Суббота, 20.04.2024, 15:46 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2015 » Июль » 22 » Встречи лидера краевого отделения КПРФ Н.И. Осадчего в Тихорецке
17:32
Встречи лидера краевого отделения КПРФ Н.И. Осадчего в Тихорецке
 

Встречи лидера краевого отделения КПРФ Н.И. Осадчего в Тихорецке

Уже более ста лет Тихорецк является одним из промышленных и транспортных центров, важнейшим железнодорожным узлом Краснодарского края и, пожалуй, всего Северного Кавказа. Его значение сохраняется даже после ударов, нанесенных за последние четверть века капиталистическими «реформами».

На днях в городе побывал руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края, первый секретарь крайкома партии Н.И. Осадчий.

Делегация была представительной. Вместе с лидером кубанских коммунистов в рабочей поездке участвовали: депутат краевого парламента, секретарь крайкома КПРФ,  руководитель краевого профсоюза работников системы жизнеобеспечения Г.Д. Шабунин, член Бюро, доктор технических наук, сотрудник Кубанского аграрного  университета В.В. Абаев, секретарь регионального Комитета ЛКСМ РФ, депутат Совета Бжедуховского сельского поселения Белореченского района В.С. Малов.  

Н.И. Осадчего в Тихорецке знают хорошо. Ведь именно с Тихорецкого избирательного округа в 1998 году началась его депутатская биография. Здесь и традиционный центр зональных партийных совещаний северо-востока края.

В этот раз первым пунктом программы поездки стали посещение и осмотр районного Дома культуры. Затем в администрации состоялась встреча с главой муниципального образования А.А. Перепелиным. Были обсуждены проблемы социально-экономического развития района: ход уборочной страды и виды на урожай, состояние бюджетно-финансовой сферы, работа перерабатывающих предприятий в Тихорецке.

Особое внимание вызвала тема жилищно-коммунального хозяйства. Нехватка бюджетных средств на содержание и ремонт инженерных сетей в свое время подтолкнула местные власти к передаче всего комплекса в частные руки. Это стало общей тенденцией. Однако время показало бесперспективность такого решения: ремонт и реконструкция сетей происходят крайне редко, качество водо- и теплоснабжения вызывают большие нарекания граждан, постоянно лезут вверх коммунальные тарифы.

В связи с этим в районе созревает решение: чтобы восстановить управляемость, необходимо вернуть жилищно-коммунальные системы в собственность муниципалитета, используя для этого, например, такую форму, как муниципальные унитарные предприятия. По мнению представителей КПРФ, принимавших участие в беседе, это – в сложившихся условиях – наилучший выход, причем не только для Тихорецка, но и для всего Краснодарского края.

Следующим пунктом рабочей поездки Н.И. Осадчего была встреча с местным партийным активом. Его созвал первый секретарь Тихорецкого райкома КПРФ, депутат районного Совета А.А. Кулинич.

Встреча проходила в помещении районного Совета ветеранов, и потому гости сначала пообщались с председателем ветеранской организации А.И. Сеиным. Он рассказал о работе по военно-патриотическому воспитанию, отметив при этом, что с целью большей результативности тихорецкие ветераны сочетают разные формы – как выступления, так и практические дела, вовлекая в них детей и юношество. Депутаты-коммунисты одобрили такой подход.

В ходе своего выступления на встрече с партийными активистами Н.И. Осадчий остановился на нескольких вопросах. Это, во-первых, активное участие в выборной кампании, проведение агитации за кандидатов от КПРФ, организация контроля и наблюдения в единый день голосования 13 сентября.

Во-вторых, важной задачей является работа по организации гуманитарной помощи для народа Луганской и Донецкой республик. Люди, оказавшиеся в условиях боевых действий и разрухи, нуждаются в продуктах питания, медикаментах, предметах быта. Коммунисты края, совместно с активом Союза Советских офицеров и «афганцами», адресно доставили в Донбасс и на Луганщину уже не один десяток тонн гуманитарки.

- Мы будем продолжать эту работу, – подчеркнул Н.И. Осадчий, – ведь там сегодня проходят передние рубежи, на которых добровольцы защищают нас, Россию, от агрессии Запада.

Также Николай Иванович дал характеристику положения дел в Краснодарском крае, рассказал о позиции депутатов фракции КПРФ в Законодательном Собрании – по вопросам бюджетной политики, поддержки реального сектора экономики, развития социальной сферы села. Он обратил внимание на финансовые трудности региона, возникшие вследствие ряда объективных и субъективных факторов. Большой государственный долг края и долги муниципалитетов, прежде всего, по мнению Н.И. Осадчего, обусловлены чрезмерным увлечением «мегапроектами» и  несправедливыми межбюджетными отношениями, при которых две трети доходов, полученных благодаря труду кубанцев, попадают в распоряжение федерального центра. А дальше все зависит от наличия или отсутствия «доброй воли» Минфина России. Такой порядок нужно менять.

Встреча продолжилась выступлениями активистов. В.В. КарпенкоБ.М. Воробьевский и другие партийцы высказали критические замечания по поводу политической линии руководства страны, говорили о том, что партии необходимо повышать качество своей работы среди разных групп населения и улучшать формы и содержание печатной агитпродукции, добиваться большей насыщенности, актуальности и привлекательности материалов партийных газет – не только для старшего поколения, но и для молодежи.

В заключение Н.И. Осадчий и Г.Д. Шабунин ответили на вопросы участников встречи. А после этого все вместе, под флагом КПРФ и копией Знамени Победы, прошли к памятнику В.И. Ленину на привокзальной площади и возложили цветы.

Далее краснодарская партийная делегация направилась на завод имени Воровского – одно из немногих крупных промышленных предприятий края, оставшихся в живых в результате либерально-рыночных реформ.

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ