Пятница, 29.03.2024, 14:52 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2014 » Февраль » 17 » Обращение Центрального совета РУСО
08:36
Обращение Центрального совета РУСО

Уважаемые Владимир Владимирович, Виктор Федорович, Александр Григорьевич и Нурсултан Абишевич!

Пресс-служба ЦС РУСО 
2014-02-16 23:24

Украина была в СССР высокоразвитой советской социалистической республикой с устойчивой экономикой, продовольственной, экономической, экологической и другими видами национальной безопасности.

Российские учёные социалистической ориентации выражают  свою полную солидарность с Вашими усилиями по созданию и реализации нового интеграционного проекта – Единого экономического пространства России, Белоруссии, Украины и Казахстана. Тесное взаимовыгодное сотрудничество и понимание общности стратегических национальных интересов наших стран способны  в перспективе превратить интеграцию в понятное, привлекательное для граждан и предпринимательства, устойчивое и долгосрочное взаимодействие наших народов, не зависящее от перепадов текущей политической и любой другой конъюнктуры. Мы считаем движение к реинтеграции постсоветского пространства закономерным историческим процессом, особенно актуальным в наши дни, когда миру  необходимо искать пути разрешения существующих кризисов, возникших, в том числе и на почве межнациональной и межконфессиональной розни, а также межгосударственных конфликтов. В этой связи Российские учёные социалистической ориентации крайне обеспокоены ситуацией, сложившейся в братской нам Украине.

Спровоцированные так называемой оппозицией массовые беспорядки не имеют ничего общего с мирными акциями протеста. Хорошо организованная кампания направлена на дискредитацию и свержение легитимной власти. Погромы и поджоги в Киеве и других украинских городах, штурм административных зданий, агрессивные действия против сил правопорядка, приведшие к человеческим жертвам и значительному числу пострадавших, происходят с одобрения тех, кто вывел людей на улицы.

В силу объективных и субъективных социально-экономических и политических причин  на Украине в настоящее время  возникли  массовые беспорядки  и вооруженные конфликты, направленные на ликвидацию законно избранной государственной власти, граничащие с общенациональным протестным движением, что может привести к развалу социально-экономических и  политических государственных структур и угрозе общенациональной безопасности. В целях ликвидации возникшей ситуации ЦК КПРФ за подписью Председателя ЦК КПРФ и руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А.Зюганова опубликовал Заявление под названием «Остановить ползучий государственный переворот на Украине».

В  заявлении, которое мы полностью поддерживаем,  отмечается, что  события на Украине приобретают все более тревожный и драматический характер. «Почти в половине областей произошел силовой захват хорошо организованными группами радикалов местных органов власти». Работники  правоохранительных органов становятся жертвами морального и физического террора. Тон задают откровенно неофашистские и националистические элементы.  Западные политические деятели и дипломаты открыто дирижируют акциями погромов на Украине. Вмешательство капиталистических государств во внутренние дела на Украине приобрело беспрецедентный наглый характер. Любая попытка навести элементарный порядок  на Украине  вызывает обвинения её руководства в чрезмерном насилии, шантаже и угрозе применения санкций.

Усилия Запада направлены на то, чтобы любой ценой оторвать Украину от России, не допустить их сближения, а также возможности в любой форме создания союза бывших республик СССР, вхождения в него Украины. Республику явно затягивают в НАТО.

Украина стала жертвой внешней агрессии и внутренней оппозиции, осуществляемой руками погромщиков и целенаправленных действий США. Однако главной причиной недовольства народа является слабость центральной власти, а также экономическая и социальная политика перманентно сменяющих друг друга с 1991 года президентов и правительств, отражающих интересы крупного капитала.

Украинская олигархия оказалась неспособной защищать национальные интересы страны и ее народа. Вместо восстановления законности и порядка руководство Украины пошло на сдачу своих позиций и на уступки прозападным силам, что порождает требования еще больших уступок.     

В заявлении подчеркивается, что граждане России не могут оставаться равнодушными перед лицом противозаконных, наглых действий Запада создать еще один враждебный режим на наших границах. Мы не можем игнорировать опаснейшую тенденцию по усилению фашистских, неофашистских и националистических проявлений. КПРФ решительно осуждает ползучую попытку государственного переворота и призывает все левые патриотические, национальные и антифашистские силы Украины, России и Европы во весь голос заявить протест против попыток наследников гитлеровского пособника Бандеры захватить власть на Украине.

Ученые социалистической ориентации России решительно осуждают проявления насилия, национализма, ксенофобии, призывают все политические силы Украины искать пути выхода из нынешнего противостояния только через конструктивный диалог. Это должно происходить без каких-либо ультиматумов и давления. Важно, чтобы и власть, и оппозиция на основе уважения Конституции Украины и действующих законов выработали позитивный сценарий преодоления политического кризиса и решения имеющихся в обществе проблем.

Ученые убеждены, что нынешнее безвольное несоответствующее возникшей опасности для страны украинское руководство может в самое ближайшее время привести страну к уничтожению законной, всенародно избранной  власти и разрушению государства.

В резолюции № 120, принятой обеими палатами американского конгресса в поддержку независимой Украины, даны строгие указания, что надлежит делать президенту, правительству, парламенту независимой Украины. Ваше избрание в 2005 году Президентом Украины, уважаемый Виктор Федорович, явилось следствием  поддержки большинства избирателей, главным образом, благодаря Вашему намерению  восстановить добрососедские отношения с Россией, предоставить статус государственного русскому языку, противодействовать агрессивному социал-шовинизму, не допустить втягивание Украины в НАТО. Невыполнение указанной программы  привело к  снижению доверия народа к руководству Украины до 4-15%.

Мы поддерживаем также оценки и предложения ЦК коммунистической партии Украины и ее руководителя П.Н. Симоненко, изложенные в «Открытом обращении коммунистической партии Украины к международному коммунистическому, рабочему и левому движению», в котором сделано заявление, что последние события на Украине полностью развеяли миф о противостоянии «преступной власти» и «мирных демократов». По мнению коммунистов и патриотов рабочего и левого движения все происходящее на Украине есть результат борьбы олигархических кланов Украины за власть,  за пост Президента Украины.  Текущие события представляют собой «государственный переворот», что подтверждается  действиями «оппозиции», которая  создает параллельные институты власти и, используя имя народа, проводит антиконституционные действия, что еще сильнее разжигает конфликт на Украине».

Коммунисты и патриоты Украины добиваются  проведения  референдума,  укрепления центральной и региональной власти и ее ответственности, а также   устранения  основы для народных волнений.  Коммунистическая партия Украины  вместе с РУСО представляют конкретные предложения по урегулированию всей ситуации:  подбора, поддержки и выдвижения на высшие государственные политические посты деятелей, выступающих за сближение, а в перспективе и объединение с Россией, Белоруссией и Казахстаном, постоянного и целенаправленного присутствия на Украине политиков, депутатов и общественных деятелей, отстаивающих и пропагандирующих интеграционные возможности наших стран;  расширения приграничного сотрудничества, контактов и связей между соседними российскими, белорусскими и украинскими регионами. Необходимым, по их мнению, является также  проведение политической реформы,  расширение права территориальных общин; принятие нового избирательного законодательства и возвращение  пропорциональной системы выборов народных депутатов; учреждение органа Народного контроля, наделение его самыми широкими полномочиями; проведение судебной реформы и введения института выборности судей; осуждение экстремистских действий, пропаганды фашизма, национализма и неонацизма на Украине, а также внешнего вмешательства во внутренние дела Украины и эскалации насилия.

При сложившейся ситуации с захватом власти  руководство страны  до сих пор не обратилось за поддержкой к народу, не создало соответствующий Комитет по спасению страны, не пересмотрело бюджет с учетом обеспечения полной безопасности страны, не внесло поправки по расширению масштабов социально-экономического развития и поддержки населения и не объявило чрезвычайное положение в стране.

Таким образом, кризис власти на Украине продолжается и усиливается.  Власть не получила дополнительного стимула на ее укрепление и приоритетное предназначение в борьбе с враждебной оппозицией.

С учетом исторических связей между странами, в том числе Украины, Белоруссии, Казахстана  и России, укреплением интеграционных процессов взаимодействия и взаимопомощи между ними руководители названных и других стран могут и должны  использовать соответствующие меры по  спасению Украины от разорения.

В обстановке резкого ослабления государственной власти на Украине и общественной  поддержки её легитимности  представители западных стран на Мюнхенском сговоре провели  переговоры с оппозицией для достижения своих провокационных и антинародных целей. Второй раз в мировой истории Мюнхен становится центром антинародной, антикоммунистической политики и идеологии.

ЦС РУСО обращается ко всем членам РУСО  и трудовым коллективам с предложением разъяснять народу о  сложившейся на Украине обстановке и принимаемых мерах по прекращению действий антиконституционного порядка и программы разрастания конфликтов.

Уважаемые Президенты, мы уверены, что Вы, авторитетные и влиятельные руководители своих государств - Украины, Белоруссии, Казахстана и России окажете всестороннее влияние на ход событий и исторических процессов в регионе и мире и добьетесь со своими народами прекращения противостояния власти и народа, сумеете придать им мирный, сбалансированный характер и положите конец разжиганию подобных конфликтов в будущем.    

Общероссийская общественная организация «Российские ученые социалистической ориентации» (РУСО).

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ