Суббота, 20.04.2024, 14:16 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2015 » Июль » 14 » Рабочая поездка Н.И. Осадчего в Выселки
14:39
Рабочая поездка Н.И. Осадчего в Выселки

Руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края Н.И. Осадчий побывал в Выселковском районе. Вместе с ним в рабочей поездке принимал участие член Бюро крайкома партии, доктор технических наук В.В. Абаев.

В редакции газеты «Власть Советов» прошла обстоятельная беседа с главным редактором С.В. Писаренко, депутатом Совета сельского поселения. Были обсуждены проблемы развития местной печати в условиях «оптимизации». Главные вопросы, которые беспокоят журналистов, – как сохранить тираж в ситуации постоянного роста почтовых расценок на доставку газет? Какие еще преобразования, вслед за первым этапом приватизации, грозят местным печатным изданиям?..

По мнению Н.И. Осадчего, необходимо найти способ восстановить меры государственной поддержки и ни в коем случае не допускать таких «реформ», которые могут привести к полному уничтожению муниципальных средств массовой информации. Ведь местные газеты освещают повседневную жизнь станиц и хуторов, лучший опыт созидательной работы, реальные проблемы экономики и социальной сферы, и потому пользуются доверием сельских жителей края.

Затем Н.И. Осадчий встретился с работниками Выселковского культурно-досугового центра, по-старому – Дома культуры. Они рассказали о большой творческой и воспитательной работе, проводимой в стенах учреждения.

В фойе и коридорах много стендов. Часть из них посвящена истории России и Кубани. Особое место занимают фотографии и портреты молодых ребят-выселковцев, павших при выполнении воинского долга в Афганистане и Чечне, в других «горячих точках».

Другие стенды отражают жизнь и творчество кубанского композитора Григория Пономаренко. Его имя носит расположенная в соседнем здании детская школа искусств.

На втором этаже культурно-досугового центра в нескольких комнатах размещен музей. Экспозиция отражает все страницы истории района – дореволюционное прошлое, советский период, послевоенные годы, трудовые достижения, казачий станичный быт и народные традиции. Бережное отношение к истории, сохранение и восстановление связи времен, внимательное изучение лучшего исторического опыта, – отметил в ходе короткой экскурсии Н.И. Осадчий, – это важнейшее условие выхода из системного кризиса, в который попала наша страна.

Следующий пункт рабочей поездки – ЗАО «Агрокомплекс». Здесь гостей ждал заместитель генерального директора Н.И. Хворостина, депутат краевого парламента. Он рассказал о сегодняшних показателях деятельности ЗАО, его положительной экономической динамике и «социальном пакете» для работников, о строительстве новых перерабатывающих предприятий в структуре «Агрокомплекса». В свою очередь, Н.И. Осадчий и В.В. Абаев рассказали о программных предложениях КПРФ в области промышленности и сельского хозяйства, внедрения новых технологий. Очень важны такие аспекты аграрного производства, как снижение себестоимости продукции и восстановление плодородия почвы.

Во второй половине дня в помещении местной организации ДОСААФ прошла встречаН.И. Осадчего с партийным активом Выселковского района.

Встречу вели первый секретарь районного Комитета КПРФ Л.Б. Шульце и секретарь райкома, депутат районного Совета В.Н. Тимошенко. В ходе выступления Николая Ивановича и его ответов на вопросы были затронуты такие темы, как текущая общественно-политическая ситуация, борьба вокруг закона о статусе «детей войны», организация гуманитарной помощи Донецкой и Луганской  республикам. Говорилось и о подготовке к муниципальным выборам.

Участники встречи высказали ряд критических замечаний по деятельности нынешней партии власти и внесли предложения, направленные на то, чтобы добиться перемен. «Главное – это полная мобилизация сил и активная работа по пропаганде нашей программы, по защите результатов голосования»,  – сказал в заключение Н.И. Осадчий.

 
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ