Суббота, 20.04.2024, 12:58 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Декабрь » 10 » На скамье – кущёвский Бык Начался процесс над цапковской бандой
00:02
На скамье – кущёвский Бык Начался процесс над цапковской бандой


Краснодарский краевой суд приступил к рассмотрению первого уголовного дела по факту массового убийства в кубанской станице Кущёвская. На скамье подсудимых – Андрей Быков по прозвищу Бык, один из активнейших членов цапковской банды, правая рука лидера группировки Сергея Цапка. Его уголовное дело занимает 80 томов, однако, несмотря на тяжесть деяния, Быков имеет шансы получить снисхождение суда и избегнуть пожизненного заключения.
По версии следствия, сам Быков, когда произошла страшная резня, никого не убивал, а лишь стоял на стреме. К тому же он сознался во всех преступлениях и активно сотрудничал с правоохранительными органами, дав показания на подельников. Потому его дело находится в отдельном производстве и рассматривается в особом режиме.
 
 
Быкова обвиняют также в соучастии в убийстве еще четырех человек: жителя станицы Крыловской Александра Иванова, фермеров Романа и Валерия Богачёвых и жителя станицы Кущёвской Леонида Кадяна. Среди предъявляемых ему статей – «убийство», «разбой», «бандитизм», «незаконное хранение оружия».
События, случившиеся немногим более года назад в Кущёвской, буквально потрясли всю страну. В ночь на 5 ноября 2010 года была вырезана семья фермера Сервера Аметова и находившиеся в его доме гости. Бандиты жестоко убили 12 человек, в том числе четверых детей, а затем подожгли дом.
Когда подозреваемых задержали, открылись не менее шокирующие подробности жизни Кущёвской в течение последних полутора десятилетий. Убийцами оказались так называемые «цапковские» – члены банды, многие годы терроризировавшие кущёвцев. Причем делалось это не просто при попустительстве, но и при поддержке местной администрации и правоохранительных органов, бандитов официально считали успешными бизнесменами, они имели связи с функционерами «партии власти». А жалобы кущёвцев оставались в лучшем случае безответными. Зачастую на самих жалобщиков начинались гонения.
После ноябрьской трагедии 2010 года Кущёвка стала именем нарицательным для творящихся в России беспредела, коррупции и беззакония, нравственной деградации и насилия.
«Фермер мешал мне вести бизнес, подрывал мой авторитет. Поэтому я хотел, чтобы он мучился сам и видел, как мучаются его близкие. Мы выволокли его в зал – он еще дышал, и на его глазах расправились с остальными. Потом бросили тела в одну кучу, а сверху, на гору трупов, положили девятимесячную Амиру – внучку Аметова. Она живая была, плакала. Тела облили бензином и подожгли. Посмотрели на часы и удивились – провернули все минут за десять» – это слова из показаний главаря бандитов Сергея Цапка.
По его словам, в убийстве участвовали также Владимир Алексеев (Беспредел), Андрей Быков, Сергей Карпенко (Рис-младший), Вячеслав Рябцев (Буба) и Игорь Черных (Амур).
К громкому процессу приковано огромное общественное внимание. Недаром обвинительное заключение Андрею Быкову ут­верждал заместитель Генерального прокурора России Сергей Воробьев. Но многие не уверены в торжестве справедливости. Так, родственники жертв не согласны с тем, что дело Быкова рассматривается в особом порядке. «Нас познакомили только с обвинительным заключением в отношении Быкова, – говорит Светлана Сребная, у которой в доме Аметовых погибли дочь и внук. – Там написано, что пока его сообщники резали наших кровиночек, Быков стоял у окна и следил за происходящим на улице. Да он просто рассказал, как было ему выгодно. Не сомневаюсь, нож был и в его руках. Ведь он вместе со всеми шел на убийство, которое вынашивалось в течение девяти месяцев!»
Процесс объявлен закрытым. Сын убитого Сервера Аметова Джалиль, потерявший год назад всю свою семью, прокомментировал это решение следующим образом: «Сначала следствие, а теперь суд, похоже, хранят какую-то страшную государственную тайну».
 
Е. ЮРЬЕВА.

 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ