Пятница, 29.03.2024, 09:52 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » О Послании Президента России Федеральному Собранию
20:14
О Послании Президента России Федеральному Собранию


12 декабря прозвучало очередное Послание Президента Российской Федерации, второе Послание Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации после возвращения на должность Президента в 2012 году.

Заседают

«Послание Президента вновь строго базировалось на ценностной карте либеральной экономической модели. Мы практически ничего не слышали ни о социальной справедливости, ни о подвижках в решении проблемы имущественного расслоения. С таким курсом и подходом мы, естественно, не можем согласиться.

Однако в то же время нужно признать, что Послание было энергичным по форме, актуальным и конкретным по содержанию. Если сравнивать представленный документ с теми, что мы слышали ранее, сейчас было намного меньше пропагандистских выкладок, которые вызывают недоверие, чувствовалась откровенность и желание вырулить политический и экономический поезд со станции стагнация, куда страна приехала спустя десяток лет сырьевых «золотых дождей», а также понимание, что делать это нужно немедленно.

Безусловно, обращает на себя внимание заметное количество отсылок к бездействию или некомпетентности Правительства с перечислением задач, которые ставились, но не решались. Впервые было остро сказано о внутренним характере причин тех многих проблем, с которыми столкнулась страна. С одной стороны, это был ясный сигнал, что чаша терпения переполняется, звучат последние и публичные намеки, что пора отложить айпады в сторону и работать. С другой стороны, мы должны понимать, что стали свидетелями обнажившихся симптомов управленческого кризиса, когда между сложностью задач и готовностью кадров их результативно и комплексно исполнить – огромная амплитуда.

Тем не менее, полагаю, следует позитивно оценить пакет конкретных предложений, связанных с поддержкой фундаментальной и прикладной науки в области медицины, развитием несырьевого экспорта, стимулированием инвестиций в моногорода, созданием новых авангардных преференций и льгот для реального сектора в Сибири и на Дальнем Востоке. Безусловно, в этом же ряду и те новые интересные меры, которые могут сделать более результативной борьбу с офшорами. Что касается идеи о системе патентов для мигрантов, то сложно сходу сказать, насколько именно этот вариант будет эффективным, фракция КПРФ предлагала иные механизмы. Но можно поддержать тот факт, что поиск решения ведется среди экономических регуляторов.

Выделю также и то, что мы все чаще сталкиваемся с прямым заимствованием советского опыта и социально-экономических установок КПРФ. И фактическое восстановление военных кафедр, и организация учебы на производстве, и развитие инфраструктуры военных городков, - всё это было, всё это затем растаптывалось, а теперь подается как идея для «несмолкающих аплодисментов». Но хлопать и кланяться тут нужно не друг другу, а советским государственникам, хозяйственникам, коммунистам.

Что касается в целом социального блока вопросов, то тут, к сожалению, мы снова почувствовали перегибы в сторону коммерции. В той или иной форме речь шла о важности конкуренции бюджетных организаций за деньги как о главном методе, основном регуляторе, который может привести к росту качества услуг. В то же время все мы знаем, что на практике это порой обретает губительные формы. Скептически также следует оценить и чрезмерное упование на повышение предпринимательской активности в регионах.

Если говорить о политической тематике, то сегодня вопросы партийно-политического поля и избирательной системы по большому счету остались в тени. В этом контексте любопытно обратить внимание на слова Президента о важности гражданского участия в жизни страны, об общественном контроле и даже о развитии правозащитного движения. С одной стороны, он продемонстрировал, что чувствует накопившуюся критику внутри общества, появление нового активного поколения и новой информационной среды, в целом возросший уровень требовательности общества к государству. С другой стороны, это классический случай, когда, вероятно, действует поговорка: если не можешь что-то победить, то нужно это возглавить. И это, безусловно, некий новый тактический прием с его стороны.

Если смотреть на Послание интегрально, рассматривая его в системе всех координат: геополитических, финансово-экономических, социальных – все равно встает центральный вопрос о выборе курса. Фрагментарные верные меры и предложения, по нашему убеждению, не смогут вывести страну и народ на качественно новый уровень жизни с передовой системой социальной защиты и мощной несырьевой экономикой. Это системный вопрос. А потому КПРФ будет продолжать борьбу за смену курса».

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ