Пятница, 26.04.2024, 00:26 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2014 » Ноябрь » 30 » Тимашевск: зональное совещание актива КПРФ
19:14
Тимашевск: зональное совещание актива КПРФ
Тимашевск: зональное совещание актива КПРФ

В Тимашевске состоялось третье – после Староминской и Тихорецка – зональное совещание актива КПРФ центральной части Краснодарского края.

Для участия в совещании прибыли руководители местных партийных Комитетов и избирательных штабов, коммунисты-депутаты представительных органов местного самоуправления, ряд секретарей первичных отделений КПРФ – из Брюховецкого, Динского, Калининского, Кореновского, Приморско-Ахтарского и Тимашевского районов.

Работой совещания руководили: член ЦК КПРФ, первый секретарь краевого Комитета партии Н.И.Осадчий, второй секретарь крайкомаЕ.В.Ращепкин, член ЦК, секретарь крайкома КПРФ П.В.Соколенко и член Бюро, заведующий орготделом краевого Комитета А.Н.Дьячков.

Совещание прошло в городском Доме культуры. Перед началом работы участники установили корзину с цветами к памятнику В.И.Ленину.

Н.И.Осадчий в своем выступлении коснулся основных тенденций общественно-политической и социально-экономической ситуации в стране и в Краснодарском крае. Он подчеркнул, что Россия находится в сложной международной обстановке, а внутри – на грани кризиса, но правительство не реализует меры по подъему отечественного производства и импортозамещению. Сворачиваются некоторые социально-значимые программы, идет наступление на бесплатную медицину, растут коммунальные тарифы. Поэтому КПРФ требует отставки правительства, неспособного решить назревшие проблемы.

Краснодарский край, как и большинство регионов страны, переживает финансово-экономические трудности. Краевой бюджет не растет, нет роста доходов от налога на прибыль организаций, что и показывает стагнацию экономики. Депутаты фракции КПРФ краевого парламента голосовали против принятия закона о бюджете. Также они выступают против предлагаемой администрацией края приватизации пассажирских автотранспортных предприятий, хлебозаводов и ряда государственных средств массовой информации.

Главными текущими задачами кубанских коммунистов, говорил Н.И.Осадчий, являются: усиление работы в трудовых коллективах, в пролетарской среде, помощь Новороссии, активная уличная агитация с использованием автопробегов и красных палаток, прием в ряды КПРФ в рамках Призыва Победы, политическая учеба и подписка на газеты «Правда» и «Советская Кубань», повседневная работа с избирателями, подготовка к выборным кампаниям 2015-2016 годов.

В выступлении Е.В.Ращепкина речь шла о некоторых правовых и организационных аспектах подготовки местных партийных Комитетов к выборам депутатов представительных органов местного самоуправления в 2015 году – на уровне муниципальных районов и городских округов. Руководитель краевого по выборам штаба отметил необходимость оживления работы местных штабов и раннего старта кампании, своевременного, то есть уже к началу следующего года, формирования кадрового резерва кандидатов в депутаты и активистов, которые будут работать на избирательных участках.

А.Н.Дьячков дал характеристику работы местных первичных отделений, чьи представители принимали участие в совещании, по реализации Призыва Победы и по вопросам сбора членских партийных взносов.

Совещание проходило в режиме диалога. Участники делились опытом работы, вносили конкретные предложения. Так, Ю.С.Медведев (Динской район) подчеркнул, что необходимо уделить особое внимание разработке краевой и местных программ в различных сферах, а также обеспечить регулярное снабжение актива объективной информацией о положении дел в экономике и социальной жизни в районах.

М.П.Белых (Приморско-Ахтарский район) рассказала об ожесточенной борьбе в ходе последней избирательной кампании и об активном взаимодействии коммунистов-депутатов Советов сельских поселений и городского Совета. С.В.Гаврилова(Кореновский район) отметила, что политический успех на выборах приходит только к тем, кто идет к избирателям, применяет метод «от двери – к двери». Также она привела примеры умелого использования технических возможностей Интернета.

Е.П.Иванов (Тимашевский район) высказал пожелание: в агитационной работе должны более широко использоваться видео-материалы, которых в настоящий момент не хватает. Кроме того, он рассказал, как тимашевские депутаты-коммунисты систематически отчитываются перед избирателями, и эти отчеты публикуемые в партийных газетах, листовках и интернет-ресурсах, вызывают большой интерес у населения. В связи с этим растет недовольство партии власти, и она все время ищет способы подавления этой активности, стремится ограничить возможности влияния районного отделения КПРФ и его депутатского корпуса на развитие ситуации, на принятие решений, имеющих значение для жителей.

Также на совещании выступили: А.И.Доля (Приморско-Ахтарск),В.О.Егиян и Т.Г.Ручка(оба – Тимашевский район).

Руководители крайкома партии по ходу отвечали на возникающие вопросы. В заключение Н.И.Осадчий подвел итоги работы и призвал активистов к участию во Всероссийской акции протеста 6-7 декабря.

Галерея
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ