Пятница, 26.04.2024, 04:20 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2009 » Ноябрь » 1 » Выездные встречи депутатов-коммунистов Кубани с избирателями
10:05
Выездные встречи депутатов-коммунистов Кубани с избирателями
2009-11-01 Пресс-служба фракции КПРФ  www.kubkprf.ru


26 и 27 октября депутаты фракции КПРФ Государственной Думы и Законодательного Собрания Краснодарского края провели встречи с избирателями в Приморско-Ахтарском и Славянском районах.

В понедельник представители фракции КПРФ Государственной Думы С.П. Обухов и К.В.Ширшов, а также руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края Н.И. Осадчий и депутаты-коммунисты И.И.Мельников, П.В.Соколенко побывали в Приморско-Ахтарском районе. Первая встреча прошла в станице Бриньковская в местном Доме культуры. На встречу пришли не только жители станицы, но и глава муниципального района А.В.Очередько и глава поселения В.А.Лоза. В начале мероприятия двум ветеранам Великой Отечественной войны, участвовавшим в освобождении Белоруссии, от имени президента А.Г. Лукашенко были вручены памятные медали, а от КПРФ Н.И.Осадчий вручил небольшие плакаты, выпущенные "Правдой" в честь 130-летия со дня рождения И.В. Сталина.

В ходе встречи депутаты-коммунисты описали экономическую и социальную ситуацию в России и на Кубани, рассказали о соотношении сил в Госдуме и кубанском парламенте, о позиции КПРФ по вопросам формирования российского и краевого бюджетов, о предложениях партии по выводу страны из кризиса. В частности, Н.И. Осадчий подчеркнул, что кризис рожден не вчера и не Америкой – он длится уже два десятка лет, и его творцами являются горе-реформаторы от Ельцина до Путина. «Разве вымирание граждан России, в том числе и кубанцев, особенно в сельской местности, – не кризис? Разве многолетний спад животноводства и беспредельный рост тарифов на газ, свет, воду и тепло – это не кризис?» – эмоционально говорил лидер краевого отделения КПРФ. «Бюджет, принятый депутатами от «Единой России», – отметил С.П. Обухов, – делает регионы России, в том числе и край, нищими и босыми. Партия власти, по существу, является партией поддержки банкиров и олигархов, так как она голосует за выделение сотен миллиардов финансовым структурам и отказывается проверять, как выполнено поручение президента Медведева о возвращении банкирами своих премий и бонусов в бюджет государства». К.В.Ширшов призвал людей не стоять в стороне, а вступать в партию. «Коммунисты – единственные, кто не боится рассказывать о реальной ситуации в стране». Еще одним актуальным вопросам, затронутым коммунистами - итоги выборов 11 октября. Ни у кого не было сомнения, что прошедшую избирательную кампанию, равно как и ее цифровые результаты, нельзя считать ни честными, ни свободными, ни справедливыми. Выход, по мнению депутатов-коммунистов, заключается в том, чтобы активно протестовать против фальсификаций народного волеизъявления, и этот протест должен быть массовым. Также депутатами были даны ответы на вопросы, поступившие от участников встречи. Ряд жителей обратились с просьбами о помощи; их заявления приняты в работу. А в завершение одному из станичников, недавно вступившему в ряды КПРФ, был вручен партийный билет.

Следующим пунктом поездки депутатов стал Дом культуры станицы Ольгинской. Здесь наглядной иллюстрацией кризиса, о причинах и сущности которого убедительно говорили члены фракции КПРФ, стало состояние самого дома культуры: протекающий и обваливающийся потолок, отсутствие света и тепла в зале. Несмотря на холод, никто из жителей не ушел до окончания встречи: все слушали с большим вниманием и поддерживали позицию коммунистов аплодисментами. По окончанию мероприятия жители обратились к депутатам с вопросами, на которые получили исчерпывающие ответы.

27 октября депутаты-коммунисты прибыли в г.Славянск-на-Кубани.В состав группы входили: Н.И. Осадчий, руководитель фракции КПРФ кубанского парламента, депутаты ЗСК И.И. Мельников и П.В. Соколенко, а также депутат Госдумы К.В. Ширшов. Сначала в помещении районного Комитета партии в Славянске-на-Кубани состоялась беседа первого секретаря крайкома КПРФ Н.И. Осадчего с активом партийного отделения. Здесь главной темой обсуждения стали итоги недавних выборов. Затем состоялась встреча депутатов-коммунистов с избирателями в городском киноконцертном зале «Кубань». Депутаты представили отчет о своих действиях в краевом и российском парламенте, раскрыли подходы КПРФ к бюджетному процессу и в целом к работе над законами. Были даны ответы на письменные и устные вопросы горожан. В тот же день объектом депутатского внимания стала станица Петровская Славянского района. Здесь возникли серьезные проблемы с прошедшими выборами в местные органы власти, где кандидат на должность главы поселения, выдвинутый от КПРФ, был снят с дистанции решением суда. В итоге к финишу пришли кандидат от партии власти и две подставные фигуры. Местные коммунисты были убеждены в незаконности их регистрации, и правомерность такой оценки подтвердила межрайонная прокуратура, однако соответствующий иск не был рассмотрен судом.
Депутаты терпеливо выслушали жалобы и приняли обращения для отправления запросов в краевую администрацию и в прокуратуру.

    О.Белоножка


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ