Пятница, 29.03.2024, 09:52 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Август » 13 » Владимир Владимирович подал в суд на Минкина и “МК”
10:52
Владимир Владимирович подал в суд на Минкина и “МК”
Московский комсомолец  Раздел: Народ и власть

Владимир Владимирович хочет отсудить у нас миллион рублей. (Хрен ему.) Он подал на нас иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации морального вреда. Потому что его огорчила заметка «Путина обокрали» («МК», 9 марта 2011).

Что думать?

Там говорилось о том, что некий фонд «Федерация» устроил концерт с участием Шэрон Стоун, Алена Делона, Микки Рурка и других звезд с целью помочь тяжело больным детям. И Путин там тоже выступал (играл на пианино и пел). А денег детям не отдали. И был большой скандал. И об этом все газеты писали, и по радио говорили, и по телевизору показывали. (Стыдуха на весь мир.)

А теперь в иске «члена Совета Фонда благотворительного фонда „Федерация" Киселева В.В.» написано, что «в результате действий Ответчика (т.е. Минкина и „МК"), истец испытал сильное эмоциональное волнение и переживание относительно искусственно сформированного вокруг него мнения». (Ну и хрен с ним.)

Мы тоже в результате действий этого Владимира Владимировича и других Владимир Владимировичей тыщу раз испытывали сильное эмоциональное волнение и переживание. Ну и что? Скажешь (так, в никуда, в атмосферу) что-нибудь эмоциональное, и всё. Обычно трёх-пяти букв за глаза хватает.

А тут иск на 5 страниц мелким шрифтом, да еще какая-то лингвистическая экспертиза, да еще какой-то безумный «Протокол осмотра письменного доказательства».

Впервые сталкиваюсь с тем, что мою заметку осматривают. Читать что ли не умеют?.. три-пять букв или даже восемь (последняя «ы»).

В марте мы писали, что в том концерте главным было не присутствие голливудских звёзд, а участие Путина. А самое главное — он там играл на пианино и что-то пел. Это был его бенефис, это была его премьера. (Если он прежде где-нибудь пел, то не публично, репетировал в кругу нелегалов.) И говорили даже, что это «предвыборный ход» — мол, Путин собрался на третий срок и добывает себе популярность во всех кругах: ездит на «Lada-Калине», катается с байкерами, грустит с футбольными фанатами, а теперь вот запел ради больных детей.

Вдруг (через 3 месяца после концерта) мама одного из тяжело больных детей сообщила, что надежды её не сбылись, собранные деньги исчезли.

Человечество привычно возмутилось: позор! воровать деньги у смертельно больных!.. Но главное здесь, повторим в третий раз, не дети и не деньги, а Путин.

Вышло, что «Федерация» совершила неслыханную дерзость: подорвала престиж ВВП. Деньги — чепуха; сколько бы там ни собрали, для Путина (при его возможностях) это гроши, он ворочает сотнями миллиардов долларов. Но его могущество держится не на богатстве, а на всеобщем страхе. У него репутация человека, с которым шутки плохи, очень плохи. Он сам не раз излагал свой жизненный принцип: «Кто нас обидит — дня не проживёт». И он это доказал. Некоторые его обидчики мертвы, некоторые — в бегах, некоторые — в тюрьме. Можно, конечно, сказать, что они живы; но разве это жизнь? Он и целые страны не задумывался наказать: чуть что не по нём — перекрывал им газ или еще чего-нибудь придумывал; а если Саакашвили еще не повешен за ..., то ведь еще не вечер.

А тут, вообразите, он на глазах у всего мира поёт в кругу голливудских звёзд, а деньги (собранные под его имя) стибрили. Это хуже, чем покушение на убийство.

В глазах одних Путин — кумир, в глазах других — враг, для кого-то — демон, для кого-то — лидер, для кого-то — злодей. Всё это — высокие, пафосные роли. А тут — лох.

Жлобы из «Федерации» об этом не думали. Они думали только, как стырить, сфедерачить. А в результате Путин впервые за много лет оказался в шкуре простого человека, которого все кидают, как хотят.

Прошло 5 месяцев. И вдруг — иск, где перечислено, какие именно наши высказывания причинили страдания истцу:

● Пропали деньги, собранные каким-то фондом якобы для каких-то больных детей;

● фонд с бессмысленным названием «Федерация»...;

● Человечество привычно возмутилось: позор! воровать деньги у смертельно больных!

● «Федерация» совершила неслыханную дерзость: подорвала престиж ВВП;

● А тут, вообразите, он на глазах у всего мира поёт в кругу голливудских звёзд, а деньги (собранные под его имя) стибрили;

● Жлобы из «Федерации» об этом не думали. Они думали только, как стырить, скоммуниздить, сфедерачить;

● ...ловкачи из «Федерации» уже сменили имена, явки, сделали себе фальшивые документы и пластические операции...;

● ...скажем понятнее: у Литвиненко было больше шансов после чая с полонием, чем у этих уродов.

Что сказать в оправдание? В России слово «украсть» имеет огромное количество синонимов. Слямзить, стырить, умыкнуть, спереть, стащить, утатарить, стибрить, своровать, заныкать, свистнуть, похитить, тяпнуть, подтибрить, сбондить и др. Но советским людям и этого языкового богатства было мало. И свою нелюбовь к правящему режиму, к правящей партии народ воплотил в термине «скоммуниздить», где уникальным образом соединилось общество светлого будущего и полного удовлетворения (коммунизм) с той неудобоназываемой штукой, которой у нас накрываются грандиозные начинания и обещания. В этом смысле слово «сфедерачить» — просто детский лепет.

В иске говорится, что «организацией и проведением благотворительного вечера занимались третьи лица. Сбора средств в пользу Благотворительного Фонда „Федерация" не производилось. Участникам и зрителям предлагалось, путем демонстрации счетов, перечислить средства в пользу медицинских учреждений. Продажи билетов или иных действий, направленных на получение выручки, в понимании Налогового Кодекса РФ, организаторами или Благотворительным Фондом „Федерация" не осуществлялось».

Это иск или явка с повинной? Так фонд организовал концерт или «третьи лица»? Что такое «путем демонстрации счетов перечислить средства»? Что такое «продажа билетов в понимании Налогового Кодекса»?

Надеемся на оправдательный приговор. Впрочем, в суде всякие чудеса случаются.

Сегодня, в среду, суд начнёт слушание дела. Будем вместе изучать умственные способности истца.


Московский Комсомолец № 25715 от 10 августа 2011 г.


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ