Четверг, 25.04.2024, 10:21 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2017 » Февраль » 5 » Пленум Краснодарского крайкома КПРФ обсудил отчет партийной фракции Заксобрания края и задачи по подготовке к 100-летию Великого Октября
03:16
Пленум Краснодарского крайкома КПРФ обсудил отчет партийной фракции Заксобрания края и задачи по подготовке к 100-летию Великого Октября
 

Пленум Краснодарского крайкома КПРФ обсудил отчет партийной фракции Заксобрания края и задачи по подготовке к 100-летию Великого Октября

4 февраля состоялся Пленум Краснодарского краевого Комитета КПРФ. В зале Дома Союзов собрались не только члены крайкома партии и краевой контрольно-ревизионной комиссии, но и депутаты представительных органов местного самоуправления, ветераны партии и молодые коммунисты.

Пленум открыл член ЦК, первый секретарь крайкома КПРФ, депутат Госдумы Н.И. Осадчий. Он отметил, что в текущем году партийной организации предстоит в своей деятельности соединять три главные задачи: подготовку к 100-летию Великого Октября и к выборам Президента России, а также кампанию по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края.

Затем Н.И. Осадчий вручил партийные билеты новым членам КПРФ, удостоверения помощников депутата Госдумы — группе партийных активистов, а также памятный подарок — В.В. Крутову, члену контрольно-ревизионной комиссии краевого отделения КПРФ, который в этот день отметил свое 70-летие. За активное участие в организации гуманитарной помощи Донбассу благодарственными письмами были отмечены несколько местных партийных отделений.

В свою очередь лидеру краевого отделения КПРФ была вручена грамота главы администрации города Краснодона и Краснодонского района Луганской Народной Республики — за сотрудничество в деле популяризации подвига героев «Молодой гвардии» и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Далее на Пленуме были рассмотрены три вопроса:

- об отчете фракции КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края;

- о подготовке к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции;

- об исполнении сметы доходов и расходов краевого отделения КПРФ за 2016 год и об утверждении сметы доходов и расходов на 2017 год.

 

С докладом по первому вопросу выступил руководитель фракции КПРФ Заксобрания края, секретарь крайкома партии Г.Д. Шабунин.

В обсуждении отчета фракции приняли участие: А.М. Лымарь (Каневской район), Л.В. Гревцова (Ленинградский район), В.С. Малов (Белореченский район, крайком ЛКСМ РФ), Н.В. Приз(Краснодар), Н.М. Железнев (Тбилисский район), С.Н. Злобин (Гулькевичский район), В.И. Ревенко (Красноармейский район), В.Н. Тимошенко (Выселковский район), В.Ю. Булавко (Щербиновский район), Ю.С. Медведев (Динской район), секретарь крайкома КПРФ, депутат Заксобрания края А.И. Нагнибеда.

Также по проблемам развития и укрепления депутатской вертикали, по вопросу о подготовке к выборам депутатов краевого парламента выступил Н.И. Осадчий. «Наша кампания, — подчеркнул он, — с учетом численности избирателей, будет самой крупной среди других регионов в сентябре текущего года, и потому к нам будет приковано пристальное внимание всей страны и всей партии. Поэтому на коммунистах края лежит огромная ответственность. Нужна максимальная мобилизация всех сил и ресурсов».

Слово для ответов на вопросы и заключения было предоставлено Г.Д. Шабунину. Он отметил, что в ходе обсуждения был представлен полезный опыт работы коммунистов-депутатов в муниципальных образованиях и поблагодарил участников дискуссии за конструктивный подход.

Единогласно было принято Постановление.

С докладом по второму вопросу повестки дня выступил лидер краевого отделения КПРФ Н.И. Осадчий. Он изложил принципиальный партийный подход к оценке событий вековой давности и всей Советской эпохи, а также представил план Центрального Комитета партии к 100-летию Великого Октября и проект соответствующего плана краевого отделения КПРФ. Было предложено принять его за основу и в течение двух недель внести предложения и дополнения, а местным отделениям КПРФ в этот же срок утвердить свои планы работы.

По данному вопросу выступили: В.М. Павлущенко (Кущевский район), В.С. Терещенко (Усть-Лабинский район) и А.Т. Габелия — председатель контрольно-ревизионной комиссии краевого отделения КПРФ.

С докладом по третьему вопросу повестки дня выступил член Бюро, управляющий делами крайкома КПРФ А.Н. Тренин. После короткого обсуждения было принято Постановление, утвердившее исполнение сметы доходов и расходов краевого отделения КПРФ за 2016 год и проект сметы доходов и расходов на 2017 год.

В разделе «Разное» член Бюро, заведующий отделом организационно-партийной работы краевого Комитета КПРФ А.Н. Дьячков проинформировал участников Пленума о состоянии дел с уплатой членских взносов, указал на недостаточную работу ряда местных отделений партии и призвал к повышению ответственности за выполнение этой важнейшей уставной нормы.

На этом Пленум краевого Комитета КПРФ завершил свою работу. 

Доклады, Постановления и другие материалы Пленума будут опубликованы позже.

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ