Суббота, 20.04.2024, 15:20 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2009 » Октябрь » 10 » Митинг протеста в Белореченске 09.10.2009г.
01:16
Митинг протеста в Белореченске 09.10.2009г.
  
Продолжая волну протестных мероприятий в Краснодарском крае в рамках всероссийской акции протеста, в городе Белореченске  9 октября 2009 года состоялся массовый митинг организованный Белореченским районным отделением КПРФ. Около двух сот белореченцев пришли поддержать коммунистов выступающих против продолжения политики обогащения олигархии, рассвета коррупции, бесправия и обнищания народа, роста цен и коммунальных тарифов, безумных реформ в образовании, недоступной медицины, развала сельского хозяйства и разрушения армии. 
            Открыл митинг и вёл его в дальнейшем первый секретарь Белореченского райкома КПРФ Николай Васильевич Боровков. В своём вступительном слове лидер Белореченских коммунистов отметил, что коммунистическая партия всегда была, есть и будет со своим народом – как в дни побед, так и в тяжёлые времена беззакония.  Напомнил собравшимся, что в результате кровавых событий в сентябре-октябре 1993 года кликой Ельцина был осуществлён государственный переворот.  Из танков был расстрелян Верховный Совет Российской Федерации, растоптана демократия и вера в справедливое цивилизованное общество. Что дало толчок разрушению государства, под видом приватизации были присвоены фабрики и заводы, целые отрасли базовой экономики, промышленность, транспорт, связь и многие другие объекты народного хозяйства. Началась распродажа земли и природных ресурсов. Этот пагубный для России ельцинский курс продолжает и нынешнее правительство России во главе с Владимиром Путиным. Сегодня мы видим, что кризис в умах власти породил кризис в экономике и политике. Его дыхание ощутил на себе каждый из нас. К сожалению, он не обошёл стороной и Белореченский район. Кризис власти ощутили на себе как селяне, так и городские жители. Сокращаются рабочие места, урезается заработная плата, которая к тому же выплачивается нерегулярно и с большими задержками. Многие студенты высших и средних учебных заведений из-за невозможности производить оплату за обучение вынуждены отказаться от дальнейшей учёбы. Остро стоит проблема погашения задолженности за жильё и коммунальные услуги. У большинства граждан попросту нет средств на приобретение необходимых лекарств, минимального набора продуктов питания и товаров первой необходимости.   На селе люди выживают в основном за счёт ведения натурального хозяйства.

Между тем выход из капиталистической пропасти у России есть, нужно только взять за основу антикризисную программу, предложенную Коммунистической Партией Российской Федерации, основанную на опыте передовых стран, на предложениях лучших российских специалистов, исходящую из положений партийной Программы принятой XIII съездом КПРФ.

Затем в режиме свободного микрофона на митинге выступали горожане, партийные активисты, пенсионеры и ветераны вооруженных сил. В своем выступлении второй секретарь РК КПРФ О.Н.Беспалова напомнила собравшимся, что митинг проходит накануне муниципальных выборов в органы местного самоуправления. Ознакомила собравшихся с предвыборной программой кандидатов от КПРФ и обратилась к белореченцам прийти в день голосования на избирательные участки и поддержать кандидатов выдвинутых Белореченским районным отделением Краснодарского краевого отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Слова боли за нынешнее положение России, и слова негодования в адрес проводимой политики её правительства, о необходимости изменения политического и экономического курса страны звучали из уст, выступивших на митинге, как коммунистов, так и беспартийных. Об этом говорили в своих выступлениях секретарь райкома З.М.Капустина, член бюро Т.С.Мелентьева, ветераны труда А.А.Яцук, В.А.Боровая, кандидат в депутаты Белореченского городского поселения от КПРФ Р.М.Башлыкова, секретарь районной комсомольской организации А.Лифарь и другие.

О неоценимой роли И.В.Сталина рассказал председатель Белореченского городского Совета ветеранов А.В.Цешинский, которому на митинге первый секретарь райкома КПРФ Н.В.Боровков вручил памятную медаль «В ознаменование 130-летия со дня рождения И.В.Сталина».

В заключении участниками митинга была принята Резолюция, которую по всеобщему мнению было решено направить Президенту Российской Федерации Д.Медведеву, Председателю правительства В.Путину, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.Грызлову и Главе администрации Краснодарского края А.Ткачёву.

После окончания митинга депутат Белореченского районного Совета, первый секретарь РК КПРФ Н.В.Боровков и депутат Белореченского городского Совета второй секретарь РК КПРФ О.Н.Беспалова провели приём граждан и ответили на их многочисленные вопросы.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресслужба Белореченского РК КПРФ.
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ