Суббота, 20.04.2024, 16:45 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Февраль » 25 » Технологии "путинской своры" в предвыборный период
20:18
Технологии "путинской своры" в предвыборный период
2012-02-25 15:43  Олег, aspect-analyst.blogspot.com

В России после декабрьских выборов в Госдуму возникла странная, на первый взгляд, политическая атмосфера, пишет blogspot.analyst.

Власть и ЦИК, обслуживающая эту власть, будучи уличёнными системной и внесистемной оппозициями, а также немалым количеством россиян в тяжёлом государственном преступлении – в подлоге итогов выборов, умело запустили механизмы шельмования против самой оппозиции и, забалтывая происшедшее, сами позиционируют себя неистовыми борцами «за честные выборы» с ловкостью достойной цирковых факиров.

К сожалению, для современной политики в России, как и для бизнеса, считается нормальным ложь и мошенничество. Они стали нормой политической жизни и экономической деятельности благодаря широкому применению психологических технологий манипуляций с сознанием людей.           

Причин можно назвать множество, но основной является приватизация власти, не далёкими в управлении, вороватыми и жуликоватыми личностями, не желающими нести ответственность за свои просчёты.           

Их главная цель – любыми путями сохранить для себя власть и её возможности. Они вошли во вкус повелевать миллионами наивных людей и пользоваться богатством страны. Основным способом достижения этой цели является применение технологий манипуляции сознанием, которые дают широкие возможности изо лжи сделать правду, а не удобную для них истину превратить в ложь.           

Какие же действия предусматривает манипуляция сознанием?Наверное, многие помнят, как через рекламу навязывалась идея: «Жажда -  ничто, имидж – всё!» Правильно, первое – это имидж сторонников кандидата и самого кандидата. Доверенными лицами, как правило, становятся прикормленные, находящиеся «слуху» люди с определённым авторитетом из различных слоёв населения, так как это позволяет оказать влияние на большое количество людей.  Однако, они являются лишь марионетками в руках опытных кукловодов, использующих команды профессиональных психологов и политологов.

Лозунг нынешнего времени: «Борьба с коррупцией». У большинства на слуху слова всем известного киногероя: «Вор должен сидеть в тюрьме». Вот поэтому лучше и не найти официальной кандидатуры для  начальника штаба кандидата В. Путина, чем С. Говорухин. Люди олицетворяют его с Жигловым и за словами главного киногероя не видят самого Говорухина – человека трусоватого и ленивого (по его же признанию), а также не далёкого режиссёра, который после истерик в середине 90-х годов, став депутатом в Госдуме, сидит в ней с 1996 года.Доверенные лица своим имиджем создают  и имидж В. Путину. Перемешивая ложь с правдой, они поддерживают его отказ от участия в теледебатах со своими противниками, объясняя это чрезмерной занятостью в государственных делах. А аргументируется отказ простой фразой НЛП: «С ними невозможно разговаривать, ведь они не дают вразумительного ответа не на один вопрос. Для них деятельность – это всё, а результат – ничто. И ему, занятому, не нужно тратить на пустые разговоры время». Это не только даёт возможность чрезмерно преувеличить авторитет, но и создаёт условия для дополнительной агитации, даёт возможность применить административный ресурс и обещать всё и всем, как безусловную реальность, при так называемых рабочих поездках по регионам. Хотя он, как кандидат должен бы  был подать в отставку с должности премьер министра и на общих правах использовать предоставленные равные с другими возможности. Отказ в теледебатах также создаёт условия для манёвра и корректировки действий.

Параллельно для избирателей предлагаются заманчивые картины радужного будущего их жизни, картины преобразования общества, экономики через разнообразные, широко читаемые печатные СМИ в форме программных статей. («Что написано пером, не вырубишь топором».) И хотя по сути своей они не реальны, не совсем согласуются друг с другом, а также не показывают реальных путей реализации взятых обещаний, но их написание с точки зрения психолого-лингвистических уловок настолько продумано, что многие избиратели не задаются вопросом: «А почему всё это не начинали делать в более благоприятный период – за 8 лет до этого?» и сами уже готовы идти навстречу проблемам, не видя их за заманчивыми предложениями.

Будучи явно уличёнными во лжи, соратники «нашего лидера» широко вначале применили приём, который называется «палочные доводы» с целью психологического подавления оппозиции, так как сдержать протестные настроения при помощи аргументов шансов практически не было. Для этого использовали, так называемый довод к «городовому». Он построен на отсылке к высшим интересам без аргументации причин, по которым к ним апеллируют. Использовались аргументации типа: «Вы понимаете, на что покушаетесь...», «..все организаторы протестов получают деньги в госдепартаменте...», «...вы хотите оранжевой революции...», «...начался экспорт оранжевой революции», «...это разрушение основы национальной безопасности..», «...вы сознательно используете факты, способствующие разжиганию гражданской войны..». Неискушённая оппозиция испугалась и начала оправдываться в том, чего и не было, а значит, потеряла время.

Совсем недавно был применён ещё один метод «вовлечения в договор» для завоевания доверия. Его ещё можно назвать «перевёрнутая страница». Всем известный договор необходим для того, чтобы внушить доверие в искренности и закрыть вопрос по декабрьским выборам депутатов. Если президентом станет любой депутат от оппозиции, то он будет инициировать переход на республиканскую форму правления, а для успешной её реализации может назначить перевыборы в Госдуму. После подписания предложенного договора перевыборы будет назначить невозможно. А при большинстве ЕдРа невозможно будет управлять государством, и производить необходимые преобразования. А необходимо будет делать очень многое, так как необдуманное вступление в ВТО может привести к разрушению остатков промышленности и сельского хозяйства, а на переходные 7 лет преференции только получат конкурентоспособные производства, т.е., только сырьевые монополии. При прежней политике это может привести к большой безработице и стагнации. Хотя и не подписание договора даёт большие возможности для оправдания таких же фальсификаций, какие имели место в декабре. А они будут, так как В. Чуров остаётся в деле.

О подтасовке информации для аргументированного, наукообразного убеждения и не приходится говорить. Она осуществляется в различных формах. Но, наверное, самой основной стала форма обращения к данным социологических опросов. Многие зависимые СМИ для аргументации массовой поддержки приводят, как истину в последней инстанции данные полученные ВЦИОМ, ФОМ. Они все вышли из одного гнезда, и как явствует из их же сайтов, основными заказчиками у них является администрация правительства. А это значит, «кто платит, тот и танцует девушку» и основная задача у них придать наукообразие для тех цифр, доказательная база для которых необходима. Эти цифры формируют общественное сознание, а громкое название, например, Фонд Общественного Мнения, внушает доверие неискушённым людям. Они уже давали данные по своим социологическим опросам перед декабрьскими выборами. Согласно ВЦИОМ ЕдРо должны были поддержать 68% избирателей, а по данным ФОМ 63%. И ещё сильно поражает почти идеальное совпадение полученных результатов с почти идеально симметричной кривой Гаусса. Раньше при выполнении подобной работы, такое совпадение называли фонарём, а это уже говорит о недобросовестности и элементарной подтасовки данных.

Манипуляции, как правило, необходимы для того, чтобы ложь выдать за правду и только один факт этого свидетельствует далеко не в пользу первого кандидата в президенты.


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ