Среда, 24.04.2024, 05:27 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2017 » Январь » 17 » О работе депутатов фракции КПРФ в краевом парламенте в 2016 году
14:17
О работе депутатов фракции КПРФ в краевом парламенте в 2016 году
 

О работе депутатов фракции КПРФ в краевом парламенте в 2016 году. Краткая информация

В Законодательном Собрании Краснодарского края в настоящий момент должно работать 100 депутатов. Выборы проходили в 2012 году, очередные предстоят в 2017 году.

В 2016 году, как и в течение всего срока полномочий депутатов пятого созыва, в состав фракции КПРФ входило 5 депутатов (все избраны по общекраевому списку КПРФ): Н.И. Осадчий — руководитель (до октября 2016 года), Г.Д. Шабунин — зам. руководителя (с октября 2016 года — руководитель), П.В. СоколенкоС.В. КольниченкоС.К. Лузинов.

С октября 2016 года — в связи с избранием Н.И. Осадчего депутатом Государственной думы ФС РФ седьмого созыва — в состав фракции вошел А.И. Нагнибеда.

На постоянной основе работал один человек — руководитель фракции. Остальные — на общественных началах.

Основные направления деятельности фракции: законотворчество, работа с избирателями, общественно-политическая работа и взаимодействие с партийными организациями, развитие депутатской вертикали КПРФ.

 

1. Работа в парламенте:

1.1. Депутаты активно участвовали в обсуждении вопросов бюджетного процесса, проблем социально-экономического развития Краснодарского края. Поддерживали законы, увеличивающие доходную и расходную части бюджета, развитие промышленности и сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, социальной сферы; поддерживали законы и программы, направленные на социальное развитие села (газификация и водоснабжение, дороги, сельские клубы), здравоохранения и образования. Вносили соответствующие поправки при обсуждении бюджетных законопроектов. Голосовали против сокращения государственных социальных программ и против индикативного плана социально-экономического развития края на 2017-2019 годы, против принятия закона о бюджете на 2017 год и на период 2018-2019 годов — в первом и во втором, окончательном, чтении.

1.2. Депутаты фракции ставили вопрос о необходимости внесения изменений в законодательство о капитальном ремонте многоквартирных домов в пользу жильцов-собственников и в законодательство о выборах, вносили поправки, а также поддерживали соответствующие инициативы депутатов-коммунистов в Государственной Думе.

1.3.  Депутаты внимательно отслеживали формирование краевых программприватизации государственного имущества и, в случае включения в них социально-значимых объектов, требовали дополнительного изучения и обоснования целесообразности и необходимости их выставления на приватизацию. 

1.4. Депутаты ставили на пленарном заседании и в профильном Комитете вопрос о необходимости закона «О детях войны»: о поддержке проекта федерального закона, внесенного депутатами думской фракции КПРФ, и о принятии соответствующего регионального закона.

1.5. Совместно с кубанскими писателями и учеными проведен «круглый стол» по проблемам развития русского языка и отечественной культуры — в июне 2016 года.

1.6. В рамках работы Комитета по культуре было изучено состояние муниципальных библиотек, их позитивный опыт и проблемы. Подготовлено и принято соответствующее Постановление Законодательного Собрания края.

 

2. Работа с избирателями, помощь муниципалитетам:

2.1. Депутаты фракции вносили предложения по софинансированию социально-значимых вопросов жизни муниципальных образований: всего было направлено 12,5миллионов рублей. В основном — для школ и детских садов, а также для учреждений культуры и на благоустройство территорий.

2.2. Депутаты осуществляли прием граждан, работали с их обращениями и жалобами. Всего было рассмотрено около 500 письменных и устных обращений. Вот примеры конкретной помощи:

- По просьбе избирателей решен вопрос ремонта дороги и строительства канализации в городе Крымске по ул. Строительной.

- Оказана помощь в ремонте кровли многоквартирного жилого дома в г. Крымске по ул. Коммунистической, 36.

- Осуществлен текущий ремонт гравийных дорог по ул. Некрасова и ул. Декабристов в городе Краснодаре.

- Оказана помощь в погашении задолженности бюджета подрядчиком для выплаты зарплаты работником.

- Станица Кущевская: оказана помощь в газификации частных домовладений.

- Станица Староминская: решен вопрос о задолженности по заработной плате работникам птицефабрики.

- Выделение земельного участка для личного подсобного хозяйства в станице Владимировской Лабинского района.

- Подключение к центральному водопроводу домовладений по ул. Союзной в г. Лабинске.

 

3. Общественно-политическая деятельность:

3.1. Депутаты регулярно проводили встречи с избирателями, в том числе — в ходе кампании по выборам депутатов Государственной Думы седьмого созыва. Встречи проходили в домах культуры, в образовательных и медицинских организациях, на предприятиях, на улицах, на рынках и во дворах многоквартирных домов. Всего за 2016 год при организационной помощи местных партийных Комитетов было проведено более 300 встреч, на которых присутствовало около 6 тысяч избирателей.

3.2. Весь период осуществлялось взаимодействие с первичными и местными партийными организациями. Все депутаты фракции являются членами выборных органов КПРФ на краевом и местном уровне, при этом четверо — члены Бюро краевого Комитета партии, в том числе: трое — секретари крайкома КПРФ. Все депутаты участвовали во всех собраниях «первичек», в Конференциях местных и краевого отделения партии, в работе Пленумов партийных Комитетов, в массовых общественно-политических мероприятиях — акциях протеста, митингах, пикетах и демонстрациях, автопробегах и так далее.

3.3. В марте 2016 года на Пленуме краевого Комитета КПРФ был заслушан отчет фракции о работе в 2015 году, поставлены задачи на следующий период.

 

4. Депутатская вертикаль:

4.1. Фракция постоянно взаимодействовала с депутатами-коммунистами Государственной Думы, представляющими Краснодарский край, — Н.М. Харитоновым, С.П. Обуховым, с октября 2016 года — с Н.И. Осадчим. Формы взаимодействия: совместное обсуждение актуальных проблем жизни края, пресс-конференции, «круглые столы», встречи с избирателями, рассмотрение обращений и жалоб граждан.

4.2. Депутаты фракции взаимодействовали с коммунистами-депутатами представительных органов местного самоуправления — при подготовке сессий местных Советов и собраний, в процессе рассмотрения обращений граждан, в проведении встреч с избирателями. Обмен опытом работы осуществлялся в рамках краевой Ассоциации коммунистов-депутатов органов государственной власти и местного самоуправления. 

4.3. Депутаты приняли участие в совместных мероприятиях с коллегами из законодательно-представительных органов регионов Юга России и Северного Кавказа — в рамках ежегодного межрегионального фестиваля «Пушкинские дни на Северном Кавказе» в Ставрополе.

4.4. Депутаты фракции приняли участие во Втором Всероссийском Форуме депутатов-коммунистов в Подмосковье.

 

       5. Информационное сопровождение работы фракции:

      5.1. Позиция и работа депутатов, их выступления на сессиях Законодательного Собрания края освещались в партийных и непартийных средствах массовой информации: в основном — в газете «Советская Кубань», периодически — в газетах «Кубанские новости», «Вольная Кубань» и «Краснодарские известия», в местных печатных изданиях, в интернет-ресурсах краевого и Центрального Комитетов КПРФ, а также — на интернет-порталах «Комсомольская правда-Кубань» и «АиФ-Кубань», на краевых и муниципальных телеканалах.

      5.2. Отчет о работе фракции за предыдущий 2015 год был опубликован в специальном выпуске «Советской Кубани» тиражом 50 тысяч экземпляров, а также в Интернете.

 
 
 
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ