Суббота, 20.04.2024, 19:01 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Н.И. Осадчий принял участие во встрече Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с кандидатами в губернаторы и лидерами списков КПРФ на выборах
23:42
Н.И. Осадчий принял участие во встрече Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с кандидатами в губернаторы и лидерами списков КПРФ на выборах
 

Н.И. Осадчий принял участие во встрече Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с кандидатами в губернаторы и лидерами списков КПРФ на выборах региональных парламентов

В Москве состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с кандидатами в губернаторы от КПРФ и лидерами партийных списков на выборах региональных парламентов на выборах 10 сентября 2017 года.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, заместители Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, Д.Г. Новиков, Ю.В. Афонин, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев.

Открывая совещание, Г.А. Зюганов прокомментировал итоги прошедших выборов: «Мы предложили обществу свою программу вывода страны из кризиса. Наша программа «Десять шагов к достойной жизни» стала общенациональным достоянием. Мы издали ее тиражом почти 20 миллионов экземпляров. А вы постарались эту программу адаптировать к своим внутренним задачам, которые решает областная, городская или районная организации».

«В ходе этой кампании, — отметил Геннадий Андреевич, — мы получили от граждан конкретные наказы и предложения. Я считаю, что наша работа дала хорошие результаты. Прежде всего, это выразилось в том, что абсолютное большинство людей поняли и почувствовали, что мы отстаиваем справедливость, их права, что мы конструктивно подходим к решению насущных задач».

«Мы считаем, — продолжил лидер КПРФ, — что партия власти ушла от серьезной выборной кампании. Многие поручения президента и обещания перед гражданами не выполнены. Три четверти граждан не участвовали в прошедших выборах, поэтому легитимность такой власти под сомнением. Мы за то, чтобы выборы были абсолютно полноценными. А это означает реальную программу, сильную команду, конкретные дебаты в лучшее время и честный подсчет голосов. По всем этим вопросам мы готовили проекты законов, но «Единая Россия» отказалась их принимать».

«Наша задача сегодня подвести итоги. Каждого из вас прошу дать оценки прошедших выборов и внести предложения по совершенствованию законодательства и всей нашей работы», — призвал в завершение Геннадий Андреевич.

Затем поочередно выступили кандидаты в губернаторы от КПРФ и лидеры партийных списков на выборах депутатов региональных парламентов: О.Н. Алимова(Саратовская область),О.А. Ефимова (Новгородская область), Р.В. Кияшко (город Севастополь), С.П. Мамаев (Кировская область), А.А. Парфенов (Свердловская область), Н.И. Осадчий (Краснодарский край), Г.П. Камнев (Пензенская область), И.А. Ревин (Калининградская область), Д.В. Кузякин (Республика Мордовия), Е.А. Ульянов(Республика Карелия), В.Н. Федоткин (Рязанская область).

Первый секретарь Краснодарского крайкома КПРФ Н.И. Осадчий в своем выступлении отметил, что в текущем году серьезным противником КПРФ на региональных выборах впервые стала не только «Единая Россия», но и ЛДПР, тем более, что возглавлял краевой список этой партии В.В. Жириновский. В край были брошены немалые силы и средства, чтобы оттеснить коммунистов и вывести ЛДПР на второе место по итогам кампании. В эту игру включились и отдельные звенья административной машины партии власти. Однако ценой очень больших усилий, при поддержке центрального руководства КПРФ, коммунистам края удалось сдержать этот натиск и сохранить за собой статус главной оппозиционной политической силы в регионе. При этом, в сравнении с региональными выборами 2012 года, КПРФ получила плюсом два с половиной процента и соответственно прибавила 45 тысяч голосов.

Также Н.И. Осадчий внес два предложения по изменению избирательной системы: первое – необходимо добиваться переноса сроков единого дня голосования, поскольку для Краснодарского края голосование в начале сентября означает, что вся агитационная кампания приходится на летний период, а это – двухмесячная сорокаградусная жара, занятость многих кубанцев в битве за урожай, а для жителей побережья – в курортном секторе, плюс те граждане, которые находятся в отпусках. Все они выпадают из выборов. Второе: необходимо навести порядок с такой формой, как «голосование на дому». На Кубани на прошедших выборах были участки, где число граждан, проголосовавших через переносные урны, фактически сравнялось с числом избирателей, пришедших в помещения УИКов. А общественному контролю этот способ, по существу, не поддается.

Подводя итоги беседы, Г.А. Зюганов отметил, что все предложения и замечания будут учтены на заседании Президиума ЦК КПРФ. «В целом результат выборов для нас позитивный, но обольщаться нет смысла. Тем не менее, с таким результатом мы можем достойно встретить 100-летие Великого Октября», — подчеркнул лидер КПРФ. В этой связи он поставил задачу перед партийцами: ярко и убедительно провести в регионах торжественные мероприятия, посвященные юбилею Великой Октябрьской социалистической революции.

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ