Четверг, 25.04.2024, 20:49 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2015 » Апрель » 27 » В Краснодаре появился еще один батька Кондрат?
14:53
В Краснодаре появился еще один батька Кондрат?

Новый глава Кубани приступил к работе и уже сократил 16 советников
Мы писали о кадровых перестановках на Кубани. В четверг, 23 апреля администрации края представляли и.о губернатора Вениамина Кондратьева. Полпред президента в Южном округе Владимир Устинов зачитал указ президента о назначении его на эту должность. Свое слово сказал и новый глава региона.
Преемники
Все происходило в весьма торжественной обстановке. И хотя знакомиться с Вениамином Кондратьевым верхушке краснодарской власти вряд ли нужно, все же он долгие годы работал вице-губернатором и все его отлично знают, но возвращение в край в новой должности, это ведь совсем другое дело. В первую очередь - ответственное. Составить полноценную замену яркому и харизматичному Ткачеву ему будет очень непросто. Ткачев, как сегодня отмечают многие СМИ, был одним из немногих губернаторов, которого знают в стране. Обычно глав регионов отражают только в их вотчинах, а столь медийных и узнаваемых персонажей в региональной политике можно пересчитать по пальцам. Ткачев грамотно подходил к созданию своего имиджа и самопиару. Вел дневник в Твиттере, имел личный сайт, посещаемость которых равнялась некоторым федеральным изданиям, а то и превосходила их. Вся его деятельность активно освещалась на сайте администрации края. Причем, по всем законам пиара, победы и достижения превозносились до небес, поражения и промахи скромно умалчивались или тут же начинались активные действия по их преодолению. С губернатором во главе, с созданием оперативных штабов и т.д. Например про арест своих замов Ткачев не сказал ни слова. Были на тот момент дела поважнее. Удастся ли Кондратьеву заявить о себе также громко, как это делал когда-то батька Кондрат, а потом и его способный ученик Ткачев? Ведь предстоят еще губернаторские выборы в сентябре этого года и вряд ли к этому времени созреет какая-то другая полновесная кандидатура, кроме назначенного президентом бывшего заместителя управделами и бывшего же заместителя Ткачева.
Плюсов в оценке нового кубанского губернатора предостаточно. О Кондратьеве все в один голос говорят как о высококвалифицированном специалисте, очень грамотном юристе. Также он имеет репутацию весьма религиозного человека, придерживающегося высоконравственных и семейных ценностей. Сам он воспитывался в глубоко верующей семье, в таком же духе воспитывает своих детей. Кондратьев, к слову, на десять лет младше своего предшественника и уже поработал в высших кругах власти, приобрел опыт общения с чиновниками самого высокого ранга. При этом к нему очень хорошо относится все казачество края и сам Кондратьев в разговоре с президентом также отмечал, что сделает ставку на развитие этого движения. Ходят разговоры также, что Вениамин Кондратьев пользовался большой поддержкой Николая Кондратенко, а может кому-то хочется представить, что так было. В администрацию, во всяком случае Кондратьев попал еще при Кондратенко. И сейчас Вениамина Кондратьева между собой уже кто-то называет Кондратом Вторым. Как будет на самом деле, покажет время. На самом деле звание батьки гораздо важнее, чем даже звание Героя Кубани. Это что ни на есть народное звание, которое еще надо заслужить. Оно дорогого стоит.
Дефицит бюджета и госдолг региона
Представляя Вениамина Кондратьева общественности полпред Владимир Устинов заметил:
– Полагаю, что накопленный опыт, в том числе и в Краснодарском крае, будет способствовать вашей практической деятельности в интересах жителей региона. Здесь, на Кубани, имеются все условия для динамичного развития, мощный экономический потенциал, уникальные природные ресурсы, развитая инфраструктура и образованные люди. Подчеркнул Владимир Устинов и роль Александра Ткачева в развитии Краснодарского края и тут же перешел к задачам, которому прежнему губернатору решить не удалось. А задачи - из самых важных, требуют скорейшего решения. Дефицит бюджета и госдолг региона.
С ответным словом выступил сам и. о. губернатора Вениамин Кондратьев:
- Коллеги, позвольте мне еще раз поблагодарить нашего президента за доверие. Я приложу максимум усилий, чтобы это доверие оправдать. Конечно же, я вернулся домой, в край, который я очень люблю, который мне очень дорог, – отметил в начале своего выступления иполняющий обязанности главы региона. – Я знаю край, я знаю регион, знаю сильные и слабые стороны его жизнедеятельности. И, поверьте, все, что сделало его сильным и тех, кто сделал его сильным, я возьму с собой. А то, что сделало его уязвимым и кто сделал его уязвимым, мне с ними не по пути.
Главными приоритетами в работе Кондратьев назвал следующие:
- Развитие агропромышленного комплекса и создание возможностей для развития как крупных компаний, так и фермерских хозяйств. И при этом призвал сельхозпроизводителей учиться конкурировать.
- Большое внимание будет уделено также дальнейшему укреплению роли санаторно-курортного комплекса и развитию межсезонного отдыха, в частности.
- Инвестиционная деятельность. Безусловно, географическое расположение края предполагает повышенный интерес инвесторов к этому региону. Но мы должны понимать, что на данном этапе развития региона мы не можем предлагать инвесторам только землю.
- Будет продолжена работа по привлечению в край инвесторов, развитию медицины, социальной сферы, спорта, культуры и казачества, являющегося неотъемлемой частью жизни региона.( Все выступление можно прочитать на сайте администрации края.)
Об этом Кондратьев говорил и на встрече с президентом 22 апреля когда только получил новое назначение. Александр Ткачев своим преемником тоже доволен. Он сам предложил его кандидатуру президенту и абсолютно в нем уверен. В одном из первых интервью после назначения Ткачев вспомнил как он сверял свои часы по Николаю Игнатовичу Кондратенко, став его преемником. Сейчас и для Ткачева важно, кто пришел после него. Как заметил уже нынешний министр сельского хозяйства, он с большой поддержкой и воодушевлением воспринял кандидатуру Вениамина Ивановича Кондратьева: «Я считаю, это достаточно опытный человек. Самое главное, он не варяг, он местный. Я этот выбор с самого начала поддерживал. Не скрою, мы советовались с главой государства. И я уверен, что этот человек сможет повести край вперед, не останавливаться на достигнутом, это очень важно. Человек очень порядочный, честный, настоящий кубанец».
Сам Кондратьев уже приступил к работе. Чтобы в администрации не гадали про то, кто останется в команде, а кому придется уйти, объявил сразу, что определится с ее составом в течение двух ближайших дней. С каждым будет работать персонально. По результатам общения с каждым, это решение будет принято и озвучено.
- Сейчас прошу сохранять свой функционал, продолжать работать, не сбавляя темпов, – заявил подчиненным Кондратьев. И уже на следующий день, в пятницу подписал распоряжение, отправив в отставку 16 специалистов, исполнявших обязанности помощников или советников губернатора Краснодарского края. Решил, видимо, обойтись без целой армии советников и советчиков.
Главные задачи для региона сегодня — вовремя закончить посевную. Из-за дождей не начали сеять рис, а сроки уже уходят. А еще впереди майские праздники и начало курортного сезона — нужно срочно привести в порядок города и веси, улицы и переулки. Тут же Кондратьев осмотрел один из микрорайнов Краснодара и заметил, что мало в нем создано комфорта для людей, мало зелени.
– Мы не должны строить для того, чтобы строить. Мы должны понимать, что здесь будут жить люди, а их жизнь должна быть комфортной, - заметил Кондратьев. В общем, у нового главы региона начались суровые будни.

 

Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Источник: http://yug.svpressa.ru/politic/article/119856/?rpop=1
 

 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ