Пятница, 19.04.2024, 00:42 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2016 » Март » 10 » Резолюция Всероссийского совета трудовых коллективов
20:20
Резолюция Всероссийского совета трудовых коллективов

 

Пресс-служба ЦК КПРФ 
2016-03-10 17:31

Заслушав и обсудив доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, участники совета единодушно отметили, что только КПРФ объективно оценивает тяжёлую социально-экономическую ситуацию в стране и предлагает реальный выход из кризиса.

Провал либеральной политики правительства Медведева очевиден. Продолжаются банкротство предприятий и уничтожение трудовых коллективов. Растёт безработица. Снижается заработная плата, увеличивается задолженность по её выплате. Идёт неприкрытое наступление на права человека труда. Власть сознательно ставит препятствия на пути деятельности профсоюзов или превращает их в послушное орудие в своих руках. В этом отношении Россию отбрасывают в самые худшие времена необузданной капиталистической эксплуатации трудящихся.

Для граждан страны вводятся всё новые поборы, при помощи которых правительство пытается залатать прорехи в бюджете. Растут цены на самое необходимое, тарифы на услуги ЖКХ. Сферы образования и здравоохранения всё более коммерциализируются, а доступность и качество услуг в них становятся всё хуже.

Правительство душит отечественное производство. Установив непомерные кредитные ставки, оно сделало практически невозможной модернизацию производственно-технической базы. Внутренний рынок отдан на откуп транснациональным компаниям.

Бюджетный дефицит размером более чем 2 трлн. рублей правительство планирует покрыть за счёт распродажи в частные руки ключевых объектов государственной собственности. Делается это в условиях экономического спада, а значит, предприятия уйдут с молотка по бросовым ценам. Это неизбежно приведёт к дальнейшему банкротству и уничтожению производственного потенциала России.

Мы, представители трудовых коллективов страны, ещё раз убедились в том, что КПРФ — это единственная политическая сила, которая защищает и отстаивает интересы человека труда. Только она располагает тщательно проработанной программой вывода страны из кризиса. В реализации этой программы мы видим перспективу возрождения трудовых коллективов, возможности их развития, обеспечения инвестициями, а, следовательно, роста заработной платы, улучшения благосостояния граждан в целом.

Недавно состоявшийся Орловский экономический форум убедительно доказал конструктивность и проработанность подходов КПРФ. Одним из его важнейших результатов стала выработка десяти главных шагов от экономики разрушения к экономике развития. Среди них — восстановление экономического суверенитета страны, то есть должного государственного контроля над банковской системой и валютными операциями. Национализация минерально-сырьевой базы. Создание наукоёмкой экономики. Восстановление государственного контроля за ценами и тарифами. Введение прогрессивного налога для сверхбогатых с целью преодоления пропасти социального неравенства в стране.

Мы, представители трудовых коллективов России, полностью разделяем и поддерживаем программу КПРФ. Только она даёт рецепт спасения страны от окончательного экономического коллапса. Мы призываем всех трудящихся России отдать свои голоса на выборах в Государственную Думу Российской Федерации 18 сентября 2016 года за КПРФ и её представителей.

Всероссийский совет трудовых коллективов постановляет:

1. Одобрить и поддержать программу КПРФ по выводу страны из кризиса как единственно верный инструмент поддержки и возрождения реального производства и трудовых коллективов, перехода от экономики разрушения к экономике развития.

2. Согласиться с тем непреложным фактом, что либеральный курс правительства Медведева завёл страну в тупик и грозит экономике полным коллапсом. Признать работу правительства Д.Медведева неудовлетворительной.

3. Потребовать от президента России смены экономического курса и формирования Правительства народного доверия из патриотов-профессионалов.

4. Отметить, что единственным последовательным выразителем интересов рабочего класса, крестьянства и трудовой интеллигенции является Коммунистическая партия Российской Федерации, ведущая непримиримую борьбу за экономические и политические права трудящихся, против эксплуатации наёмного труда.

5. Призвать всех трудящихся страны, профсоюзные и общественные организации сплотиться вокруг КПРФ, чтобы в решительной борьбе обеспечить в Государственной Думе ФС РФ прочное большинство представителей левых сил.

6. Новому составу Государственной Думы ФС РФ добиться реализации программы КПРФ по выводу страны из кризиса, одобренной на Орловском экономическом форуме.

7. Признать необходимым усиление борьбы трудящихся за свои права. Использовать в ней новые эффективные формы, включая создание независимых профсоюзов, объединение с общественными организациями.

8. Одобрить деятельность Общероссийского штаба по координации протестных действий, его региональных структур, которыми проведена большая организационная работа. Сплотить в рамках протестного движения все левые силы и организации и наделить штаб полномочиями по осуществлению реализации решений настоящего совета.

 

 

Нам нужно Правительство народного доверия! Обращение Всероссийского совета трудовых коллективов

Пресс-служба ЦК КПРФ 
2016-03-10 17:13
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Кризис поразил все сферы жизнедеятельности России. Он стал следствием многолетней политики правительства, ориентированной на спекулятивно-сырьевую экономику. Либеральный курс обанкротился, хозяйство страны приходит в упадок, в бюджете образовались дыры, которые нечем залатать.

Бездеятельность правительства усугубляет ситуацию. Оно показывает свою полную неспособность остановить разрушительные процессы. В этой ситуации власть не нашла ничего лучшего, чем заняться выкачиванием денег из предприятий и карманов трудящихся при помощи введения новых поборов и убийственного увеличения цен и тарифов.

Мы, представители трудовых коллективов России, как никто другой, остро чувствуем отсутствие со стороны власти заботы о предприятиях и их работниках. В действиях правительства нет даже намерения предложить проект развития экономики и обеспечения ускоренного её роста на основе модернизации, импортозамещения и новой индустриализации. В обстановке кризиса абсолютно безумными выглядят предложения распродать государственное имущество, а бюджет — сократить.

В трудные времена в любой стране экономика и финансы перестраивались от цели извлечения прибыли к цели спасения государства. Сегодня такой момент настал. Промедление будет чревато катастрофическими последствиями, для преодоления которых может потребоваться труд целых поколений!

Всероссийский совет трудовых коллективов считает губительным для России продолжение либерального курса правительства Медведева и его советчиков из числа «птенцов гнезда Гайдара».

Мы уверены, что положение можно спасти. В стране есть здоровые силы, способные это сделать. Мы считаем необходимым поддержать программу, представленную Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым на Орловском экономическом форуме. Это выверенный комплекс мер возрождения страны, подготовленный с учётом предложений ведущих российских учёных.

Программа КПРФ — это восстановление экономического суверенитета России в виде жёсткого контроля над банками и валютными операциями. Возвращение в Россию 7 триллионов рублей, вложенных в американскую экономику. Национализация минерально-сырьевой базы, что позволит поднять доходы бюджета с 13 до 20 триллионов рублей. Пресечение использования офшоров российскими предприятиями и организациями, которое позволит получить 3,5 триллиона рублей дополнительных доходов. Возрождение русской деревни. Отказ от НДС и в целом от налоговой системы, удушающей малых и средних предпринимателей. Введение прогрессивного налога на сверхбогатых пополнит казну более чем на 4,5 триллиона рублей. Государственная монополия на производство спиртсодержащей продукции вольёт в бюджет ещё 3,3 триллиона рублей. Восстановление великой русской и советской системы науки и образования путём резкого увеличения расходов на «человеческий капитал».

Десять пунктов Зюганова обеспечивают подлинную независимость страны на основе национализации природных богатств и восстановления экономического суверенитета. Они изменяют саму идеологию получения доходов государством. Это нужно делать не за счёт распродажи сырья, взвинчивания тарифов и введения новых поборов, а путём развития реального сектора экономики. Бюджет наполнит не грабёж своего народа, а прибыль от заводов и фабрик, организаций сельского хозяйства. Введение прогрессивного налога для сверхбогатых поможет преодолеть пропасть социального неравенства, расколовшую Россию.

Ответственное перед народом правительство, опираясь на экономическую программу КПРФ, проложит путь к стабильному и независимому социальному государству.

Всероссийский совет трудовых коллективов обращается к гражданам России, ко всем, кто живёт своим трудом. Наступает время действовать во имя спасения Родины, во имя лучшего будущего наших детей и внуков. С либеральным экспериментом в России пора решительно покончить.

Мы призываем поддержать предложения КПРФ словом и делом. Предстоящие выборы в Государственную Думу ФС РФ — это возможность для всех народно-патриотических сил сплотиться вокруг программы возрождения России и завоевать парламентское большинство. Созданное на его основе Правительство народного доверия сможет реализовать на практике программу возрождения страны.

Нам нужна сильная, независимая и процветающая Россия!

Нам нужны справедливость и благополучие наших детей!

Нам нужно Правительство народного доверия!

 

 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ