Суббота, 27.04.2024, 02:02 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Апрель » 26 » В Пшехской вновь водоворот…
00:06
В Пшехской вновь водоворот…

http://www.news.belora.info/?p=10097


24 февраля Пшехские депутаты дружно восхвалили работу главы сельского поселения. Притом, что из-за бесконтрольности и пущенной  на самотек работы станичного водопроводного хозяйства, из-за уклонения от организации его хотя бы минимального материально-технического обеспечения   угроблена водяная скважина. И восстановление ее  обойдется теперь многократно дороже.

     Сюжет о благостном отчете показали по телевидению. И не успели померкнуть экраны, как съемочной бригаде пришлось снова ехать в Пшехскую. На этот раз картинка была совсем не благостная: очередной порыв  водопровода возле домовладения  размыл грунт возле ворот и калитки, образовавшаяся яма заперла людей в своем дворе.  Это на отчете хозяйке дома депутаты рассказывали, как глава днюет и ночует на работе. На яву все оказалось прозаичнее:  четыре дня она безуспешно взывала о помощи хотя бы в перекрытии воды – тщетно. И тогда она обратилась на телевидение.

  Удивительно, но замглавы района Кравцов проявил большее стремление к ликвидации аварии, чем поселковые власти, заслужившие высокую оценку своей деятельности от депутатов: только на следующий день после его приезда в станицу начались работы по устранению аварии. Что и увидели жители района на телеэкране.

     Что же здесь такого?  Порывы и ранее происходили и сейчас происходят по вполне объективным причинам. Водопроводным сетям более полувека, они имеют почти стопроцентный износ, и то, что они еще как-то обеспечивали станицу водой – это заслуга наших беззаветных слесарей-водопроводчиков с их начальницей Татьяной Дмитриевной: при практически полном отсутствии материально-технического обеспечения они моментально появлялись у места аварии и умудрялись своевременно справляться с порывами напрочь гнилых труб.

     Вот и сейчас на экране телевизора глава администрации Сороколатов демонстрировал куски проржавевших труб, оправдывая ситуацию их полным износом. Но разве от степени коррозии зависит время прибытия аварийной бригады для устранения аварии? Ведь не сам факт порыва возмутил хозяйку дома – к этому уже все привыкли. И раньше, подчеркиваю – РАНЬШЕ – это устранялось моментально. Хозяйку подмываемого дома возмутило то, что после положительной оценки депутатами деятельности главы в течение четырех дней, пока в ситуацию не вмешался замглавы района, до аварии никому дела не было. Читатель вправе задать вопрос, а где же беззаветные слесари-водопроводчики со своей начальницей?

     Уволены в приступе очередного реформаторского зуда. Еще несколько лет назад, прибыв на правление в станицу из соседнего субъекта Российской Федерации, Александр Олегович прихватил с собой из Майкопа земляков на должности замглавы и новой водопроводной начальницы. И реформу водопроводного хозяйства начал не с укрепления материально-технической базы предприятия, а с учреждения новой печати и бланка фирмы "Гран” с фиктивным адресом. Я как-то обратился по этому адресу, и мне долго объясняли, что это бухгалтерия потребительского общества и ни о каком "Гране” они не знают. С населением стали срочно перезаключать договора, причем задним числом на несколько месяцев, что является грубым нарушением Закона, и это нарушение Александром Олеговичем активно поддерживалось.  Договора задним числом также являются первейшим признаком рейдерского захвата. Слесарям снизили зарплату, но тогда еще не додумались до увольнения, и они продолжали своевременно устранять порывы.

     И вот очередной реформаторский зуд.  И его закономерные последствия:  все уволены, некому даже просто перекрыть воду при аварии, а не только ее устранять.  Вот уже несколько дней возле дома №10 на улице Горького размывает проезжую часть новый порыв. Его просто огородили полосатой лентой и в таком виде оставили. Нет худа без добра: в этой яме удобно мыть автомобили и обувь после преодоления участка улицы Горького между улицами Пушкина и Крестьянской – там тоже прорвало магистральную трубу и вода долго затапливала огромную газовую траншею, прорытую в полотне дороги, пока не затопила полностью. Потом прямо поверх фонтанирующей трубы траншею завалили глиной и речным илом, в морозы все это замерзло. Сейчас этот айсберг оттаивает и проваливается, как трясина на болоте.

     Я  хорошо понимаю обратившуюся на телевидение женщину. Но вот интересный вопрос – если бы она не обратилась на телевидение, то сколько бы времени ей пришлось бы ждать устранения последствий аварии?  Я уже четыре месяца лишен возможности пользоваться своим домом в такой же ситуации. Потому что затопленная и слегка присыпанная речным илом газовая траншея – в пяти метрах от моего дома и полностью перекрыла ворота и калитку. Надежда Викторовна для защиты своих интересов обратилась на телевидение, мне пришлось обращаться в суд. Суд удовлетворил мои исковые требования к администрации Пшехского сельского поселения об устранении препятствий к пользованию домовладением. Но сочтет ли нужным господин Сороколатов  исполнить решение суда и привести разрушенную дорогу и прилегающую территорию в первоначальное состояние? Сильно сомневаюсь. Он не счел нужным не только явиться в судебное заседание, но хотя бы из уважения к суду сообщить причину своей неявки. Количество порывов водопровода в станице нарастает, а устранять их некому.

     Вступив несколько лет назад в должность сельского главы, Александр Олегович первым делом поувольнял опытных сотрудников  сельской администрации. В результате даже по простейшим вопросам, например, налогового характера нужно ехать в город.

     Сейчас уволены специалисты водопроводчики. Куда ехать по водопроводным проблемам? На телевидение? И для кого расчищены рабочие места? С большой долей вероятности можно предположить, что для верного оруженосца, яростно ограждающего его от любой критики. Вспоминаю в этой связи, как взъярился председатель Совета депутатов, когда я попросил главу района обратить внимание на причины выхода из строя водяной скважины и на избирательный пропуск по аварийному автомобильному мосту через реку Пшеха на дороге Белореченск – Апшеронск некоторых "осободопущенных” грузовиков.

     Спустя несколько дней я был вызван в Следственный комитет, и там меня стали допрашивать о каком-то техническом проезде между поселком Дружный и станицей Пшехская, о котором якобы я сообщил главе района.  И даже показали – из далека – бумагу из администрации. Предполагаю, что аварийный автомобильный мост кто-то превратил в дырку под железнодорожной насыпью.  Очень трудно, но с тяжелого бодуна спутать можно.  Но из какого пальца высосаны якобы сообщенные мной сведения о взятках, собираемых гаишниками?!

     Мне очень хочется познакомиться с автором этой провокации. На всякий случай сообщаю, что располагаю аудиозаписью выступления.

                                                                                Анатолий Кононенко.


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ