытаться представить на месте соперников россиянина Кличко-младшего.

27 октября 2007 года, Эрфурт (Германия)

Александр ПОВЕТКИН – Крис БЕРД (ТКО 11)

Экс-чемпион мира Берд стал одним из первых серьезных соперников Поветкина на профессиональном ринге, а их бой был полуфиналом турнира претендентов, проводимым IBF (чемпионом по этой версии уже тогда был Владимир Кличко). Берд несколько лет и сам был чемпионом мира, но на момент боя с Поветкиным ему стукнуло уже 37. Скорость, гибкость и выносливость были уже не те, а сильного удара у Криса не было никогда.

Здорово защищаясь движениями корпусом, он все равно много пропускал и мог рассчитывать лишь на то, чтобы не проиграть нокаутом. Однако в 11-м раунде после очередных мощных ударов Поветкина секунданты Берда выбросили полотенце. Сразу после остановки боя американец оказался в объятиях своего сына, который, наверное, был не столько расстроен поражением отца, сколько рад, что пропускать удары тому больше было не надо. По крайней мере, в тот вечер.

Этот технический нокаут не отнесешь к самым зрелищным нокаутам Поветкина, но в его карьере победа над Бердом сыграла очень важную роль. К сожалению, никто из пользователей YouTube не нарезал концовку этого боя отдельным роликом, поэтому чтобы увидеть последние удары Поветкина, вам придется пройти по этой ссылкеи "промотать пленку" на 45 минут вперед.

16 октября 2010 года, Чехов (Россия)

Александр ПОВЕТКИН – Теке ОРУХ (КО 5)

Бой с нигерийцем Орухом был для Поветкина абсолютно рядовым, зато его окончание получилось на редкость ярким. В пятом раунде африканец попытался провести классическую двойку "левый-правый", но Александр просчитал все на два хода вперед. Он "нырнул" под правую руку Оруха и поймал его на встречном движении своим ударом справа. Возвращаясь в стойку, Поветкин задел уже "выключенного" соперника плечом, из-за чего падение нигерийца на спину получилось особенно тяжелым. Зачем рефери открывал счет, непонятно. Хорошо, если Орух окончательно пришел в себя в самолете, который направлялся туда, откуда Теке прилетел в Москву.

3 декабря 2011 года, Хельсинки (Финляндия)

Александр ПОВЕТКИН – Седрик БОСУЭЛЛ (КО 8)

Американец Босуэлл, которому на момент боя было 42 года, продержался дольше, чем многие ожидали. Однако конец поединка для него менее печальным в этой связи не стал. В восьмом раунде Поветкин загнал соперника в угол и обрушил на него серию чудовищных ударов. Последним из них стал короткий и очень точный правый боковой. Оказавшись на полу, Босуэлл попытался встать, и ему это даже удалось. Однако последствия атаки россиянина были настолько разрушительными, что Седрик опять начал падать. Рефери, уже остановивший поединок, помог ему смягчить посадку. Кстати, в этом бою Поветкин впервые защитил титул регулярного чемпиона WBA.

29 сентября 2012 года, Гамбург (Германия)

Александр ПОВЕТКИН – Хасим РАХМАН (ТКО 2)

Экс-чемпион мира американец Рахман – еще один ветеран, ставший жертвой Поветкина. Вышедший на ринг с Александром 39-летний боксер был уже не тем Рахманом, который когда-то нокаутировал Леннокса Льюиса, и даже не тем, который продержался до 7-го раунда в бою с Владимиром Кличко. Рахман, которого мы увидели год назад в Гамбурге, не смог противопоставить Поветкину вообще ничего.

Во втором раунде, пропустив пару мощных ударов, американец беспорядочно отступил к канатам, где повел себя очень странно. Почему-то он положил свою правую руку на канат, и именно с этой стороны (вот ведь совпадение) ему в голову прилетел левый боковой Поветкина. Пока этот пропущенный удар – последний в карьере Рахмана. С тех пор на ринг он не выходил.

17 мая 2013 года, Москва (Россия)

Александр ПОВЕТКИН – Анджей ВАВЖИК (ТКО 3)

Бой Поветкина с Вавжиком был интересен, в первую очередь, тем, что 195-сантиметрового поляка называли боксером, поединок с которым поможет Александру подготовиться к встрече с Кличко-младшим. В плане результата все получилось хорошо. В третьем раунде россиянин сначала "догнал" соперника левым боковым, а потом без особых проблем добил.

Однако говорить о том, что опыт этого боя как-то поможет Поветкину в ближайшую субботу, странно. С таким же успехом можно готовиться к победе на 100-метровке над Усэйном Болтом, взяв в себе в партнеры по тренировочным забегам высокого негра-пенсионера и утверждая, что тот похож на шестикратного олимпийского чемпиона цветом кожи и ростом.

Впрочем, настоящая подготовка к бою с Кличко у Поветкина началась уже после победы над Вавжиком. Одним из спарринг-партнеров Александра был поляк Мариуш Вах, продержавшийся против Кличко-младшего 12 раундов (правда, как позднее выяснилось, не без помощи допинга). Спарринги с Вахом почти наверняка дали Поветкину больше, чем победа над Вавжиком. Но далеко не факт, что этого хватит для успеха в бою с Кличко.

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ