Пятница, 19.04.2024, 00:30 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2016 » Апрель » 1 » В Бюро крайкома КПРФ – об итогах мартовского Пленума ЦК КПРФ и подготовке к памятным датам Советской эпохи в апреле и мае
16:58
В Бюро крайкома КПРФ – об итогах мартовского Пленума ЦК КПРФ и подготовке к памятным датам Советской эпохи в апреле и мае

Состоялось очередное заседание Бюро Краснодарского краевого Комитета КПРФ. Его провел член ЦК, первый секретарь крайкома партии Н.И. Осадчий.

Он проинформировал членов Бюро об итогах мартовского совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ. Главной темой партийного форума, отметил Н.И. Осадчий, была программа действий партии по развитию народных предприятий, которые должны быть маяками на пути построения системы социальной справедливости на основе эффективной экономики.

Также на Пленуме было принято Постановление о созыве Съезда КПРФ. Он состоится во второй половине июня, в связи с участием партии в выборах депутатов Государственной думы.

Далее на заседании Бюро был рассмотрен вопрос о ходе отчетно-выборной кампании в местных отделениях КПРФ. Информацию представил заведующий отделом организационно-партийной работы краевого Комитета партии А.Н. Дьячков. Он сообщил, что в основном завершились собрания в «первичках», и Конференции проведены примерно в половине районных, городских организаций партии, в Новокубанском районном отделении КПРФ произошла смена руководителя. Кампания проходит в соответствии с Уставом КПРФ, обновлены составы партийных Комитетов и контрольно-ревизионных комиссий, избираются делегаты на краевую партконференцию. Вместе с тем некоторым организациям, где отчетно-выборные Конференции еще предстоит провести, необходима помощь в решении кадровых и иных вопросов.

Также члены Бюро приняли решения о мероприятиях, связанных с памятными датами – Днем космонавтики, 55-летием космического полета Юрия Гагарина 12 апреля, 146-й годовщиной со дня рождения основателя Советского государства и Коммунистической партии В.И. Ленина, Днем Международной солидарности трудящихся 1 мая и Днем Победы советского народа над гитлеровской Германией 9 мая.

Партийным Комитетам в районах и городах края поручено организовать субботники по приведению ленинских памятников и памятных мест, всех советских мемориалов в порядок, проконтролировать их сохранность, провести вместе с патриотическими общественными объединениями самостоятельные массово-политические публичные мероприятия – митинги и демонстрации, авто- и мотопробеги. В ходе всех мероприятий необходимо раскрывать значение ленинско-сталинской модернизации страны, разъяснять принципы антикризисной социально-экономической программы КПРФ, распространять среди населения агитационные материалы. Следует продолжить практику встреч и уроков мужества в учебных заведениях – с вручением копий Знамени Победы школам и музеям.

Для подготовки и проведения первомайских мероприятий и Дня Победы в Краснодаре решением Бюро создан Оргкомитет.

Свои предложения по обсуждаемым вопросам внесли секретари крайкома – Е.В. Ращепкин и П.В. Соколенко, члены Бюро – В.В. АбаевН.В. БоровковЕ.П. Иванов,С.К. Лузинов, председатель контрольно-ревизионной комиссии А.Т. Габелия.

Кроме того, на заседании Бюро были рассмотрены текущие вопросы финансово-хозяйственной деятельности краевого  отделения КПРФ, утверждены расходы на издание агитационных материалов и на проведение мероприятий в дни памятных дат.

А в завершение руководитель Союза Советских офицеров Кубани, член Бюро крайкомаА.И. Топчий вручил первому секретарю крайкома КПРФ Н.И. Осадчему Грамоту Международного Объединенного Союза Советских офицеров – за активную работу по сплочению воинов-ветеранов Вооруженных сил и военно-патриотическому 

 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ