Суббота, 20.04.2024, 15:06 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Июль » 26 » Постановление XVII (внеочередной) Конференции Краснодарского краевого отделения КПРФ
00:35
Постановление XVII (внеочередной) Конференции Краснодарского краевого отделения КПРФ
       www.kubkprf.ru


Постановление XVII (внеочередной) Конференции Краснодарского краевого отделения КПРФ
«Об отчете Комитета Краснодарского краевого отделения КПРФ за период с декабря 2010 по июль 2011 года»
Заслушав и обсудив отчет Краснодарского краевого Комитета КПРФ за период с декабря 2010 по июль 2011 года (докл. – Н.И.Осадчий), XVII (внеочередная) Конференция Краснодарского краевого отделения КПРФ отмечает, что работа крайкома партии и местных партийных отделений в этот период строилась в соответствии с решениями XIII Съезда КПРФ, последующих Пленумов ЦК партии и XVI краевой отчетно-выборной партконференции и была обусловлена происходившими общественными процессами, соотношением политических сил в стране и крае, уровнем социальной активности и политической сознательности трудящихся.
В последние полгода продолжался системный кризис российского общества, вызванный двадцатилетними капиталистическими «реформами», а партия власти, реализуя волю отечественного крупного капитала и мировой олигархии, предприняла новые атаки на права и интересы человека труда.
Либерально-сырьевой сценарий властей завел Россию в тупик. Доля промышленной продукции в ВВП составляет менее одной трети, выпуск энергетического оборудования за последние двадцать лет сократился в три раза, грузовых машин – в 4 раза, тракторов – в 35 раз, станков – в 37 раз. Сельское хозяйство развалено и не обеспечивает продовольственную безопасность страны. Посевные площади сократились на 40 процентов, поголовье крупного рогатого скота и других животных – более чем в два раза. Спад животноводства, несмотря на высокие урожаи зерновых, продолжается и на Кубани. Деградирует социальная сфера села.
Миллионы людей регулярно пополняют огромную армию безработных. В Краснодарском крае их численность достигала 170 тысяч человек.
Жилищно-коммунальное хозяйство доведено до критического состояния, а рост тарифов на газ, электроэнергию, теплоэнергию, горячее и холодное водоснабжение и коммунальные услуги превысил реальные платежные возможности двух третей населения.
Разрушается система образования, подвергаемая бесконечным «реформам». Вековые человеческие идеалы подменены чистоганом, наживой и обманом – в ущерб культуре и здоровью народов России и в первую очередь русского народа. Бесплатное здравоохранение, по сути, заменено платными медицинскими услугами, которые не в состоянии остановить рост хронических заболеваний и высокую смертность. После кратковременного оживления рождаемости в стране и на Кубани вновь стали нарастать негативные демографические процессы.
Все слои общества и власти охвачены коррупцией, постоянными спутниками российской действительности стали террор, бандитизм, чиновничий произвол. Даже такое престижное для России дело, как проведение Сочинской олимпиады 2014 года, превращено в источник наживы финансово-промышленных групп, ведет к уничтожению Сочи как города-курорта всероссийского значения, ущемляет права значительной части местного населения.
Россия превращена в донора Запада и в источник обогащения доморощенных олигархов, в обширный рынок для сбыта зарубежных товаров. Под угрозу поставлена национальная безопасность страны и ее территориальная целостность.
Сложившаяся политическая система не способна установить в стране должный порядок, повысить эффективность экономики и улучшить жизнь людей. Вместо реальных действий по выводу страны из тупика правящая «Единая Россия» пытается завоевать доверие граждан созданием так называемого «народного фронта», включая в его состав различных функционеров и представителей олигархических структур, прикрываясь в центре и на местах некоторыми дезориентированными общественными организациями.
В этих условиях деятельность Краснодарского краевого Комитета КПРФ, местных партийных отделений в отчетный период была направлена на проведение массово-политической работы среди населения, разъяснение ситуации в стране, раскрытие маневров партии власти, классовой капиталистической сущности ее «реформ» в области производства, жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения и культуры. Краевой протестный штаб, районные и городские Комитеты КПРФ вели работу по организации общественного протеста. За первое полугодие текущего года силами партийного актива распространено более 600 тысяч экземпляров специальных выпусков газет «Правда» и «Советская Кубань». На всей территории Краснодарского края проводился Народный Референдум, которым к настоящему моменту охвачено около 200 тысяч кубанцев, подавляющее большинство которых поддержало основные положения программы КПРФ и высказало недоверие администрации Краснодарского края.
Краевой Комитет КПРФ, многие местные партийные Комитеты в отчетный период провели заметную работу в связи с памятными датами советской истории: 50-летием космического полета Ю.А.Гагарина, 141-й годовщиной со дня рождения В.И.Ленина, Днем Победы и 70-летием начала Великой Отечественной войны. Был организован ряд публичных мероприятий, вручались памятные медали ЦК КПРФ, проведен конкурс творческих работ о земляках в годы войны.
Во всех партийных делах активно проявлял себя депутатский корпус КПРФ. Фракция КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края, депутаты-коммунисты представительных органов местного самоуправления занимали принципиальную позицию по ключевым вопросам жизни края и муниципальных образований. Развивалась депутатская вертикаль партии.
В отчетный период сбор членских партийных взносов на территории края в среднем превышал уровень 30 рублей в месяц с одного коммуниста. Краевым Комитетом КПРФ были предприняты шаги по материально-техническому обеспечению деятельности местных партийных отделений: приобретены агитационные палатки, идет поэтапное оснащение техническими средствами.
В то же время Конференция отмечает, что в работе краевого Комитета КПРФ, местных партийных отделений имелись недостатки. По-прежнему невысокой остается степень влияния КПРФ в трудовых коллективах, недостаточно массовыми являются многие протестные акции, проводимые по инициативе городских, районных Комитетов партии. Ряд местных партийных отделений проявили мало активности в проведении Народного Референдума. По сравнению с 2010 годом в первом полугодии текущего года во многих местных отделениях и в результате – в краевом отделении КПРФ в целом – снизились темпы приема в партию, не выполняется требование ЦК КПРФ о 10-процентном приеме. В районах и городах края нет роста подписки на партийные газеты «Правда» и «Советская Кубань», а в некоторых местных отделениях КПРФ имеют место нарушения уставной дисциплины в части сбора и перечисления членских партийных взносов.

Исходя из анализа социально-экономической и политической ситуации, из оценки достигнутого уровня по различным направлениям партийной работы, руководствуясь Резолюцией IX совместного Пленума ЦК И ЦКРК КПРФ, Конференция Краснодарского краевого отделения КПРФ постановляет:
1. Работу Комитета Краснодарского краевого отделения КПРФ в отчетный период считать удовлетворительной.
2. В качестве главной задачи краевого Комитета КПРФ, местных партийных отделений, всех коммунистов Кубани на ближайший период определить работу по дальнейшему, более широкому объединению всех патриотических сил, заинтересованных в улучшении жизни людей, установлению социальной справедливости и народовластия, подавлению бандитского террора и ликвидации коррупции, а также в активной борьбе на выборах депутатов Государственной Думы и Президента России, включая защиту результатов этих выборов.
3. Поддержать инициативу общественности ряда регионов России, в том числе – итоги июльского Народного вече в Нижнем Новгороде, положения Резолюции IX совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ о формировании Народного ополчения – с целью консолидации патриотических сил вокруг КПРФ, повышения политической активности граждан на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы и Президента России. Краевому Комитету КПРФ предпринять конкретные шаги по сплочению патриотических сил Кубани, усилению работы в трудовых коллективах, взаимодействию с общественными организациями.
4. Поддержать предложение ряда региональных отделений КПРФ, партийного актива Юга России и Северного Кавказа о выдвижении лидера КПРФ Г.А.Зюганова кандидатом в Президенты Российской Федерации.
5. Поддержать вывод IX совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ о целесообразности создания будущего Правительства Народного доверия. Предложить Центральному Комитету КПРФ рассмотреть вопрос о рекомендации заместителя Председателя ЦК КПРФ В.И.Кашина на должность Председателя Правительства Народного доверия.
6. Всем местным и первичным отделениям КПРФ, каждому коммунисту в течение июля-сентября 2011 года максимально активизировать работу по проведению Народного Референдума как важнейшего способа роста влияния партии в обществе, доведения программных положений КПРФ до населения края. Наращивать информационное и агитационное присутствие партии в городах и районах, увеличить тиражи распространяемой печатной продукции – листовок, информационных бюллетеней, партийных газет. Местным Комитетам КПРФ принять меры по росту подписки на «Правду» и «Советскую Кубань».
7. Всем структурным подразделениям КПРФ и коммунистам проводить среди населения края повседневную работу по разъяснению пагубности курса «реформ» партии власти, противостоять насаждению антисоветских мифов и идеологии «десталинизации», разоблачать антинародную суть путинско-едросовского «народного фронта».
8. Краевому штабу протестных действий, местным Комитетам КПРФ в течение июля-декабря текущего года постоянно организовывать акции общественного протеста, в том числе – по вопросам непомерного роста цен и коммунальных тарифов, коммерциализации сфер культуры, образования и здравоохранения, в защиту социальных гарантий граждан. В августе-декабре провести серию акций под общим названием «20 лет без СССР».
9. Краевому и местным Комитетам КПРФ уделять особое внимание работе с кадрами, в том числе – в вопросах организации приема в партию и партийной учебы, привлечению молодежи, формированию кадрового резерва. Добиваться выполнения требования ЦК КПРФ о ежегодном 10-процентном приеме в ряды партии.
10. Краевому Комитету КПРФ, местным партийным Комитетам продолжить работу по развитию депутатской вертикали. Коммунистам-депутатам Законодательного Собрания Краснодарского края и представительных органов местного самоуправления защищать законные права и интересы граждан, использовать депутатские мандаты и парламентскую трибуну для пропаганды программных документов КПРФ и наращивания политического влияния партии, разрабатывать и выдвигать самостоятельные законодательные инициативы в экономической, социальной, культурной областях.
11. Краевому Комитету КПРФ, местным партийным Комитетам в преддверии федеральных избирательных кампаний в течение месяца проанализировать и оптимизировать структуру штабов по выборам, а также провести ревизию всего состава членов УИК, представляющих КПРФ, и обеспечить их необходимую ротацию. К концу сентября 2011 года завершить формирование корпуса наблюдателей от КПРФ. Организовать в течение октября-ноября обучение членов избирательных комиссий и наблюдателей. Образовать мобильные молодежные группы для проведения агитации на территориях с неразвитой сетью первичных отделений КПРФ, а также группы оперативного реагирования на возможные нарушения закона в день выборов. Бюро крайкома КПРФ, местным партийным Комитетам, штабам по выборам запланировать и подготовить мероприятия по защите результатов голосования.
12. Краевому Комитету КПРФ, Бюро крайкома продолжить работу по материально-техническому обеспечению местных партийных отделений.
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ