Четверг, 18.04.2024, 08:04 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Июль » 16 » Moskprf.ru: От Кондопоги до Сагры, через пожары
06:01
Moskprf.ru: От Кондопоги до Сагры, через пожары
2011-07-16 00:39  Павел Лыткин

  События, происходящие в свердловском посёлке Сагра, имеют для судеб страны значение куда больше, чем думает большинство россиян. Причём, не событие (карательная экспедиция «хозяев земли русской» в ночь на 1 июля), а всё, что происходит вокруг далёкого посёлка.

     Во-первых, Сагра это место где россияне оказали организованное сопротивление оккупантам. Хочу подчеркнуть, что среди оккупантов немало этнических русских – бандитов-полицаев и медведевских полицаев. Поэтому нельзя рассматривать произошедшее, как чисто этнический конфликт. Так же, как и пытаться скрыть этно-криминальную составляющую случившегося. Однако главная причина - это попытка представителей имущих классов наказать трудящихся. Сагра - это классовое столкновение.

     Пожалуй, впервые было оказано не только организованное, но и вооружённое сопротивление  этно-криминальной банде карателей, и это очень важно. Но то, что происходит после ночного боя, а был именно бой, ещё важней. Сейчас народ видит, как власть будет реагировать на подобные столкновения в будущем. А оно придёт уже очень скоро. Сначала правящая группировка надеялась замолчать произошедшее, но господ либералов подвёл Интернет. Он оказался не только мощным, но и обоюдоострым оружием. О провалившейся карательной экспедиции узнала вся страна. Дальнейшие шаги местных властей показательны – правоохранительные органы занялись интернет ресурсом «Ура-ру». И примерно наказали бы «смутьянов», но событие в Сагре вызвало большой резонанс в стране. Стало не до интернетчиков. Следующий шаг, однако, продемонстрировал российскому обществу намерения свердловской полиции – первое уголовное дело было заведено в отношении жителя Сагры. За убийство карателя… Уже один только вопрос о том, что он делал посреди ночи, за сотню километров от своего дома по действующему законодательству делает убитого подозреваемым. Следствие обязано установить истину, а не «найти виновного».

     Однако  свердловским полицаям закон не писан. Дальше – больше. Под давлением  общественного мнения губернатору  Свердловской области и начальнику ОВД пришлось ехать на сход в Сагру. Если губернатор, по крайней мере, показывал что уважает людей, то генерал-майор Бородин имел наглость принародно угрожать Сергею Зубареву, против которого заведено дело. Его грязная выходка заставила губернатора одёрнуть зарвавшегося полицая – тому пришлось напомнить, что Herr генерал на деревенском сходе, а не в своём кабинете. Интересно, а что Herr генерал может позволить в своём кабинете, без свидетелей и камеры?

     Впрочем, жители перед этим herrом не спасовали и начали задавать вопросы, на которые внятных ответов у Бородина не было. Перед жителями Сагры этот деятель скис, но когда пришло время реагировать ему, генерал-майор полиции Бородин продолжил навешивать вину на сагринцев. Случившееся приняло масштабы, которые оказались не по зубам и генералу полиции. Не прошло и одиннадцати суток после инцидента, как МВД наконец задержало формального организатора налёта – цыгана Краснопёрова. Это произошло в Сагре, куда Краснопёров, насмотревшись на господина Бородина, приехал полный уверенности в своей безнаказанности. Впрочем, несмотря на задержание Краснопёрова, местные следователи по-прежнему пытались его отмазать – распространяли в СМИ заявления, что де якобы Краснопёров торговлей наркотиками не занимался, а причина конфликта кража «работником» Красноперова личного имущества местного жителя и конфликт вокруг лесопилки. Какого имущества и у кого следователи придумать не успели. А уже через пару дней вскрылись новые обстоятельства – никаких лесопилок в округе нет. Где их нашли сотрудники МВД, непонятно. Но самое интересное – это то обстоятельство, что начальником ОВД Верхнепышминского и Среднеуральского городских округов оказался полковник Марат Халимов – азербайджанец…

     В отношении Халимова заведено уголовное дело. Теперь даже самые наивные понимают, кто санкционировал налёт карателей на Сагру и что Краснопёров не более, чем статист, задачей которого было делать самую грязную работу. Поскольку полковник Халимов подчинённый генерала Бородина, становится понятным и его поведение. Или Бородин посадит всю Сагру, или его самого, в конце концов, посадят. У г-на Бородина нет другого выбора.

     Но  у нашего президента, которому подчиняется  МВД, он есть. Прошло уже две недели, что мешает господину Медведеву освободить от должности генерал-майора Бородина? «Спраffetlifoсть»? Год назад он отдал приказ министру Сердюкову уволить виновных в гибели имущества на базе № 2512 под Москвой сразу, не тратя времени на выяснение истины. Сразу, легко и непринуждённо. Так что же мешает так же поступить с Бородиным и Халимовым?  Этих, за это нельзя? Или именно такие могут понадобиться уже в декабре на выборах? А может даже раньше - уже осенью…

     Вопросы повисают в воздухе. Впрочем, на них  можно и не отвечать. Чем дольше мистер Медведефф будет делать вид, что события вокруг Сагры его не касаются, тем очевидней будет его ответ. Весь дальнейший ход событий толкает к выводу: имущие классы развязывают террор против эксплуатируемых классов, но используют они для его осуществления не официальные формирования, а этно-криминальные группировки. И военные и сотрудники МВД ненадёжны и в каратели не годятся. Бородиных и Халимовых даже среди них, даже сейчас меньшинство.

     А что же все мы? Нам нужно извлекать уроки из таких событий, как Кондопога, московский кризис декабря 2010 года и Сагра. И в Свердловске, переименованном в Екатеринбург, и во Владивостоке, и в Москве. Щадить не будут никого и нигде. Только солидарность, классовое самосознание нам помогут.

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ