Пятница, 29.03.2024, 09:29 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2018 » Июнь » 21 » Н.И. Осадчий в Госдуме: КПРФ против ликвидации почты как социального института!
22:44
Н.И. Осадчий в Госдуме: КПРФ против ликвидации почты как социального института!
 

Н.И. Осадчий в Госдуме: КПРФ против ликвидации почты как социального института!

В Государственной Думе в третьем, окончательном, чтении рассмотрен проект федерального закона о реорганизации «Почты России».

Авторы законопроекта, представители партии власти, решили изменить организационно-правовую форму этого учреждения: вместо Федерального унитарного государственного предприятия (ФГУП) создается акционерное общество (АО). Мотив таков: без этих изменений «Почта России» не может дальше развиваться и модернизироваться.

Депутаты фракции КПРФ на всех этапах обсуждения высказывались против такой «реформы». На пленарном заседании позицию коммунистов с думской трибуны – «по мотивам голосования» – изложил Н.И. Осадчий, первый секретарь Краснодарского крайкома партии.

Размещаем полный текст его выступления:

— По мнению депутатов нашей фракции, этот закон стоит в одном ряду с другими, мягко говоря, сомнительными решениями, которые вступают или будут вступать в силу после начала полномочий нового-старого правительства. Здесь же – и повышение НДС, и «пенсионная реформа», и другие законы.

Мы видим, что это правительство по-прежнему исповедует либерально-рыночную идеологию, когда в стремлении к экономической эффективности наносится ущерб социальной стороне дела, социальной защищенности и социальной справедливости!..

Инициаторы закона, мотивируя необходимость его принятия, продекларировали, что без акционирования Федерального Государственного Унитарного Предприятия «Почта России» невозможно дальнейшее развитие государственного института почтовой связи, невозможна его модернизация.

Утверждают, что нет ничего страшного с точки зрения дальнейшей судьбы этой огромной структуры: ведь 100 процентов акций останутся в руках государства, и, по сути, управлять будет правительство… Но это правительство нас и настораживает!..

Почта – это важнейший социально-значимый институт. Его, конечно, нужно модернизировать, но не на рыночный манер, не с предлагаемыми социальными рисками! Другими способами!..

Несмотря на перемены, связанные с научно-техническим прогрессом, «цифровой революцией», новыми технологиями, в России, особенно в сельской местности, где проживает четверть населения страны (38 миллионов человек), остается немало территорий, где нет не то, чтобы Интернета, но даже мобильной связи…

Почта и почтальоны выполняют в этой ситуации важнейшую связующую роль между людьми, нередко оставаясь для жителей на долгое время едва ли не единственным представителем государства. Доставка местных газет, пенсии, другие пособия и так далее…

При этом у почтальонов низкая заработная плата, не всегда есть транспорт. Но в законе об этом – ничего нет… А именно эти вопросы необходимо решать – в первую очередь!..

Зато в законе заложены всевозможные, содержащие риски, рыночные операции, связанные с деятельностью проектируемого Акционерного Общества «Почта России»: это – инвестирование «свободных денежных средств», приобретение долей в уставном капитале хозяйствующих обществ, а также сделки: в том числе – в связи с имуществом (приобретение, отчуждение, заем, залог, кредит). Есть и право создания дочерних структур и юридических лиц, в том числе – за рубежом…

Наконец, акционирование – это начало пути к возможной приватизации почты как социальногоинститута и как национального средства коммуникации. Есть и угроза «оптимизации» сети почтовых учреждений, то есть их сокращения…

Нигде в России, ни в одной сфере, приватизация за четверть века не привела к каким-либо положительным социально-экономическим результатам.

Плодами приватизации «по-российски» повсеместно стали снижение объемов производства и разорение, сокращение занятости и банкротства, переделы собственности, в конечном счете – уничтожение предприятий и целых отраслей, с одной стороны, и обогащение новых собственников, причем – очень часто – с выводом капиталов за рубеж.

С учетом всех очевидных социальных рисков, которые видны уже сейчас и еще громче заявят о себе в случае принятия данного закона, фракция КПРФ не может поддерживать его принятие.

Мы будем голосовать «против»!..

После короткого обсуждения закон был принят большинством голосов. «Против» проголосовали только депутаты фракции КПРФ.

 

 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ