Четверг, 18.04.2024, 06:42 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Ноябрь » 11 » Никакого уныния, будем продолжать борьбу! Совещание актива КПРФ в Армавире
18:03
Никакого уныния, будем продолжать борьбу! Совещание актива КПРФ в Армавире


В Армавире состоялось зональное совещание представителей актива КПРФ нескольких районов края. В мероприятии приняли участие представители руководства краевого Комитета КПРФ, депутаты Законодательного Собрания края и местных представительных органов, секретари местных и первичных отделений партии, члены избирательных комиссий. Обсуждались вопросы деятельности партийных организаций в текущей политической ситуации.
Совещание открыл и вел первый секретарь Краснодарского крайкома Компартии, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края Н.Осадчий. «На выборах депутатов ЗСК мы потерпели тяжелое поражение, но это была борьба не с какой-то партией, а с мощной государственной машиной. Нужно извлекать уроки и продолжать нашу работу. Все, что мы делали, нужно делать на порядок лучше и грамотнее», – подчеркнул лидер коммунистов Кубани. Он также проинформировал участников о новом соотношении сил в краевом парламенте и итогах его первого организационного заседания. Депутаты-коммунисты выдвигали своего кандидата на пост председателя ЗСК, но не были поддержаны единороссовским большинством. Также «медведи» не поддержали наших предложений по составу и руководству постоянных комитетов. Фракция КПРФ проголосовала против избрания В.Бекетова спикером парламента и против назначения Н.Кондратенко членом Совета Федерации.
«Работать будет нелегко, но мы к этому готовы, – подчеркнул Н.Осадчий. – Впереди – принятие краевого бюджета. У нас уже есть анализ этого документа, и есть свои конкретные замечания. Ввиду заметного сокращения многих социально-значимых целевых программ наша фракция не будет голосовать за этот закон».
С докладом о результатах кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания выступил руководитель избирательного штаба, второй секретарь крайкома КПРФ Е.Ращепкин. Он проанализировал итоги выборов по каждому району юго-восточной зоны края и дал оценку работы соответствующих местных отделений партии. Главный вывод: «Несмотря на то, что многие коммунисты и большинство партийных Комитетов работали с полной самоотдачей, нам не удалось привести на избирательные участки всех своих избирателей. Потери левого электората, по сравнению с федеральными выборами 2011-2012 годов, составили от 50 до 75 процентов. Следует внимательно разобраться в причинах и сделать практические шаги для исправления ситуации».
Важнейшая и очень сложная организационная задача, отметил, завершая свое выступление, Е.Ращепкин, – в течение месяца подобрать наших представителей в участковые избирательные комиссии, которые теперь будут назначены сроком на пять лет, а также кадры резерва – по 2 человека в каждую комиссию.
Затем, в порядке обмена информацией и опытом работы, выступили другие участники совещания: А.Маркин (Мостовской район), В.Дмитриева (Новокубанск), М.Гребнева (Лабинск), В.Курочкин (Успенский район), Р.Дедочев и Л.Ханина (оба – Армавир), член Бюро крайкома КПРФ Н.Боровков (Белореченск). Также в работе совещания принял участие секретарь крайкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Г.Шабунин.
Были высказаны конкретные предложения по различным аспектам деятельности КПРФ в послевыборный период. Общий мотив выступлений: никакого уныния, необходимо преодолеть апатию и продолжать борьбу за реализацию программных целей КПРФ, в интересах трудового народа. Особо отмечалось, что следует продолжать агитацию и пропаганду, распространять печатную продукцию, использовать красные палатки и автопробеги, более активно и целеустремленно привлекать к партийной работе молодое поколение, активизировать прием в ряды КПРФ, системно заниматься обучением и подготовкой кадров, найти способы оживления и усиления работы «первичек».
В заключение Н.Осадчий и Е.Ращепкин ответили на вопросы участников совещания.
Следующее совещание партийного актива пройдет в Тихорецке.

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ