Четверг, 28.03.2024, 20:42 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2018 » Май » 30 » В Бюро крайкома КПРФ
23:49
В Бюро крайкома КПРФ

 

Состоялось очередное заседание Бюро Краснодарского краевого Комитета КПРФ. Его провел член ЦК, первый секретарь крайкома партии Н.И. Осадчий.

Члены Бюро были проинформированы об итогах заседания Президиума Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ 16 мая 2018 года и принятом на этом заседании Постановлении.

Президиум ЦКРК, отметив недопустимость «двойного наказания», отменил решение об объявлении С.К. Лузинову строгого выговора, но оставил в силе Постановление Бюро крайкома КПРФ об отстранении С.К. Лузинова от должности первого секретаря горкома. Также Президиум ЦКРК оставил в силе Постановление Пленума крайкома партии от 7 октября 2017 года об изменении структуры краевого отделения КПРФ и упразднении Краснодарского городского отделения, указав, что это Постановление было принято в соответствии с Уставом партии.

Таким образом, центральным контрольным органом партии подтверждено, что с 7 октября прошлого года в Краснодаре отсутствует городское отделение КПРФ, однако есть четыре местных партийных отделения, действующих на территории соответственно Карасунского, Центрального, Западного и Прикубанского округов.

В то же время ряд активистов КПРФ в течение нескольких месяцев тормозят проведение отчетно-выборных Конференций в Центральном, Западном и Прикубанском местных отделениях КПРФ в Краснодаре. Недавно подали заявления о сложении своих полномочий первый секретарь Комитета Западного отделения А.Г. Кузнецов и первый секретарь Комитета Центрального отделения Э.А. Лазаревич. Самоустранился от своих обязанностей первый секретарь Комитета Прикубанского отделения Г.В. Григоров, вследствие чего работа Бюро и Комитета этого отделения дезорганизованы.

Обсудив задачи коммунистов, вытекающие из Постановления ЦКРК КПРФ, члены Бюро крайкома пришли к выводу, что, в соответствии с Уставом КПРФ, обязанности первых секретарей Комитетов Западного и Центрального местных отделений партии в Краснодаре на период подготовки и проведения отчетно-выборных Конференций должны быть возложены на секретарей этих Комитетов: соответственно – на А.В. Ерашова и Л.Ю. Горбунову. А в отношении ситуации в Прикубанском местном отделении КПРФ решено проконсультироваться в центральных органах партии.

Далее на заседании Бюро были подведены итоги практически завершившейся отчетно-выборной кампании в местных отделениях КПРФ на территории Краснодарского края. Эту работу успешно завершили уже 43 из 47 местных отделений. Явка делегатов на местные Конференции составила в среднем 85 процентов, и в абсолютном большинстве случаев в их работе участвовали секретари либо члены Бюро крайкома КПРФ. В 5 местных Комитетах произошла смена руководителей, избрано 112 делегатов на краевую партконференцию.

Кроме того, на заседании Бюро были рассмотрены итоги участия краевого отделения в формировании новых составов участковых избирательных комиссий, план подготовки к XXIII отчетно-выборной Конференции Краснодарского краевого отделения КПРФ, представления к партийным наградам и другие вопросы.

Принято решение о проведении 24 июня очередного Пленума Комитета краевого отделения КПРФ – с утверждением отчета крайкома за период 2014-2018 годов.

В заседании приняли участие, выступив по вопросам повестки дня, секретари и члены Бюро крайкома КПРФ: П.В. Соколенко, А.И. Нагнибеда, А.Н. Дьячков, А.И. Топчий, Е.В. Ращепкин, Н.В. Боровков, А.М. Сафронов, Б.Г. Кибирев, В.В. Абаев, Д.В. Коломиец, Г.С. Зивилова, И.А. Жилищиков, а также и.о. первого секретаря Комитета Новороссийского городского отделения КПРФ В.В. Пронькин и председатель контрольно-ревизионной комиссии краевого отделения партии А.Т. Габелия.

 

 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ