Пятница, 26.04.2024, 12:30 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2015 » Декабрь » 18 » С.П.Обухов в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым": Ответ Турции, запрет Компартии Украины, немощный бюджет-2016
21:46
С.П.Обухов в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым": Ответ Турции, запрет Компартии Украины, немощный бюджет-2016

Депутат Госдумы от КПРФ С.П.Обухов принял участие в очередной дискуссии в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1". В программе обсуждались итоги ежегодной пресс-конференции президента В.В.Путина. И в этом контексте дискутировались основные вопросы актуальной повестки дня.

Дополнительно к статье:
   
Александр Волков 
2015-12-18 20:59
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы, д.полит.наук

Во второй части программы депутат Госдумы от КПРФС.П.Обухов высказался по проблемам отношений с Турцией, запрета Компартии Украины и бюджета на 2016 год, принятого Госдумой.

Полностью программу можно посмотреть по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=UEbAfhRrOVY. Дискуссия с участием С.П.Обухова после 1 час.6 мин. трансляции.

Тема ток-шоу была актуальная — итоги очередной большой пресс-конференции Президента Российской Федерации В.В. Путина, состоявшейся 17 декабря. Позицию КПРФ на ней высказал известный российский политик депутат Госдумы от Краснодарского края коммунист С.П. Обухов. Его меткие, а порой и хлесткие, суждения по решению тех или иных проблем в стране, не раз прерывались аплодисментами зрителей, присутствующих в студии. А с убедительными аргументами, выдвинутыми парламентарием для обоснования своей позиции, не мог не согласиться и ведущий Владимир Соловьев.

В частности, депутат С.П. Обухов заметил, что отвечая на вопросы, Президент РФ старался обойти «острые углы». Особенно, когда дело касалось состояния и перспектив российской экономики. Да и сами вопросы журналистов, по мнению коммуниста, «оставляли желать лучшего», что свидетельствует об общем недостаточно высоком уровне подготовки отечественного журналистского корпуса.

Касаясь национальных интересов России, а конкретно — отношений между Россией и Турцией, депутат Госдумы С.П. Обухов посчитал недопустимым нагнетание по этому поводу «военной истерии» в стране, поскольку ситуация и без того непростая: массовые выступления против системы «Платон», платных парковок и т.п. Но в то же время, касаясь перспектив международного сотрудничеста, коммунист отметил: «Будет Россия сильной — станут с ней сотрудничать, даст слабину — увы...». Патриотическую позицию депутата поддержали зрители, присутствующие в студии, своими апплодисментами.

Когда же речь зашла о ситуации на Украине, коммунист С.П. Обухов заострил внимание аудитории на самом последнем постыдном решении киевских властей — запрете компартии, по сути дела, стоявшей у истоков украинской государственности. Из выступления депутата, телезрители узнали, что в свое время, после бегства Януковича, он убеждал лидера украинских коммунистов Симоненко покинуть Верховную Раду, поскольку та потеряла легитимность. Однако, по словам С.П. Обухова, коммунисты тогда испугались. Сейчас же наступила расплата за ошибку. И самое печальное в этой ситуации то, отметил депутат, что репрессиям украинские коммунисты подверглись все равно — их избивали, травили, бросали в тюрьмы и даже убивали.

Позицию своей партии депутат С.П. Обухов изложил и по вопросам развития отечественного ВПК. По его словам, она заключается в поддержке реальных шагов руководства страны по укреплению такого комплекса. «Это — стратегическая линия КПРФ», - заявил, в частности, коммунист. И добавил, что в отечественном ВПК проблем сегодня хватает. Депутат обозначил одну из них — производство российских боеприпасов. Работу правительства в этом направлении он оценил даже не на «двойку», а на «кол». И подчеркнул, что партия настаивает, чтобы чиновники повернулись к решению этой проблемы лицом — и как можно скорее.

Попутно депутат коснулся вопроса о бюджете страны на следующий год, принятого недавно. Он напомнил, что коммунисты голосовали «против», поскольку в подобной редакции бюджет не позволит провести в странеи структурные преобразования, необходимые для развития экономики в условиях кризиса. А еще коммунист сообщил аудитории, что 500 млн. рублей, которые депутаты предусмотрели на развитие отечественной промышленности, различные инвестиции и другие нужные направления, правительство положило фактически в свою «кубышку», о предназначении которой можно только догадываться. И потребовал, чтобы деньги эти были изъяты из нее и направлены на развитие реальной экономики, чем повторно вызвал аплодисменты в студии.

Транскрипт

Обсуждение итогов пресс-конференции В.В.Путина в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым»

(фрагменты дискуссии с участием депутата Госдумы от КПРФ С.П.Обухова)

Россия 1 # Вечер с В. Соловьевым

18.12.2015 0:23:09

Ведущий (Владимир Соловьев): Ну, что же, в первой части у нас активно кричали, переживали, но ушли от глубокого анализа экономики, военных аспектов. Игорь, ну, вы, как человек, который занимается военной проблематикой всю свою жизнь, а сейчас уже в связи с Сирией, Президент был ведь очень сдержан по поводу Сирии, участия наших войск и не выглядел ястребом совсем…

(аплодисменты в студии)

В: И, если можно, дальше, Сергей...

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Я хочу сказать, вернуться к тому тезису, что, действительно, отмечалось в тональности Послания Федеральному Собранию, я, как депутат, оно было обращено ко мне, и здесь, действительно, я с вами соглашусь, это новогоднее обращение. Ну, Президент постарался сгладить углы острые, например, ну, сейчас это вопросы... я... я ожидал другого, по крайней мере, в том числе по экономике, но часть, есть зона национальной...

В: По экономике были очень слабые вопросы.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Да.

В: Так скажем...

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Это, кстати, говорит и об уровне подготовленности нашего журналистского корпуса.

В: Конечно.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Значит, но, если говорить, зона национальных государственных интересов. Вот в Послании Президент сказал, да, нам объявили войну, вообще-то это было мобилизация нации, сейчас, да, формулировки были пожестче, понятно, страна, ну...

В: Наоборот, помягче.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Да, да. Надо помягче, людей нужно успокоить, потому что после этого заявления, я вот от своих избирателей тоже постоянно... "А что будет война?" и так далее... люди... люди мобилизовались и люди встревожились. Я понимаю, что сейчас, ну, скажем так, нужно немножко людей...

В: Как было сказано, да, Турция совершила враждебный акт, но не является враждебной страной. Это такое уточнение было.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Да, это... это принципиально, что здесь не должно быть истерии. Но мы, действительно, должны дать реальный, как страна, адекватный ответ этому региональному гегемонисту. И весь опыт наш истории - 300-200 лет беспрерывных войн, мы ж понимаем, что не могла переродиться элита и не мог переродиться менталитет этой страны. И, мне кажется, вот одна из ошибок вот в том числе и нашего правящего класса.

В: Не по-коммунистически рассуждаете.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Что мы как-то поверили, поверили, что вот Эрдоган и вся вот эта верхушка может переродиться, и вот они вот к России вот душой будут. Да не будут до конца они. Будем мы сильные, будут они с нами сотрудничать, дадим слабину, вот хорошо, что дали вот такой вот определенный...

(аплодисменты)

В: А ваши коллеги-коммунисты очень любили Ататюрка. Очень дружили с Ататюрком.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Значит, дружили с Ататюрком.

В: И коммунистическая Россия много сделала для Ататюрка.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Мы тогда решали определенные государственные задачи.

В: Еще ответите.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Извиняюсь, ном мы отвечаем за себя и вы отвечаете за себя.

(аплодисменты)

В: Нет, естественно, я к тому, что прозвучало очень трогательно. Я ни в коей мере не ожидаю никакой несерьезной ответственности, газета "Юный ленинец" из Пензы.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Ну, у нас много таких названий исторических. А "Комсомольская правда", чем не "Юный ленинец".

В: Бесспорно. Совершенно верно. Это просто показывает неразрывность нашей истории.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Да, да, да.

В: И когда газета "Юный ленинец" задает вопросы о пенсионерах.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Вопрос больной.

В: Конечно, нет, поэтому просто у Путина было ощущение легкого такого филологического несоответствия.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Не, ну, просто это к "Комсомольской правде" все привыкли. А к "Юному ленинцу" еще нет.

В: То было в самом начале, да?

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Да.

В: Самый древний журналист из "Комсомольской правды" задает вопрос. С этого началась...

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Можно я вернусь все-таки про Украину?

В: Давайте, да.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Для меня важно, что в отличие от Послания, в Послании Украина, ну, не основная была тема.

В: Совсем.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Да, здесь на пресс-конференции тема Украины прозвучала, потому что это всех тревожит. Вот сегодня, вернее не сегодня, вчера, заявление и решение суда о запрете коммунистической партии Украины.

СЕРГЕЙ ШАРГУНОВ (ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЯ "СВОБОДНАЯ ПРЕССА"): К этому шло давно.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Вы посмотрите, вот мы говорили о мелочности вот этой вот элиты бандеровской, пришедшей к власти в Киеве. Это просто какие-то наперсточники, но не только.

В: Интересно, а китайская компартия тоже запрещена?

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Ну, вот они как будут с Китаем вести дела?

В: Вот они как с Китаем сейчас будут общаться?

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Да, да, я не знаю, как они будут сотрудничать. Здесь другое, Владимир, понимаете, ситуацию: МВФ признает наш долг, вернее, долг Украины перед Россией суверенным. И им надо как-то укусить Россию, надо как-то ответить. Вот они считают, что вот этот запрет считают щелчком по России, как правопреемнице Советского Союза. Срочно выносят вот это вот решение о запрете компартии Украины. У них понимаете, мозгов не хватает. КПУ - Партия, основательница современной Украины. Что такое КПУ? Ну, как вы там не относитесь, это государство сформировано КПУ.

В: А я говорил вам, ну, не вам лично, я говорил Симоненко.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Получается, вы геополитические основы собственного существования подрываете.

В: Я говорил Симоненко, когда сбежал Янукович, я говорил: уйдите, уйдите из Рады. Рада перестанет быть легитимной, не поддерживайте этот переворот. А коммунисты испугались, поэтому сейчас расхлебывают за отказ от своих коммунистических идеалов. И правильно, естественно...

(аплодисменты)

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Коммунисты не испугались. Сколько сегодня убитых, сколько сейчас убитых коммунистов на Украине, раненых, репрессированных? Да.

В: Убивают. И раненых много. А вот если бы изначально проявили политическую волю и не признали фашистский переворот... Сейчас бы не было проблем.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Но тут надо взвешивать ту сидуацию. Надо взвешивать. Да.

(…)

В: Конечно. Американцы наивно по-прежнему относятся к своему ВПК, как к драйверу роста и не скрывают этого, и бешеные деньги идут.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): В экономической части пресс-конференции соглашусь: упор на ВПК вызывает одобрение. И это стратегическая линия Коммунистической партии в том числе. Мы довольны, что она реализуется. Но...

Ведущий: Фу, слава Богу.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Да, да, но..

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Но проблема в том, что не развивается промышленность, производство боеприпасов. Любая военная схватка выигрывается, в том числе, экономикой. Мы настаиваем на том, чтобы Правительство повернулось к этой теме лицом... Сегодня в условиях конфликта в Сирии производство снарядов, ракет, производство боеприпасов - это ключевой вопрос.

В: Это сегодня не обсуждалось на этом...

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Да, это сегодня не обсуждалось на пресс-конференции. Но просто хочу сказать, что это, по этому поводу Правительству я бы поставил, кол! Кол! Следующий вопрос. Нужно...

В: Вот сейчас мне все тайные секреты бюджета-то не выдавайте.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Нет, нет, нет. Тут тайн никаких нет. Вот есть другой тайный секрет...

НИКИТА ИСАЕВ (ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА АКТУАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ): Дума, бюджет уже приняла.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Да. Бюджет уже опубликован в "Российской газете", читайте его. Другой секрет – полтриллиона рублей - "кубышка". Мы вроде в бюджете написали, что это на развитие промышленности, на инвестиции и так далее. А это просто "кубышка", которую Правительство собирается держать. Просто она стоит в разделе "Промышленная политика".

НИКИТА ИСАЕВ (ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА АКТУАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ): Предвыборная "кубышка" называется.

В: Понятно.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Это безобразие. Эти деньги должны пойти в реальную экономику.

В: Согласен.

(аплодисменты)

(…)

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): Этот бюджет не даст возможности провести структурные изменения. Он...

… В: Структурные изменения закладываются не в бюджет.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ): И в бюджет тоже.

В:Структурные изменения, в первую очередь, структурные изменения зависят от качества власти. Вот качество власти, качество принимаемых решений обеспечивают необходимые структурные изменения.

ГОЛОС ЗА КАДРОМ: И исполнение этих решений.

В: Сегодня... сегодня, оказалось, вот для меня, день большого разочарования, потому что качество 4-й власти оказалось недостойного уровня по отношению к остальным. Мы так всегда всех критикуем журналистов, но мы не выполнили задачи, которые перед нами ставит общество. Мы не поставили вопросы, поэтому, на мой взгляд, Президент был, ну, скажем так, довольно разочарован, то есть было видно, что он был готов к гораздо более глубокому, системному и серьезному разговору.

(аплодисменты)

В: Поэтому... привыкли спрашивать с власти, но вот мне кажется, сегодня нам надо спросить и с себя, какие вопросы мы задаем, для чего, и понимаем ли, чьи интересы представляют журналисты. Где тот самый голос народа.

Спасибо всем участникам и зрителям программы. Спокойной ночи. С вами был Владимир Соловьев.

 
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ