Суббота, 20.04.2024, 14:27 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2013 » Июль » 23 » "КУБАНА-2012" - факты, цифры, выводы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края.
23:51
"КУБАНА-2012" - факты, цифры, выводы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края.


Еще недавно не утихали споры вокруг фестиваля «КУБАНА», в которых участники приводили самые различные аргументы в защиту своей точки зрения как по поводу вреда, так  и по поводу пользы влияния данного фестиваля на развитие гражданского общества Кубани.

Звучали разные точки зрения - эмоциональные и рациональные, разумные и безумные. Но в нашем обществе, где правда у всех своя, пока еще верховодит главный принцип определения справедливости - прав тот, у кого больше прав. И ситуация с фестивалем «КУБАНА» в 2012г., не стала исключением. Стоило губернатору Кубани на своем ежегодном отчете озвучить о фестивале «КУБАНА», как об одном из приоритетных мероприятий летнего сезона в Краснодарском крае, так сразу, проведение фестиваля стало актуальным и в 2013 году. В тоже время,  факты и цифры имеют место быть, и они, говорят об истинной картине происходящего. В материале приводятся факты, цифры и выводы итогов проведенной проверки Контрольно-счётной палатой Красно­дарского края по использованию министерством курортов и туризма Краснодарского края средств краевого бюджета, выделенных в 2012 году в рамках долго­срочной краевой целевой программы «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края» на 2011-2017 годы на мероприятия по распространению позитивной информации о благоприятной ситуации на курортах Краснодарского края, а также наглядной демонстрации безопасной и благоприятной обстановки на курортах Краснодарского края среди аудитории фестиваля «KUBANA».

В целях популяризации курортов Краснодарского края и увеличения потока туристов в крае регулярно проводятся различного рода массовые мероприятия (выставки, форумы, конференции), рекламные кампании, фестивали. Одно из таких мероприятий - музыкаль­ный фестиваль «KUBANA», который проводится ежегодно в летний период в п. Веселовка Темрюкского района (район озера Солёное). В 2012 году этот фестиваль проводился с 01 по 05 августа. Организатором фестиваля выступило общество с ограниченной ответст­венностью «Кубана» (г. Краснодар), которое от администрации Темрюкского района по­лучило в аренду сроком на пять лет (с июня 2012 года по июнь 2017 года) земельный уча­сток площадью 28 744 кв. м с годовой арендной платой 145,1 тыс. рублей.

Для распространения рекламной информации о курортах Краснодарского края среди участников фестиваля «KUBANA» министерство курортов и туризма (далее - министер­ство) на сумму 32 800,0 тыс. рублей заключило с ООО «Кубана» договор субаренды сроком на 4 дня (с 02 по 05 августа) этого земельного участка с площадкой, оснащённой сценическим, светозвуковым, видеопроекционным оборудованием (всего 1210 единиц) для демонстрации трехминутного видеоролика о курортах Краснодарского края.

На момент заключения договора субаренды с министерством ООО «Кубана» не располагало собственным вышеперечисленным оборудованием.

Установлено, что в период действия договора субаренды сотрудники министерства на место проведения фестиваля не выезжали и, соответственно, арендованными земель­ным участком и сценической, светозвуковой и другой аппаратурой не пользовались.

Более того, исходя из фото- и видеоматериалов проведения фестиваля, следует, что во время проведения фестиваля без заключения каких-либо договорных отношений с краевым министерством курортов и туризма вышеуказанным имуществом пользовались третьи лица - участники фестиваля «KUBANA» (организаторы, технические работники, музыканты и т.д.).

По информации министерства ролик о курортах Краснодарского края посетителям фестиваля «KUBANA»-2012 демонстрировало ООО «Кубана». Однако соответствующие договор либо соглашение между министерством и ООО «Кубана» оформлены не были.

Кроме того, в ходе проверки министерством не предоставлены документы о передаче ООО «Кубана» имущества, необходимого для демонстрации видеоролика.

Из предоставленных Контрольно-счетной палате документов следует, что трансля­ция видеоролика о курортах Краснодарского края на проводимом фестивале осущест­влялась ООО «Кубана» безвозмездно.

По данным исполнителя продолжительность презентации составила 1,5 часа или 1,9 процента от четырехдневной (81 час) продолжительности субаренды всего имущества, что в денежном выражении эквивалентно 620,9 тыс. рублей.

В связи с этим, обращает внимание несоразмерность перечисленных министерством курортов и туризма ООО «Кубана» средств краевого бюджета 32 800,0 тыс. рублей реальной стоимости аренды имущества, используемого для показа гостям фестиваля трехминутного видеоматериала о курортах Краснодарского края.

Из отчета проверки:

Результаты контрольного мероприятия

Общие положения

Услуги санаторно-курортного комплекса, туризм, природопользование являются наиболее перспективными, развивающимися отраслями экономики и оказывают су­щественное влияние на уровень валового регионального продукта и доходную часть консолидированного бюджета Краснодарского края.

Администрация и Законодательное Собрание Краснодарского края уделяют по­вышенное внимание развитию туриндустрии. В целях комплексного решения суще­ствующих в отрасли проблем, создания условий для повышения инвестиционной привлекательности курортов Краснодарского края постановлением главы админи­страции (губернатора) Краснодарского края от 27.05.2010 № 400 утверждена долго­срочная краевая целевая программа «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края» на 2011-2017 годы.

В 2011-2013 годах депутатами Законодательного Собрания края приняты поста­новления «О развитии курортов местного значения на территории Краснодарского края», «Об организации рекламы лечебных возможностей курортов Краснодарского края», «Об обеспечении безопасности туристских маршрутов и повышении эффек­тивности развития курортов и туризма в Краснодарском крае».

Вместе с тем, проведенное Контрольно-счетной палатой в 3-м квартале 2012 года плановое контрольное мероприятие «Проверка использования средств краевого бюджета, выделенных департаменту комплексного развития курортов и туризма Кра­снодарского края, эффективности управления департаментом деятельностью хозяй­ственных обществ, а также финансово-хозяйственной деятельности подведомствен­ных департаменту учреждений и предприятий за 2010 - 2011 годы и 1-е полугодие 2012 года» показало, что в последнее время курортно-туристская отрасль края испытывала определенные трудности по увеличению потока отдыхающих. За 2007 - 2011 годы число туристов, проживавших в индивидуальных средствах размещения (квартиры, комнаты в квартирах, дома, коттеджи, сдаваемые в наём), уменьшилось более чем на 1 млн. человек или на 18,2 процента.

В целях популяризации курортов Краснодарского края и увеличения потока туристов в крае регулярно проводятся различного рода массовые мероприятия (выставки, форумы, конференции), рекламные кампании, фестивали. Одно из таких мероприятий - музыкальный фестиваль «KUBANA», который проводится ежегодно в летний период в п. Веселовка Темрюкского района (район озера Солёное).

Первый фестиваль, проведённый в августе 2009 года, по данным интернет-ресурса «Свободная энциклопедия «Википедия» посетило более 8 тысяч человек. На второй фестиваль, по данным его организатора, в августе 2010 года собралось уже свыше 30 тысяч зрителей. Следует отметить, что оба мероприятия были организо­ваны и проведены на средства краевого бюджета, выделенные департаментом комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края: в 2009 году - 5 000,0 тыс. рублей, в 2010 году - 8 000,0 тыс. рублей.

Согласно сообщениям электронных средств массовой информации фестиваль «KUBANA» 2011 года проходил в период с 29 по 31 июля, и в нём приняли участие более 70 тысяч человек (по информации краевого министерства финансов средства краевого бюджета на организацию и проведение фестиваля не выделялись).

В 2012 году фестиваль «KUBANA» проводился с 01 по 05 августа. Организатором фестиваля выступило общество с ограниченной ответственностью «Кубана» (директор Общества - Миронов Д.В.).

В целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости жителей и гостей Темрюкского района на период проведения фестиваля был образован оперативный штаб отдела МВД РФ по району. Для охраны общественного порядка ежедневно было задействовано около 450 сотрудников полиции и военно­служащих внутренних войск, а также представители казачества (5 человек) и добро­вольная народная дружина администрации района (8 человек).

В период проведения фестиваля зафиксирован ряд правонарушений и преступлений, в том числе две кражи, побои, угроза убийством или причинения вреда, а также факты употребления наркотических веществ и продажи алкогольной продук­ции без лицензии как на территории проведения фестиваля, так и в самом посёлке Веселовка. Большая часть преступлений раскрыта. Сотрудниками полиции изъяты наркотические вещества и более 90 литров спиртосодержащей жидкости.

В ходе проведения фестиваля ежедневно работали две группы по проверке соблюдения положений Закона Краснодарского края от 21.07.2008 № 1539-K3 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

В период с 01 по 05 августа 2012 года Центральная районная больница Темрюкского района обеспечивала посменное дежурство бригад скорой помощи в месте проведения фестиваля. За этот период с его территории в стационар больницы были доставлены 30 пациентов в возрасте от 16 до 32 лет и один в возрасте 45 лет с такими диагнозами, как: переломы, травмы, вывихи и растяжения, сотрясение, ожоги (15человек), вирусная кишечная инфекция, гастроэнтерит, токсический эффект- контакт (7 человек), психические и поведенческие расстройства, абстинентное состояние, вызванные употреблением алкоголя, обморок и коллапс, кома (6 человек), другие (3 человека).

Кроме того, в период проведения фестиваля дежурила бригада «Регионального центра медицины катастроф» министерства здравоохранения Краснодарского края на санитарном автомобиле класса «В» в составе 4-5 человек: заместителя директора центра, врача скорой медицинской помощи, врача-хирурга, фельдшера и водителя. Специалисты бригады оказывали консультативную помощь работникам скорой мед­помощи центральной районной больницы при первичном осмотре и диагностиро­вании пациентов в пяти наиболее сложных случаях («кома неуточнённая», «перелом шейного отдела позвоночника», два «перелома стопы», «перелом предплечья»).

Поскольку финансирование концертно-развлекательных мероприятий не преду­смотрено краевой целевой программой «Развитие санаторно-курортного и турист­ского комплекса Краснодарского края», министерство курортов и туризма Красно­дарского края не планировало участвовать в 2012 году в организации и проведении музыкального фестиваля «KUBANА».

Однако, из подготовленных министерством в Контрольно-счетную палату письма и «Отчета по итогам проведения мероприятий, направленных на формирование позитивного имиджа курортов Кра­снодарского края», следует, что произошедшее в начале июля 2012 года наводнение в городах Геленджике, Новороссийске и Крымском районе, а также характер освещения данного события в некоторых СМИ привели к значительному снижению турпотока по всем направлениям курортов Краснодарского края. В адрес министер­ства стали поступать обращения туроператоров, туробъединений и пострадавших от наводнения муниципалитетов с просьбами организовать активную рекламную и информационно-разъяснительную работу, имеющую своей целью восстановление положительного имиджа курортов, края.

Проанализировав сложившуюся ситуацию с учетом крайне сжатых сроков, не­обходимых для её исправления, а также приняв во внимание исследования Сочин­ского госуниверситета об источниках получения туристами информации о курортах края, министерство курортов и туризма обратилось к организатору музыкального фестиваля «KUBANA» 2012 (ООО «Кубана») с предложением провести в рамках фестиваля широкомасштабную рекламную акцию по распространению позитивной информации о благоприятной ситуации на курортах Краснодарского края, популяри­зации отдыха на курортах края, а также наглядной демонстрации безопасной и благо­приятной обстановки на курортах Краснодарского края среди аудитории фестиваля.

ООО «Кубана» в письме от 15.06.2012 предложило министерству за 40,0 млн. рублей взять у него на 5 дней в субаренду часть земельного участка площадью 15 524 кв. м с площадкой, оснащённой сценическим, светозвуковым и видеопроек­ционным оборудованием для проведения мультимедийной презентации курортов.

По запросу министерства курортов и туризма Торгово-промышленная палата Краснодарского края определи­ла ориентировочную стоимость арендной платы указанного земельного участка с оборудованием за период с 02 по 05 августа 2012 года в сумме 32,0 млн. рублей.

С учетом этого, министерство, в свою очередь, подготовило постановление гла­вы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20.07.2012 № 828 «О вне­сении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодар­ского края от 27 мая 2010 года № 400 «Об утверждении долгосрочной краевой целе­вой программы «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса Красно­дарского края» на 2011 - 2017 годы».

Данным постановлением в долгосрочную краевую целевую программу «Разви­тие санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края» на 2011-2017 годы были внесены изменения, предполагавшие дополнительное выделение министерству курортов и туризма Краснодарского края 32 000,0 тыс. рублей.

Установлено, что дополнительные бюджетные ассигнования на реализацию краевой целевой программы «Развитие санаторно-курортного и туристского компле­кса Краснодарского края» на 2011-2017 годы во второй половине 2012 года министерству курортов и туризма не выделялись.

Бюджетные средства, необходимые для оплаты услуг по проведению презента­ции курортов края в рамках фестиваля «KUBANA» 2012, были изысканы министер­ством в рамках ассигнований на финансирование краевой целевой программы и выделены по пункту 2.2 Перечня программных мероприятий — «Организация проведе­ния выставок, форумов, конкурсов, конференций, семинаров, симпозиумов, презентаций, деловых встреч, информационных туров и иных мероприятий, а также участие в вышеперечисленных мероприятиях в целях продвижения санаторно-курортного и туристского потенциала Краснодарского края».

Выделенные средства расходованы министерством следующим образом:

- 32 800,0 тыс. рублей - на оплату 4-х дней (с 02 по 05 августа 2012 года) суб­аренды части земельного участка площадью 15 524 кв. м с площадкой, оснащённой сценическим, светозвуковым, видеопроекционным оборудованием для проведения мультимедийной презентации с целью продвижения курортов Краснодарского края в рамках фестиваля «KUBANA»;

- 99,5 тыс. рублей - на оплату услуг по проведению промо-акции в рамках фестиваля.

Результаты проверки использования средств краевого бюджета, выде­ленных на организацию и осуществление презентации санаторно-курортного и туристского потенциала Краснодарского края в рамках фестиваля «KUBANA» 2012

В целях организации распространения рекламной информации о курортах Кра­снодарского края среди участников фестиваля «KUBANA» министром курортов и туризма было утверждено «Положение о порядке проведения презентации санатор­но-курортного и туристского потенциала курортов Краснодарского края в рамках фестиваля «KUBANA» 01-05 августа 2012 года» (без даты и номера).

Программой презентации предусмотрены:

а)    ежедневная демонстрация зрителям (посетителям) на дневной сцене фестива­ля ролика о курортах Краснодарского края: 02.08.2012 - 6 раз, 03.08.2012 - 6 раз, 04.08.2012 - 7 раз, 05.08.2012 - 6 раз;

б)    анонсирование профессиональным ведущим актуальной информации по теме презентации;

в)    проведение промо-акции: раздача информационных материалов о курортах края, участие ростовой куклы в виде «смайла» (улыбки), участие аэромена (надувной фигуры) высотой не менее 4-х метров с нанесённым логотипом курортов края, теле­фоном горячей линии и официальным ресурсом.

Организатором презентации определено само министерство. Предполагаемое количество зрителей (посетителей фестиваля «KUBANA») - 75 тысяч человек.

В целях организации презентации министерством курортов и туризма были заключены: ...

 полный текст материала читайте здесь: -   http://kprf.ru/party-live/regnews/120913.html

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ