Суббота, 20.04.2024, 14:03 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2009 » Декабрь » 20 » Пленум Краснодарского крайкома КПРФ: Усилить политическое влияние коммунистов!
09:12
Пленум Краснодарского крайкома КПРФ: Усилить политическое влияние коммунистов!
Пленум Краснодарского крайкома КПРФ:
Усилить политическое влияние коммунистов!

Пресслужба Краснодарского КК КПРФ     www.kubkprf.ru
В Краснодаре в общественно-политическом центре состоялся очередной Пленум Краснодарского краевого Комитета КПРФ.
В повестку дня было включено два вопроса:
1. «О задачах коммунистов Краснодарского края в свете решений июньского и октябрьского (2009 г.) Пленумов ЦК КПРФ».
2. «Об итогах участия краевого отделения КПРФ в выборах 11 октября 2009 года и задачах на предстоящих в марте 2010 года муниципальных выборах».

С докладом по первому вопросу выступил член ЦК КПРФ, первый секретарь крайкома Н.И. Осадчий. Он сформулировал политические, организационные и информационно-агитационные задачи коммунистов Кубани на предстоящий период. Среди них особое значение имеет пропаганда антикризисных предложений Компартии, Обращения ЦК КПРФ «Путь России – вперед, к социализму!».
В обсуждении проблем, поставленных в докладе, приняли участие: А.И. Андреев (Славянск-на-Кубани), Г.З. Сукач (Новороссийск), А.С. Зубарев (Темрюк), Н.Ф. Кравченко (Крымск) и председатель контрольно-ревизионной комиссии краевого отделения КПРФ А.Т. Габелия. В их выступлениях были отражены вопросы использования видео-средств в агитационной работе, привлечения молодежи, организации политической учебы и научно-практических конференций под эгидой партии, укрепления материально-технической базы местных партийных Комитетов и участия коммунистов в военно-патриотическом воспитании детей и подростков.
В принятом Постановлении подчеркивается: партийные Комитеты должны уделить особое внимание работе с различными категориями трудящихся, взаимодействию с трудовыми коллективами, развитию протестного движения, распространению газет «Правда» и «Советская Кубань», росту партийных рядов и формированию кадрового резерва партии.
Пленум поручил местным партийным Комитетам разработать конкретные планы празднования ближайших юбилейных дат советской истории: 140-летия со дня рождения В.И. Ленина, 65-летия Великой Победы и 90-летия Ленинского комсомола Кубани.
Пленум объявил Ленинский призыв в ряды КПРФ и принял решение о проведении Всекубанской акции «Знамя Победы – в каждую школу и в каждый музей».
Пленум также постановил: всем партийным Комитетам работать над укреплением депутатской вертикали КПРФ. Провести весной 2010 года общее собрание краевой Ассоциации коммунистов-депутатов всех уровней.

С докладом по второму вопросу повестки дня Пленума выступил второй секретарь крайкома КПРФ, руководитель краевого избирательного штаба Е.В. Ращепкин. Он, в частности, подчеркнул, что главными целями участия коммунистов в выборах являются усиление политического влияния партии в обществе, расширение плацдарма в представительных органах местного самоуправления.
В дискуссии по теме муниципальных выборов выступили: Н.В. Приз, И.Н. Чуев (Краснодар), А.И. Кирюшин, а также член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы К.В. Ширшов и другие. В выступлениях отмечалось, что приоритетом выборов должна стать борьба за депутатские мандаты в местных представительных органах. Необходимо мобилизовать все имеющиеся организационные и материальные ресурсы. Свое слово должна сказать и краевая партийная печать.
В Постановлении по данному вопросу говорится о том, что выборы, проходившие осенью 2009 года, нельзя признать честными и справедливыми. Их выиграла административная машина, использовавшая всевозможные методы для достижения нужного ей результата. Несмотря на это, представительство КПРФ в Советах сельских и городских поселений увеличилось. Участие коммунистов края в муниципальной избирательной кампании 2010 года является одной из главных политических задач для краевого отделения КПРФ на ближайший период.
Пленум подчеркнул необходимость качественного подбора кандидатов в депутаты, обновления и обучения наблюдателей и членов участковых избирательных комиссий, агитаторов и пропагандистов, а также юридического обеспечения кампании.
Пленум рекомендовал местным партийным Комитетам смелее выдвигать комсомольцев, молодых коммунистов и сторонников партии, которые должны составить не менее 30 процентов кандидатов в депутаты от КПРФ.
Пленум принял решение: направить молодежную бригаду краевого Комитета партии для оказания помощи Динскому РК КПРФ в ходе предстоящих мартовских выборов.
В завершение работы секретарь крайкома А.И. Нагнибеда вручил специальные удостоверения нескольким общественным корреспондентам «Советской Кубани».



Постановление Пленума Краснодарского крайкома КПРФ "О задачах коммунистов Краснодарского края в свете решений июньского и октябрьского (2009 г.) Пленумов ЦК КПРФ"

Заслушав и обсудив доклад первого секретаря Краснодарского краевого Комитета КПРФ Н.И. Осадчего «О задачах коммунистов Краснодарского края в свете решений июньского и октябрьского (2009 г.) Пленумов ЦК КПРФ», Пленум Комитета Краснодарского краевого отделения КПРФ отмечает, что выводы Пленумов ЦК КПРФ точно отражают реальные социально-экономические и политические процессы, происходящие в российском обществе. Системный кризис продолжается, и потому задача усиления политического влияния Компартии в обществе, борьбы за интересы и права трудящихся выдвигается на первый план. Необходимо расширять базу протестного движения, активизировать работу в трудовых коллективах, применять более эффективные и современные формы и методы агитации, политического просвещения народа, активнее использовать партийные Интернет-ресурсы. Особое внимание следует уделить формированию кадрового резерва, привлечению молодежи в ряды КПРФ и в число сторонников партии, организационному укреплению партийных структур.
В краевом отделении КПРФ имеется положительный опыт указанных направлений партийной работы. Однако на протяжении нескольких лет сохраняется тенденция к снижению численности партийных рядов, во многих местных отделениях не уделяется должного внимания вопросам приема в партию и работе с молодежью, нет расширения подписки на газеты «Правда» и «Советская Кубань». Недостаточно развиты связи партийных Комитетов с трудовыми коллективами. Удельный вес коммунистов в представительных органах местного самоуправления в среднем достигает всего 4 процентов.

Пленум Комитета Краснодарского краевого отделения постановляет:
1. Всем местным партийным Комитетам и первичным отделениям в срок до 15 января 2010 года выработать конкретные меры по реализации задач, поставленных июньским и октябрьским (2009 г.) Пленумами ЦК КПРФ. Особое внимание уделить пропаганде антикризисных предложений КПРФ, Обращения ЦК КПРФ «Путь России — вперед, к социализму!», вопросам протестного движения, формирования кадрового резерва партии, роста партийных рядов, распространения газет «Правда» и «Советская Кубань». Проинформировать Бюро крайкома КПРФ о принятых решениях.
Отв. – секретари РК, ГК, первичных отделений КПРФ.

2. Местным партийным Комитетам активизировать работу с трудящимися, прежде всего с промышленными рабочими и крестьянами, учителями, врачами и инженерно-техническими работниками, работниками сферы торговли и бытового обслуживания, а также с офисными работниками, программистами и наладчиками информационных систем. Всемерно поддерживать неформальных лидеров групп общественного протеста. Изучать и развивать новые формы самоорганизации граждан – как на предприятиях, так и по месту жительства – в связи с проблемами занятости, ЖКХ, ростом тарифов. Поддерживать действия профсоюзов в защиту прав трудящихся.

3. Комиссии крайкома КПРФ по социально-экономической политике и работе в трудовых коллективах (секретарь крайкома Г.Д. Шабунин):
- в срок до конца декабря провести работу по формированию кубанской делегации на Всероссийский Съезд представителей трудовых коллективов;
- в срок до 15 января 2009 г. подготовить методические и правовые материалы, необходимые для организации взаимодействия РК, ГК с трудовыми коллективами, для защиты прав и интересов людей труда.

4. Местным партийным Комитетам в срок до 15 января 2010 года разработать, утвердить и представить в идеологическую комиссию краевого Комитета КПРФ (секретарь крайкома А.И. Нагнибеда) конкретные планы по празднованию ближайших юбилейных дат советской истории – 140-летия со дня рождения В.И. Ленина и 65-летия Великой Победы, 90-летия Ленинского комсомола Кубани. Объявить 2010 год годом Ленинского призыва в ряды КПРФ в Краснодарском крае. Совместно с подразделениями Союза советских офицеров Кубани, ветеранскими и другими патриотическими организациями провести всекубанскую акцию «Знамя Победы – в каждую школу и в каждый музей».
Отв. – секретари РК, ГК КПРФ.

5. Местным партийным Комитетам поставить на первое место в своей деятельности работу по привлечению в партию молодёжи и людей среднего возраста, смелее включать их в кадровый резерв партии, по мере накопления политического опыта рекомендовать их для выдвижения на руководящие позиции. Организовать регулярную политическую учебу молодых партийных кадров.
Отв. – секретари РК, ГК КПРФ

6. Местным партийным Комитетам, Бюро крайкома КПРФ принимать действенные меры по развитию и укреплению депутатской вертикали партии. Работу депутатов-коммунистов, партийных фракций и групп в представительных органах местного самоуправления осуществлять под руководством Бюро РК, ГК КПРФ. В апреле 2010 года провести общее собрание краевой Ассоциации депутатов-коммунистов.
Отв. – Бюро крайкома КПРФ, секретари РК, ГК КПРФ

7.Всем коммунистам и подразделениям партии использовать весеннюю избирательную кампанию 2010 года для пропаганды Программы КПРФ, усиления политического влияния КПРФ в обществе и расширения партийного плацдарма в представительных органах местного самоуправления.





ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Краснодарского крайкома КПРФ "Об итогах участия краевого отделения КПРФ в выборах 11 октября 2009 года и задачах на предстоящих в марте 2010 года муниципальных выборах"


Заслушав и обсудив доклад второго секретаря крайкома КПРФ Ращепкина Е. В. «О задачах краевого отделения КПРФ на предстоящих в марте 2010 года муниципальных выборах», Пленум оценивает результаты участия коммунистов края в выборной кампании октября 2009 года как удовлетворительные. Из 642 зарегистрированных кандидатов, выдвинутых районными Конференциями КПРФ, депутатами Советов поселений стали 189 человек, представительство КПРФ на этом уровне значительно увеличилось. Лучших показателей на выборах добились коммунисты Апшеронского, Гулькевичского, Динского, Ейского, Крымского, Староминского, Тимашевского, Успенского и Усть-Лабинского районов, в которых депутатами Советов поселений стали от 7 до 19 кандидатов, выдвинутых от КПРФ.
В то же время Пленум крайкома считает, что, как и прежде, прошедшие выборы нельзя признать честными и справедливыми. Зачастую кандидаты и наблюдатели от КПРФ подвергались шантажу и угрозам, в ходе кампании и в день голосования были отмечены факты нарушения выборного законодательства. В очередной раз эти выборы выиграла не политическая партия «Единая Россия», а административная машина, использовавшая всевозможные методы и ухищрения для достижения необходимого ей результата.
Пленум отмечает, что выдвижение кандидатов от КПРФ по двум одномандатным округам на дополнительных выборах депутатов ЗСК сыграло положительную роль и позволило увеличить число сторонников КПРФ, проголосовавших в том числе за кандидатов нашей партии на муниципальных выборах.
Пленум крайкома счтитает главной задачей коммунистов края на предстоящих в марте 2010 года выборах активное проведение кампании по пропаганде программных документов КПРФ, в том числе — по выводу страны из кризиса, позиции и предложений партии по актуальным вопросам политического, социального, экономического развития страны. Пленум считает, что для выполнения этой задачи местным отделениям КПРФ необходимо изыскать возможность для выдвижения кандидатов партии во всех избирательных округах, привлекая для этого как членов КПРФ, так и твердых, убежденных сторонников партии. Пленум крайкома считает необходимым широко использовать возможность привлечения на сторону КПРФ молодежи путем выдвижения кандидатами в депутаты от партии молодых коммунистов, комсомольцев и сторонников КПРФ.
Пленум крайкома КПРФ постановляет:
1.Считать участие в муниципальных выборах 2010 года одной из главных политических задач коммунистов краевого отделения КПРФ на ближайший период.
2.Местным и первичным отделениям КПРФ, каждому коммунисту активизировать работу, нацеленную на усиление политического влияния КПРФ в крае. Бюро РК (ГК), районным и городским штабам разработать план мероприятий по подготовке и участию в мартовских выборах, предусмотрев в нем все доступные методы повышения авторитета КПРФ, востребованности предложений партии по актуальным жизненным вопросам, в том числе массовые протестные акции в защиту интересов большинства населения, листовочную агитационную кампанию, отчеты депутатов-коммунистов краевого и местного уровня и др. Вовлекать в политическую кампанию КПРФ союзников партии, представителей различных общественных, патриотических организаций.
3.Районным и городским Комитетам КПРФ, руководствуясь Постановлением III Пленума крайкома КПРФ от 28 февраля 2009 года, обратить особое внимание на завершение формирования кадрового резерва, на обновление и организацию обучения всех участников выборного процесса — членов избирательных комиссий и наблюдателей, агитаторов и пропагандистов. Изыскать возможность для формирования при избирательных штабах местных партийных отделений служб юридического обеспечения.
Отв. - первые секретари РК (ГК) КПРФ,
руководители районных и городских избирательных штабов.

4.Считать целесообразным участие первых секретарей РК (ГК) КПРФ (как правило) в качестве кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных районов и городских округов. Коммунистам местных отделений обеспечить избрание первого секретаря РК (ГК) КПРФ депутатом представительного органа.
5.Рекомендовать местным отделениям КПРФ для привлечения молодежи активнее выдвигать в качестве кандидатов в депутаты молодых коммунистов, комсомольцев и сторонников КПРФ, доверяя им самостоятельные участки работы. Считать нормой для выдвижения кандидатами в депутаты от местного отделения партии не менее 30 процентов молодежи до 35 лет.
Отв. - первые секретари РК (ГК) КПРФ

6.Удовлетворить просьбу Бюро Динского РК КПРФ об оказании помощи в проведении избирательной кампании марта 2010 года и поручить молодежной бригаде (отв. Соколенко П. В.) принять участие в местных выборах марта 2010 года на территории Динского района.
7.Рекомендовать партийным отделениям районов и городов, в которых в марте выборы не проводятся, оказать помощь в избирательных кампаниях, в организации контроля в день голосования местным отделениям КПРФ соседних районов и городов.
8.Редакции газеты «Советская Кубань», другим печатным партийным изданиям принять активное участие в агитационной кампании по выборам органов местного самоуправления.



Первый секретарь крайкома КПРФ Н. И. Осадчий



 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ