Суббота, 27.04.2024, 02:31 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Сентябрь » 07
  2011-09-07 21:55  Пресс-служба ЦК КПРФ

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил 7 сентября на Мировом политическом форуме в Ярославле. Публикуем полный текст его выступления.

- Благодарю за приглашение на столь ответственный и важный форум. Я с удовольствием в третий раз участвую в его заседаниях. Считаю, что «лучше с умными потерять, чем с дураками найти». По крайней мере, здесь собирается очень много талантливых людей, которые глубоко осмысливают стоящие перед нами проблемы. В прошлый раз, выступая, я предложил, чтобы российское правительство в полном составе приезжало на этот форум. На мой взгляд, оно после этого проводило бы более эффективную политику.

Что касается России, то это сложнейший государственно-политический организм. Страна, в которой 180 языков, народов и народностей, 44 религии и религиозные конфессии. Страна, где десять часовых поясов, и отличие Якутии от Дагестана гораздо больше, чем Финляндии от Италии и Испании. Такая страна требует умного и очень эффективного управления, знания национальных традиций, обычаев, культур и особенностей ее исторического развития.  Мы не могли бы существовать вместе как единый организм, если бы не опирались на свою национальную идею, которая выстрадана веками. Из тысячи лет своей истории мы вынуждены были семьсот лет провести в боях и походах, отбиваясь от тех, кто пытался нам навязать свою волю. В этой связи хочу подчеркнуть, что есть четыре главных опоры, без которых не может существовать такая многонациональная и сложная страна.


Просмотров: 762 | Добавил: Райком | Дата: 07.09.2011
| Комментарии (2)

  2011-09-07 19:47  Руслан Тхагушев. Фото Александра Ющенко и Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ


Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов находится с рабочим визитом в Ярославле. Он принимает участие в работе Мирового политического форума «Ярославль-2011».

 В России построен капитализм 17-го века

 7 сентября лидер КПРФ выступил на заседании секции «Демократические институты в полиэтнических обществах». В своем выступлении Г.А. Зюганов дал характеристику политического и экономического положения в стране и мире. В том числе он посоветовал правительству посещать этот форум в полном составе. Геннадий Андреевич также подчеркнул, что в России в социальном плане построен капитализм 17 века.

Выступление лидера российских коммунистов вызвало большой интерес аудитории. Модератор секции политолог Вячеслав Никонов отметил, что «теперь участникам форума стало понятно, почему в России так активно голосуют за КПРФ. Потому что у нее такой лидер». «Скоро и Вы будете голосовать за КПРФ», - сказал ему Геннадий Андреевич. «Но для этого должны произойти в стране экстраординарные события», - смутился Никонов. «Не переживайте, они грядут», - под громкие аплодисменты зала ответил лидер КПРФ.

Напомним, что Мировой политический форум «Современное государство в эпоху социального многообразия» проходит 7-8 сентября в Ярославле под патронатом президента РФ Дмитрия Медведева. В нем принимает участие целый ряд известных российских и зарубежных политиков. Освещают форум журналисты, представляющие  более чем 170 СМИ из 35 стран.

Просмотров: 862 | Добавил: Райком | Дата: 07.09.2011
| Комментарии (1)

  2011-09-07 19:18 Пресс-служба ЦК КПРФ


6 сентября 2011 года состоялось очередное заседание Президиума ЦК КПРФ. В своём вступительном слове Председатель Центрального комитета Г.А.Зюганов подчеркнул значимость тех политических задач, которые партии, её союзникам и сторонникам предстоит решать на данном этапе своей деятельности. Лидер КПРФ напомнил о необходимости каждого исключительно ответственно подойти к выполнению намеченного плана мероприятий в период выборов депутатов Государственной Думы и Президента РФ.
Участники заседания ознакомились с ходом подготовки к первому этапу XIV (внеочередного) Съезда КПРФ и семинару-совещанию руководителей региональных комитетов партии. В обсуждении вопроса приняли участие: В.Ф.Рашкин, Ю.В.Афонин, Л.И.Калашников, В.С.Соловьев, Н.В.Коломейцев, В.И.Кашин, Г.А.Зюганов.

Просмотров: 631 | Добавил: Райком | Дата: 07.09.2011
| Комментарии (0)


Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выразил глубокие соболезнования родным, близким и друзьям погибших при катастрофе самолета ЯК-42 в Ярославле, повлекшей гибель 43 человек, среди которых – основной состав хоккейного клуба «Локомотив».

 - От имени КПРФ и сторонников партии приношу самые глубокие соболезнования родным, близким, друзьям хоккеистов клуба «Локомотив» и членов экипажа самолета ЯК-42, потерпевшего крушение около аэропорта «Туношна» в Ярославле. Передаю свои искренние слова поддержки близким погибших, всем тем, кто сейчас переживает боль тяжелой утраты в своей жизни. Светлая память о них будет вечно жить в сердцах каждого из нас.



Просмотров: 516 | Добавил: Райком | Дата: 07.09.2011
| Комментарии (0)


ЯРОСЛАВЛЬ/МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Самолет разбился при взлете в аэропорту Туношна в Ярославской области, погибли 36 человек, один пострадал, сообщил РИА Новости представитель регионального управления МЧС. По его словам, на самолете хоккейная команда «Локомотив» (Ярославль) летела на матч в Минск.
В четверг ярославская команда должна была провести в белорусской столице игру с ХК «Динамо» (Минск). Это должен был быть матч первого тура чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Росавиация подтвердила информацию о 36 погибших и одном выжившем. По уточненным данным, из 37 находившихся на борту человек четыре члена экипажа, сообщили в региональном управлении МЧС.

По данным МЧС, самолет рухнул на землю с небольшой высоты на удалении в 2 километра от аэропорта и загорелся. Одна часть фюзеляжа упала в Волгу.

На месте происшествия находятся пять пожарных расчетов и группа психологов главного управления МЧС по Ярославской области.

Причина ЧП неизвестна.

http://www.youtube.com/watch?v=7WK_LUjxXHo
http://www.youtube.com/watch?v=Dus36VVKg50


Просмотров: 691 | Добавил: Райком | Дата: 07.09.2011
| Комментарии (0)



И вновь Белореченск, и вновь на улице Чапаева возле детского сада№14 огородили забором газоны. Снова собираются строить очередные магазины. Уже несколько раз городская администрация выдавала разрешения на строительство, а потом по требованию прокуратуры отменяла. Возможно, у арендаторов участка и нет разрешения, но ведь главное, забор поставить и котлован вырыть, а там уж что будет. Наверное, надеются, что прокуратура в этот раз не отреагирует, ведь прокурор ушел в отпуск. На заборе нет никакой информации, что будет построено. А вдруг очередную заправку или мойку для автомашин? Ведь в нашем городе все возможно. И на детей обращают внимание только если очередная комиссия погрозит.
А забор может скрыть все, что будет зарыто в землю. Весь мир борется за безопасность от терроризма. А у нас? Кто сейчас думает о безопасности детей в огороженном детском саду?

Просмотров: 514 | Добавил: Райком | Дата: 07.09.2011
| Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ