Пятница, 19.04.2024, 10:22 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2009 » Декабрь » 25 » Обращения в Краснодарский горком КПРФ: Мэр Евланов! Ты не слышишь краснодарцев!
11:44
Обращения в Краснодарский горком КПРФ: Мэр Евланов! Ты не слышишь краснодарцев!
Обращения в Краснодарский горком КПРФ:
Мэр Евланов! Ты не слышишь краснодарцев!

2009-12-25 10:28  Пресс-служба Краснодарского горкома КПРФ – KRD-KPRF.RU


В последние дни на Краснодарский горком КПРФ и редакцию «Краснодарской правды» обрушился шквал телефонных звонков. Кроме того, мы получили массу электронных писем на наш адрес kr.kprf@yandex.ru . Причиной стало то, что горожане обнаружили в своих почтовых ящиках газету «Краснодарские известия», где глава города рапортует об успехах и дает очередные обещания. Статья рисует нам образ благополучия и сытости, которые якобы достигнуты трудами мэра. Однако телефонные звонки, живая человеческая боль делают эту радужную картинку совсем иной неприглядной и корявой, потому что настоящей. Мы приводим самые значимые реплики горожан и уже не призываем Евланова их услышать. Ведь если он не услышал людей за несколько лет, то сейчас говорить о диалоге народа и власти уже поздно — 14 марта состоятся выборы главы Краснодара. И вот объективная оценка работы городских властей со стороны краснодарцев.

Пишут, что город изменился, строятся новые школы. Но мой старший внук учится во вторую смену, а я вынуждена сидеть дома с младшим, потому что говорят, что в детском саду нет мест. Дочка спрашивает: «может, заплатим кому надо?». Простите, но это не решение. Краснодару катастрофически не хватает детских садов, и не надо нам втирать очки.

Вера Костенко, пенсионерка


Прочитала о том, что построено здание поликлиники. Вот и у нас в Юбилейном новую детскую поликлинику открыли. Но лечат плохо! Ребенку третий месяц не могут вылечить насморк. Пошли к лору, а он нам даже запись в карточке не сделал. Пошли к другому лору, она сказала купить препарат. В аптеке выясняю, что лекарство положено детям с 14-ти лет, а моему ребенку пять. У таких врачей опасно лечиться. Дело-то не в количестве поликлиник, а в их качестве.

Анна Кислица


Подкинули газетку в почтовый ящик, и там написано: Краснодар вошел в пятерку лучших городов. А я в интернете прочел совсем другое: Краснодар оказался в пятерке российских городов, жители которых особенно сильно почувствовали экономический кризис. Наше финансовое положение ухудшилось. Что ж «Краснодарские известия» молчат? Советую им зайти по адресу http://www.yuga.ru/news/174942/

Stas


С удовольствием прочел интервью мэра. Потому что люблю юмор. Только вот не знаю, где у нас Чистяковская роща? Я знаю Первомайскую рощу. В молодости мы там собирались по праздникам, гуляли вместе, на свидания ходили. А теперь рощу переименовали. На углах дурацкие таблички вешают, дореволюционные названия пишут. Уже не за наши ли бюджетные деньги? Теперь вот говорят, что Краснодар чуть ли не туристический центр. Рекомендую этим писакам прийти к нам на улицу Ленина, возле Кубани, посмотреть на наш двор. Непролазная грязь, узкие улочки. Прошу «КИ» больше мне эту газетку не носить.

Виктор Федорович, коренной краснодарец


Трубят об успехах в создании ТСЖ. Мы создали ТСЖ «Плодородное», администрация прислала подрядчика. И что? Отремонтировали ужасно: водосточные трубы шатаются, под крышей стоит вода, видно отошедшие швы. Пожарным выходом с крыши воспользоваться невозможно, потому что его сделали по-идиотски. Приглашаю корреспондентов не к Евланову, а к нам. А то не дай бог пожар, тогда уже поздно будет.

Вадим, ТСЖ «Плодородное»


Прочел о строительстве дорог. У меня к мэру вопрос. Дорожники хвастаются, что технологии у нас те же, что и в Европе. Но почему тогда результат такой разный? Ни проехать, ни пройти. Я понимаю, что в Европе нет откатов, и все же.

Иван Федулов, пенсионер


Улицу Буденного делают десятилетиями! Года четыре делали одну трубу, потом другую. Теперь у Сенного рынка опять ее перекрыли, опять грязь, опять автомобильная пробка. Прямо заколдованное место какое-то. Неужели не хватает ума довести все до ума? Простите за каламбур.

жители улицы Буденного


Я по поводу строительства новых микрорайонов. Не подскажет ли мэр, как нам в этом районе купить квартиру? Живем на съемной. Я честно работаю, жена работает. Но как только заплатим за детский садик и за квартиру, денег сразу нет. Пошли в МУП «Городское жилье», якобы там дают кредит на покупку квартиры. Но условия такие, что мы не потянем.

Виталий Кирпильцев


Когда нас начнут расселять? Сколько можно слушать про эту реконструкцию? Наш дом еще в 1975 году признали непригодным для проживания. Говорили, что до Нового года 90 местных дворов переселят, а сейчас опять передвинули на март. Больше не верю!

Григорий Багдасаров, улица Пашковская, 100


Дорогой вы наш Владимир Лазаревич! Поскольку в других изданиях от обманутых дольщиков отмахиваются, обращаемся к вам через «Краснодарскую правду». Прочли в вашей муниципальной газетке, что вы занимаетесь дольщиками. Но вы забыли, как против нас устроили репрессии, как забирали в милицию. Только за то, что мы хотели высказать свое мнение. Ваш чиновник Карамышев нагло затыкал нам рот. Есть видеозапись. Это вы так нами занимаетесь? Ну спасибо!

обманутая дольщица


Сколько можно говорить про улицу Северную? Да, она изменилась, там появляются новые торговые и офисные центры, и даже эротический клуб открылся. Но нам-то что от этого? Это вам, бизнесменам, там вольготно. А простые горожане как были в дерьме, так и остались. Простите за откровенность.

Иван, краснодарец


Хотела бы сказать о программе «Краснодару — столичный облик». Мэр ее нахваливает, но ведь есть еще интернет. А там написано, что на заседании ЗСК 18 ноября расходы на программу уменьшены на 229 миллионов рублей. Очень странно, что господин Евланов об этом не говорит.

Margo


Мэр кинулся перед выборами раздвать новые обещания. Я по поводу строительства гостиницы «Мариотт». Не подскажет ли Евланов, сколько там будет стоить номер? Опять стараются для богатеев. На прошлых выборах думал, придет новый толковый человек, для нас стараться будет. Ошибся.

Владимир Никитович Колесниченко


Хочу дать мэру совет по поводу парковок. Вчера поставил машину, а охранник требует убрать: типа парковка только для покупателей магазина. Простите, но земля муниципальная, почему магазины и банки устанавливают там свои правила парковки? Власть должна принять нормативный акт, регулирующий этот вопрос. Или против бизнеса слабо попереть?

Николай Крюченко


Очень заинтересовался многоуровневыми парковками, про которые Евланов говорит в интервью. У нас в Юбилейном построили такую, прямо в Рождественском парке. Ладно, что у жителей отняли зеленую зону. Но одно место на парковке стоит от 200-сот тысяч рублей. Нафиг нам такие парковки?

Сергей, таксист


Я по поводу троллейбусов. Почему там убрали электропечки? На улице не лето! Контролеры говорят, обратились к начальству, мол, пассажирам холодно. А те обозвали пассажиров быдлом. Это наш транспорт, муниципальный, мы вам налоги в бюджет платим. А вы в ответ нас морозите. Не справляетесь — уходите.

Сергей Евдощенко, житель ул. Красной


У нас пооткрывали ледовые катки, Евланов рапортует, что еще откроют. Но я хотела сына отдать в хоккейный клуб, а там столько денег каждый месяц платить надо, что дай-боже. Вот сами на этих катках и катайтесь.

Анна Терентьева, район РМЗ


В советские года работал токарем на заводе Седина, ходил в передовиках. А теперь стою на Сенном картошку продаю. И как властям не стыдно говорить о развитии производства? Ведь ни одного настоящего, серьезного производства в Краснодаре за годы правления Евланова не открыли. Если входить с Рашпилевской, то я в третьем овощном ряду справа, спросить Сергея


Жена допекла: бросай свой институт, открывай бизнес. Надумал кафе открыть, стал консультироваться. Оказалось, нужна стартовая сумма два миллиона рублей. Да еще и документы будут полтора года оформлять. Считаю, что честно заниматься малым бизнесом у нас невозможно. Противно читать муниципальную прессу, ни слова правды.

Владимир, преподаватель ВУЗа


Мне в ящик кинули открытку: Евланов поздравляет с Новым годом. Это он перед выборами засуетился. Не лучше ли деньги, потраченные на эти глупые открытки, пустить на решение проблем бездомных? В Краснодаре их огромное количество. Читала про сотрудничество Евланова с общественными организациями. Ну да, в департаментах есть деньги на семинары, конференции. Но ведь общественные организации власть поделила на свои и «чужие». Проводят мероприятия для галочки, а социальные проблемы реально решать не хотят. У нас есть проект реабилитационного центра для бездомных, но власть его осуществлять не хочет: мы для них «чужие». А бездомные со своими проблемами приходят к нам, а не к ним.

Татьяна Рудакова, организация «Матери в защиту прав задержанных, подследственных и осужденн






















 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ