Четверг, 25.04.2024, 11:56 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Июль » 5 » У наших соседей: НА ЧУЖОЙ КАРАВАЙ…
01:01
У наших соседей: НА ЧУЖОЙ КАРАВАЙ…


Многие согласятся, что современные «слуги народа» зачастую ведут себя как мелкопоместные князья. Но порой их поведение переходит всякие границы. Вот что произошло на Дне Динского района в этом году.
«Тем, кто наблюдал за праздничным шествием в День района-2011, наверняка запомнился большой красивый каравай, который несли сотрудники ООО «Горячий хлеб». «Каравай этот мы пекли всем коллективом, можно сказать, душу вложили, – рассказывает технолог предприятия Тамара Жамкина.

  – Долго экспериментировали. Чтобы изделие держало форму, изготовили специальную алюминиевую конструкцию, которую облепили тестом. – После шествия хотели все вместе с ним сфотографироваться на память и использовать как реквизит для рекламных снимков».

В предвкушении праздника

«11 июня торговая точка ООО «Анис» располагалась у стены стадиона, – рассказывает руководитель этого супермаркета Анна Кириченко. – Помимо блюд на продажу, мы приготовили также изысканно украшенные блюда для участия в конкурсной программе и накрыли стол для высоких гостей в палатке.
После участия в шествии сотрудники «Горячего хлеба» принесли каравай к нам и установили в отдельно стоящем курене. Мы берегли его как зеницу ока».

Дождь внес коррективы

«Когда хлынул ливень, руководители администрации Динского поселения, которые вместе с большой компанией отмечали праздник за одним из наших столиков, переместились в палатку, – вспоминает Анна Кириченко. – Я и другие наши сотрудники спешно спасали продукцию от дождя. Конкурсные блюда мы отнесли в курень.
За тем, чем занимаются в палатке муниципальные служащие, следить было некогда. Там постоянно находились около 15-ти человек, состав компании время от времени менялся».

Гуляют не на свои

«Когда, несмотря на сильный дождь, конкурсная комиссия во главе с Сергеем Жиленко, все же пришла, чтобы оценить блюда, которые приготовил «Анис», я зашла в палатку и увидела такую картину, – продолжает Анна Кириченко. – Все блюда, которые мы приготовили для встречи комиссии, были съедены. Но и этого им показалось мало, на столе стояли остатки конкурсных яств, а посередине – алюминиевый остов каравая с налипшими на него кусочками теста.
Однако глава Динского поселения и остальные виновники происшедшего, находившиеся в очевидном алкогольном опьянении, ничуть не смутились. А один из заместителей главы и вовсе заявил мне: «Девушка, вы соображаете своими мозгами? Это же диверсия! А если бы приехал губернатор, которого мы ждем каждый год, надкусил ваш каравай, а там железо…» Может ли сказать такое человек в здравом уме?»

Последствия вседозволенности

«Алюминиевый каркас каравая был обнаружен на следующий день в автомобиле главы Динского сельского поселения, – утверждает Тамара Жамкина. – Позже его подбросили на наш склад, не сказав ни слова. Никаких извинений мы не дождались по сей день». «Руководство администрации Динского поселения и их компания уничтожили в тот день дорогостоящей продукции на несколько десятков тысяч рублей, – говорит Анна Кириченко. – Но самое главное не это. Они уничтожили ощущение праздника и уважение к власти».

Опрос

Ваши впечатления от общения с чиновниками?

Людмила Медведева: «Очень пожалела, что обратилась в нашу администрацию. Мало того, что пришлось отстоять огромные очереди, так еще и разговаривали со мной по-хамски. Слушать не хотели, все время куда-то отсылали. Лишь бы только людям время тратить. Проблему мою, конечно, решили, но, как говорится, с горем пополам. Впредь никогда не буду обращаться за помощью к нашим чиновникам.»

Елена Липченко: «Самой мне, к счастью, ходить за помощью в администрацию не приходилось. Но вот знакомый побывал однажды у чиновников. Его опыт был отрицательным. Проблему его не решили, только нервы были потрачены. Вообще я считаю, что обращаться в нашу администрацию – пустая трата времени. Они уже обещали сделать нам по улице Первомайской дорогу, но дальше слов дело не пошло.»

Камо Мартиросян: «Уже без малого десять лет не могу приватизировать землю и дом. Чиновники все время находят какие-то отговорки. Сколько времени и сил на это уже потрачено – не посчитает никто! И все равно никто не хочет нам помочь. Наша администрация давно обещала решить мою проблему, но все равно так и не решила. Сколько все это займет еще времени – нам никто не может ответить.»

Николай Савенко: «К чиновникам обращался. Зря люди думают, что это бесполезно. Например, со мной очень вежливо общались, внимательно выслушали. Мою проблему быстро и эффективно решили. Я очень благодарен им за поддержку. Они подсказали, как правильно все сделать, оформить. Если бы не наши чиновники, не уверен, что смог бы все так же легко решить.»

Оригинал материала – газета «РВС», Наталья Нестеренко

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ