Суббота, 20.04.2024, 16:21 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2015 » Август » 10 » Н. Осадчий в Северском районе провел пять встреч с избирателями
00:08
Н. Осадчий в Северском районе провел пять встреч с избирателями
 

Н. Осадчий в Северском районе провел пять встреч с избирателями

8 августа кандидат на должность главы администрации Краснодарского края, лидер краевого отделения Компартии Н.И. Осадчий побывал в Северском районе. Он провел пять предвыборных встреч.

Три из них: в поселках Афипском, Ильском и Черноморском – состоялись в местных домах культуры. Одна встреча – в станице Северской – прошла в зале сельской администрации, а еще одна – рядом с сельским клубом станицы Новодмитриевской.

В ходе встреч с избирателями кандидат в губернаторы давал характеристику положения дел в Краснодарском крае, раскрывал основные пункты предвыборной программы и отвечал на вопросы. Он разъяснял причины сложной финансовой ситуации, дефицита краевого бюджета и истоки проблем в социальной сфере, в медицине и образовании. В конечном счете,  кризис вытекает из либерально-рыночных «реформ» российского правительства, но вместе с тем многое зависит и от действий краевой власти.

По мнению Н.И. Осадчего, все проблемы решаемы. Главное – правильно расставить приоритеты, принять четкие решения и добиться их исполнения. Если этого нет, значит, в управлении нет политической воли.

Встречи выявили: есть несколько проблем, общих для всего района. Это – плохое состояние дорог внутри населенных пунктов, перебои в энергоснабжении, низкое качество медицинского обслуживания.

В то же время избиратели обозначили для каждого из поселений самые болевые точки.

Так, в поселке Афипском большинство жалоб касались нехватки врачей-специалистов, долгих очередей в поликлинике и отсутствии льготных лекарств в местных аптеках. Вследствие этого жители поселка должны записываться на прием к врачу на месяц вперед или ездить в райцентр – в станицу Северскую.

Однако на встрече, которая прошла в Северской, выяснилось, что и здесь обстановка далека от идеальной: в поликлинике – те же очереди. Плюс к этому очень остро стоит вопрос об обучении и  трудоустройстве молодежи.

Одна из участниц встречи предложила возможное решение. В станице есть филиал краснодарского монтажного техникума, но ему не хватает площадей. Если их обеспечить, то несколько сотен ребят могли бы получать профессии, востребованные сегодня на рынке труда, и не уезжали бы в краевой центр в поисках учебы и работы.

Также была поднята тема доступа рыболовов и охотников к водоемам и охотничьим угодьям. Избиратели одобрили этот пункт предвыборной программы Н.И. Осадчего.

В поселке Ильском в зале собрались в основном люди старшего поколения и, естественно, их больше всего беспокоит вопрос – когда же, наконец, будет принят закон о социальных льготах для «детей войны», и что для этого необходимо сделать?..

Ответ коммуниста-кандидата в губернаторы содержал два варианта решения. Первый – общественное давление на российское правительство и депутатов Государственной думы, а второй – избрать губернатора края, который внес бы соответствующий законопроект в Законодательное Собрание Краснодарского края. КПРФ использует оба эти пути, и призывает ветеранов не снижать активности.

Кроме того, жители поселка пожаловались на высокие коммунальные тарифы и нарушения их прав в отношении земельных паев. Нет и пастбищ для личных подсобных хозяйств.

Все эти и другие обращения были взяты Н.И. Осадчим в работу.

В поселке Черноморском встреча с избирателями прошла в фойе Дома культуры, поскольку зал был закрыт. Это сделано в целях безопасности: крыша дала течь, пополз фундамент, и нужен срочный ремонт. Смета – 6 миллионов рублей. Таких средств в бюджете поселения, конечно, нет. Как нет и других мест в поселке, где можно было бы жителям собраться для общения, провести свободное время, посмотреть концерт местных творческих коллективов.

По словам кандидата в губернаторы, необходимо увеличение  объема финансирования программы «Сельские клубы», и фракция КПРФ будет этого добиваться.

Последней точкой субботнего маршрута Н.И. Осадчего стала станицаНоводмитриевская. Здесь по каким-то причинам сельский клуб оказался закрытым, и встреча началась под деревьями, на скамейках. Потом выяснилось, что куда-то исчезли и листки с приглашением, расклеенные по станице. Впрочем, вскоре появились и глава сельского поселения, и заведующая клубом. Они стали настойчиво приглашать всех в зал, но кандидат и его помощники отказались.

Клуб гости все-таки посетили и осмотрели – после окончания встречи, а по ее ходу всплыла главная беда станичников: в домашних сетях не хватает напряжения, оно падает ниже 180 вольт. Портятся холодильники и другие электробытовые приборы. Необходим ремонт сетей, но энергосбытовая компания не торопится выполнить свои договорные обязательства. Будем подталкивать, – сказал Н.И. Осадчий.

В целом поездка, в которой кандидату в губернаторы помогали депутат Заксобрания П.В. Соколенко и первый секретарь Северского районного Комитета КПРФ, доверенное лицо кандидата А.В. Журкин, показала, что избиратели все меньше доверяют властям, но в то же время многие не верят и в возможность изменить ситуацию к лучшему.

Степень недовольства людей их сегодняшним положением выражают, в частности, слова одного из граждан на встрече в Северской: «Обложили платными услугами и налогами все, что существует, но почему-то забыли про солнечный свет и про воздух. Нашему терпению может прийти конец».  

Поднять людей на выборы, привлечь большинство к голосованию за кандидатов от КПРФ, за нашу программу – это и есть законный, цивилизованный путь решения проблем, – отвечал Н.И. Осадчий.

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ