Четверг, 28.03.2024, 21:39 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Июнь » 20 » «Пыл не уходит в слова, слова превращаются в дела!»
20:29
«Пыл не уходит в слова, слова превращаются в дела!»
В Белореченске состоялась отчетно-выборная конференция районного отделения КПРФ. В ее работе приняли участие 68 делегатов, избранных от «первичек», а также представители краевого партийного руководства: первый секретарь крайкома, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края Н.И.Осадчий и член Бюро крайкома Д.В.Коломиец.
Ожидая начала работы конференции, все ее участники дружно исполняли песни советских лет – «Марш артиллеристов», «Хотят ли русские войны?» и другие шедевры. Запевалой был белореченский комсомольский секретарь Андрей Лифарь.
Конференцию открыл первый секретарь райкома КПРФ, депутат районного Совета Н.В.Боровков. После избрания рабочих органов группе активистов, ветеранов партии были вручены памятные медали Центрального Комитета КПРФ, учрежденные к юбилеям В.И.Ленина и И.В.Сталина, к 65-летию Победы. Эту почетную миссию выполнил член ЦК партии, лидер коммунистов Кубани Н.И.Осадчий.



С докладом об отчете райкома за двухлетний период выступил Н.В.Боровков. Он изложил партийную точку зрения на процессы, происходящие в стране, в крае и в районе, раскрыл антинародную сущность капиталистических «реформ».
Особое внимание в докладе было уделено различным аспектам деятельности местного отделения КПРФ. Сегодня на учете в партийной организации района в двадцати «первичках» состоит 216 членов КПРФ, есть несколько сот сторонников партии. В ряды КПРФ за отчетный период вступило 20 человек. Не все первичные отделения работали одинаково эффективно, и в целом численность осталась на прежнем уровне.
Белореченские коммунисты провели 24 акции протеста против губительного правительственного курса, активно участвовали в протестных митингах и шествиях, проводимых в краевом центре. Заметное место занимала массово-политическая, идеологическая работа. На высоком уровне прошли серии мероприятий, посвященных великим памятным датам советской истории: юбилею Ленинского комсомола, 130-летию со дня рождения И.В.Сталина и 140-летию со дня рождения В.И.Ленина, 65-й годовщине Победы. В районе есть комсомольцы и красногалстучная пионерская организация, регулярно проходят торжественные линейки.
Районный Комитет вел работу по распространению партийных изданий, выпускал свой информационный бюллетень «Товарищ». Действует и активно наполняется Интернет-сайт Белореченского райкома – один из трех партийных сайтов КПРФ на территории Краснодарского края.
Активисты райкома не стояли в стороне от избирательных кампаний, помогали соседним партийным организациям в борьбе за депутатские мандаты, а также коммунистам Сочи и Краснодара – на выборах глав городов.
С отчетом о работе контрольно-ревизионной комиссии выступил В.А.Капустин.
В прениях по докладам приняло участие 8 человек. Так, например, С.С.Мадельян, уделив основное внимание методам агитационной и информационной работы, отметил рост качества газеты «Советская Кубань», а затем высказал мысль о необходимости организации социалистического соревнования между местными и первичными партийными отделениями – с вручением переходящего Красного Знамени победителям.
Г.А.Морозкина подчеркнула, как важно коммунистам оставаться хранителями и защитниками исторической памяти. Она, в частности, предложила: нужно добиваться, чтобы дата празднования дня района была изменена – в связи с тем, что нынешняя дата со всеми гуляньями и фейерверками ложится как раз на печальные дни начала гитлеровской оккупации. Это предложение затем было включено в Постановление конференции.
Также на конференции выступили: ветеран Великой Отечественной войны П.М.Бакулин, представитель коммунистов пос. Первомайского ветеран Великой Отечественной войны Н.А.Чутьев, депутат Южненского сельского поселения Н.Д.Майданюк.
А.Лифарь, секретарь райкома СКМ, выступая, обращался к участникам конференции с просьбой вовлекать в общественно-политическую работу детей и внуков. «Нам нужна думающая, грамотная молодежь», – подчеркнул комсомольский вожак.

Эту же тему – молодежной политики партии, заботы о кадровом резерве – развивал Д.В.Коломиец, член Бюро краевого Комитета КПРФ. Давая общую оценку работе белореченских коммунистов, он сказал: «У вас пыл не уходит в слова, а слова превращаются в дела!».



С большим интересом участники конференции выслушали выступление лидера кубанских коммунистов Н.И.Осадчего. «Краснодарский край является заложником капиталистических реформ, – отметил он, – и все противоречия такого развития уже два десятилетия отражаются на нас, кубанцах, на нашем производстве, на сельском хозяйстве и социальной сфере села».
«Наш депутатский корпус, в который входят и белореченские коммунисты, – продолжил Н.И.Осадчий, – стремится к тому, чтобы влиять на ситуацию. Мы ставим вопросы, мы предлагаем, но, к сожалению, наших голосов не хватает, чтобы провести нужное решение. Нам нужно лучше готовиться к выборным кампаниям и добиваться успеха. Но мы отдаем себе отчет, что выборы – это борьба за власть, и они никогда не будут рафинированными. Надо умело организовывать кампании и быть способными защищать полученные результаты, подкреплять выборную работу широким общественным движением, давлением на власть».
Оценивая работу Белореченского районного Комитета КПРФ, Н.И. Осадчий отметил, что здесь умеют работать энергично, инициативно, творчески. В то же время есть и куда расти: увеличивать темпы приема в партию и развивать комсомольскую организацию, наводить порядок в учете коммунистов и сторонников, поднимать уровень подписки на «Правду» и «Советскую Кубань», эффективней работать на выборах.
Завершая свое выступление, Н.И. Осадчий подчеркнул: «В Белореченском райкоме и у его первого секретаря есть главное: четкое осознание того, что краевой Комитет – это не где-то там, в Краснодаре, а здесь и по всему краю. Краевое отделение – это все мы. И наши успехи, как и неудачи, обусловлены работой каждого секретаря, активиста, члена партии, сторонника КПРФ».
В принятом Постановлении работа райкома оценена «удовлетворительно», отражены конкретные задачи на предстоящий период. Также коммунисты приняли решение: поддержать избрание Н.И.Осадчего на должность первого секретаря краевого Комитета КПРФ на очередной срок полномочий.
Делегаты конференции избрали новый состав районного Комитета КПРФ – в количестве 36 человек, контрольно-ревизионную комиссию и 6 своих представителей на предстоящую краевую конференцию.



На организационном Пленуме районного Комитета, состоявшемся после завершения конференции, первым секретарем Белореченского райкома КПРФ вновь был избран Н.В.Боровков. Секретарями райкома стали: О.Н.Беспалова, Т.С.Мелентьева, В.И.Черемных, Н.Н.Лунев. Всего в состав Бюро вошло 15 человек.
Председателем контрольно-ревизионной комиссии был избран В.А.Капустин.
По окончании работы группа делегатов возложила цветы к памятнику В.И.Ленина.




Пресслужба Краснодарского РК КПРФ  www.kubkprf.ru

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ