Суббота, 20.04.2024, 12:37 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Июнь » 6 » П.Соколенко: Мы - за доверие молодым коммунистам!
00:27
П.Соколенко: Мы - за доверие молодым коммунистам!

Коммунисты и комсомольцы Краснодарского края приняли участие в семинаре-совещании актива КПРФ Юга России и Северного Кавказа. На пленарном заседании от имени кубанской делегации выступил секретарь краевого Комитета КПРФ, депутат Законодательного Собрания края П.В.Соколенко.

Размещаем текст его выступления.


Уважаемые товарищи, участники нашего большого партийного Форума! Разрешите сердечно приветствовать вас от имени коммунистов и беспартийных большевиков Краснодарского края!
Ровно год назад совещание актива КПРФ Юга России и Северного Кавказа проходило на нашей Кубанской земле, в городе-герое Новороссийске, а теперь эстафету взяли в свои руки Ставропольские товарищи, и мы хотим пожелать всем плодотворной и конструктивной работы!
Наша встреча проходит на фоне подготовки к масштабным федеральным избирательным компаниям, и в этом плане нельзя не отметить своевременность и важность Народного Референдума, объявленного Центральным Комитетом партии. Безусловно, Референдум — это политический, агитационно-пропагандистский инструмент. Сегодня на территории Краснодарского края проголосовало более 100 тысяч человек, в работе задействованы коммунисты, комсомольцы и сторонники партии. Во время Референдума в партию вступило 176 кубанцев.
В ходе Референдума проведено более 200 митингов и пикетов. Хорошо помогают спецвыпуски газеты «Правда»: это 400 тысяч экземпляров. Кроме того, мы выпустили дополнительный тираж нашей краевой газеты «Советская Кубань» (70 тыс.) и более 40 тыс. листовок с обращением лидера Компартии Геннадия Андреевича Зюганова. Широко используем такую форму, как голосование в людных местах, для этих целей наш краевой комитет заказал и приобрел 50 красных агитационных палаток для всех районных и городских отделений КПРФ, а для агитаторов выпущены специальные удостоверения.
Словом, работа идет, и мы будем максимально ее усиливать.
Вместе с тем хочу озвучить ряд предложений, которые поступили от граждан в ходе Референдума:
1. Многие высказываются за то, чтобы вынести на всенародное обсуждение вопрос о доверии правительству РФ.
2. Предлагается регулярно публиковать в газетах «Правда» и «Советская Россия» промежуточные данные опроса.
3. Открыть электронное голосование на центральном сайте КПРФ, так как многие, особенно молодые люди, с удовольствием примут в этом участие. Разумеется, здесь нужно продумать и способ защиты результатов голосования от всяких «лазутчиков».

Еще один момент. Сами результаты референдума говорят о том, что Компартия вынесла на повестку дня наиболее актуальные вопросы жизни общества и граждан. Нам, помимо всего прочего, удается выяснить и реальное отношение людей к исполнительной власти: так, например, на вопрос о доверии губернатору Ткачеву, включенный в перечень Референдума решением краевого Комитета КПРФ, жители Кубани отвечают так: 87% опрошенных губернатору не доверяют.
Теперь – несколько слов об опыте работы нашего депутатского корпуса. В Краснодарском крае уже несколько лет действует Ассоциация коммунистов-депутатов. Сейчас в ней состоит почти 250 человек. На Кубани пока нет таких представительных органов, где бы мы были в большинстве, но наши депутаты и фракции стараются действовать активно и принципиально.
Так, фракция КПРФ в Законодательном Собрании края все годы четко определяла свою позицию по отношению к краевому бюджету, нами выдвигались конкретные предложения, а после их отклонения мы всегда консолидированно голосовали «против». Мы добиваемся роста финансирования социально-значимых программ, связанных с развитием села, газификацией края, поддержкой образования, здравоохранения и культуры.
Очень острая тема – приватизация государственной краевой собственности. Фракция резко выступила против продажи пансионата родителей с детьми «Голубые дали» в Геленджике, а также против приватизации Ангелинского элеватора и Анапского ДРСУ. Переход этих объектов в частную собственность удалось остановить.
Благодаря нашим поправкам, в краевом законодательстве было сохранено приоритетное право многодетных семей на выделение земельного участка. Гарантирована компенсация родителям за путевки по оздоровлению детей в размере не менее 50 процентов от стоимости.
Мы поддерживали и ставили на голосование в краевом парламенте законодательные инициативы, идущие от фракции КПРФ в Государственной Думе: например, о внедрении пропорциональной системы выборов, о создании механизма парламентского контроля, об установлении дифференцированной (прогрессивной) шкалы налогообложения по налогу на доходы физических лиц. В то же время мы выступали и голосовали против одобрения антинародных законов – таких, как ФЗ-83 «Об изменении правового статуса бюджетных государственных и муниципальных учреждений», закон «О полиции» и других.
И еще одна тема. Это – подготовка молодых кадров, резерва партии. Такая работа у нас ведется. Наши ребята, прошедшие в последние полтора десятилетия комсомольскую школу, сейчас уже стали опытными партийными работниками, депутатами разных уровней – от местного самоуправления до Государственной Думы.
Но здесь многое зависит от условий, в том числе – и от желания партийных структур на местах продвигать молодежь.
Это очень сложная проблема. Мы в Краснодарском краевом Комитете КПРФ считаем, что необходимо как можно больше доверять молодым ребятам, предлагать и поручать им самостоятельные участки работы и, разумеется, спрашивать за выполнение. Это и есть воспитание, обучение.
На наш взгляд, представители молодого поколения коммунистов, – конечно, вместе с опытными профессионалами, – должны быть максимально широко представлены в партийных списках КПРФ на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы.
Во-первых, интерес к Компартии среди молодого поколения растет, и с каждым годом избиратель КПРФ становится моложе, поэтому и мы должны соответствовать ожиданиям нашего избирателя.
Во-вторых, включение молодых коммунистов в партсписки окрылит ребят и девчат, и это будет способствовать самой энергичной работе, реализации сильного молодого потенциала нашей партии.
Мы уверены, что активная, политически грамотная молодежь внесет очень большой вклад в достойный результат КПРФ на предстоящих выборах.
Товарищи! Впереди у нас – серьезные политические сражения. От имени делегации Краснодарского края хочу выразить надежду на то, что сегодняшний партийный Форум станет мощным импульсом в наших общих делах в интересах партии, на благо народа!



 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ