Пятница, 29.03.2024, 12:15 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2016 » Март » 24 » Выборы в Курганинском районе – как игра в наперстки
18:45
Выборы в Курганинском районе – как игра в наперстки

В воскресенье 20 марта прошли выборы в некоторых районах Краснодарского края. В Курганинском районе были проведены выборы главы Воздвиженского поселения, которые в народе окрестили выборы Губайдуллиной из за отсутствия реальной конкуренции. Какие же итоги можно сделать, исходя из этих выборов?
Первое и, наверное, самое важное, это тот факт, что власти, даже не имея конкуренции, продолжают массовые фальсификации с голосами избирателей. Данную ситуацию уже можно назвать синдромом патологического воровства, когда, даже имея явное превосходство, местные власти идут на махинации только потому, что проводить выборы честно не умеют. Масштабы вбросов были не столь серьезны, как на выборах губернатора края, где было на некоторых участках вброшено до 60 процентов голосов избирателей, но тоже внушительны. 
По подсчетом наблюдателей, которые контролировали количество вошедших на участок избирателей, в выборах Губайдуллиной , приняло участие около пятисот человек, в тоже время согласно протоколу проголосовавшими в помещении УИК 27-37 числится 698 человек. Так же в ходе проверки выяснилось, что члены комиссий даже не утруждают себя тем, что бы пытаться делать подписи не похожими друг на друга, в итоге списки избирателей испещрены одинаковыми подписями.
Данная ситуация вызвана полной уверенностью в безнаказанности за подделку документов предусмотренной статьей 142 УК РФ Фальсификация избирательных документов, документов референдума . По результатам предыдущих выборов ни одно заявление не смогло получить своего подтверждения, потому что, как суды, так и полиция, отказывается проводить исследование списков избирателей, которые и служат главной уликой в делах по раскрытию преступлений в сфере выборов, а именно подделки подписей избирателей, за полученные бюллетени для голосования.
Второй фактор, это, несмотря на то, что сегодня технологии, позволяют полностью контролировать выборы, путем видеозаписи, фактически же, в день выборов власти выключают все системы видеонаблюдения на территориях, прилегающих к помещениям УИК. Учитывая уровень террористической угрозы в стране из-за противостояния с ИГИЛ, данный факт сам по себе является преступлением. 
Из-за стремления скрыть нарушения законодательства, наши школы и дома культуры, где находятся помещения избирательных участков, фактически, на два дня остаются без видеонаблюдения. Чиновники подвергают опасности наших детей родных и близких. Так же регулярно встает вопрос о пропавших Web-камерах с выборов президента, на которые были потрачены огромные средства из бюджета страны. Цель, которых была хоть как-то вразумить желающих нарушить закон. 
Стоит отметить, что все чаще участники избирательного процесса используют свои средства видео-фиксации не только внутри помещений, но и для контроля за количеством людей, входящих в помещения УИК с улицы. Видео-регистраторы дают возможность с точностью до нескольких человек определить, сколько в день выборов приняло участие избирателей, не прибегая к помощи наблюдателей. 
Третий фактор, отказ в ознакомлении с документами комиссий лицам, на то уполномоченным, что влечет за собой невозможность своевременного пресечения нарушений. Кто участвует в выборах, на своем опыте знает, что ознакомиться с документами, для их исследования на предмет законности и грамотности заполнения весьма трудная задача, зачастую практически нереализуемая. Несмотря на то, что я член вышестоящей комиссии, за которым закреплены недвусмысленные права, мне понадобился целый час, что бы кандидат Губайдуллина дала мне добро на ознакомление со списками избирателей!? 
Сам факт того, что мне пришлось выпрашивать документы, на ознакомление с которыми я имею право по закону, у человека, который законодательно не может владеть ими является абсурдом. Но такова реальность административного влияния на вроде бы независимую избирательную систему России. 
Стоит отметить, что и в ТИК Курганинская , по этому факту не все так гладко. В частности, членам комиссий через суд и жалобы в вышестоящие органы, приходится добиваться ознакомления с документами, которые являются предметом решений и постановлений ТИК.
Исходя из вышеизложенного, делаю вывод. Что избирательная система России сегодня дискредитирована, а в некоторых случаях, доведена до абсурда. От думских выборов, предстоящих нам в этом году, особых изменений, как в политической, так и в экономической сфере ждать не стоит. 
Нежелание народа участвовать в выборах, целенаправленная дискредитация избирательной системы, и полное отсутствие ответственности за искажение волеизъявления населения - должны лечь в основу очередной победы Единой России над народом. И, как следствие, продолжение курса страны в никуда, к очередным кризисам и войнам.

Член ТИК Курганинская Маньшин В.Н.

 

https://www.opentown.org/news/110603/?fm=64947

 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ