Среда, 24.04.2024, 16:19 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Май » 2 » Красный Первомай прошагал по городам и станицам Кубани
00:35
Красный Первомай прошагал по городам и станицам Кубани
Партийные Комитеты КПРФ организовали на территории Краснодарского края ряд акций в честь 1 Мая - Дня международной солидарности трудящихся.

В Краснодаре состоялись демонстрация и митинг на Красной – центральной улице города. В колонне, дружно скандировавшей лозунги и призывы ЦК КПРФ, прошло более тысячи человек. Были распространены газеты «Советская Кубань» и флажки с символикой КПРФ и СССР. Несколько тысяч краснодарцев, оставшихся на улице после завершения официальных профсоюзно-едросовских мероприятий, с тротуаров приветствовали демонстрантов красными флажками, аплодисментами и одобрительными возгласами.
На митинге, который был открыт первым секретарем горкома КПРФ И.Н.Чуевым, выступили депутаты Госдумы: Секретарь ЦК партии С.П.Обухов и член ЦК КПРФ К.В.Ширшов, а также лидер краевого отделения Компартии, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края Н.И. Осадчий и председатель Союза Советских офицеров Кубани генерал-майор А.И.Топчий. По ходу митинга был вручен партийный билет новому молодому коммунисту и ленинская памятная медаль – одному из активистов-ветеранов. В принятой резолюции отражены основные положения антикризисной Программы КПРФ.
Сочи. Коммунисты во главе с первым секретарем горкома партии Ю.В.Дзагания организовали шествие и митинг, а также возложение цветов к памятнику Ленину. В акции приняло участие около 500 человек. С большим интересом за торжественной церемонией у памятника наблюдали две делегации иностранцев.
Белореченск. Районный Комитет КПРФ организовал и провел митинг, в котором приняло участие до пятисот жителей города и района. На митинге присутствовали руководители местной администрации.
Ейск. Здесь были проведены демонстрация и митинг, в которых участвовали несколько сот человек. Однако, по информации из райкома КПРФ, незадолго до начала местные власти попытались оказать на организаторов психологическое давление, прислав в помещение районного Комитета партии милицию – якобы под предлогом изучения вопроса: «кто спровоцировал беспорядки» на ранее проведенных официальных мероприятиях администрации и «едросов». Особенно пристрастно проверялись личности молодых партийных активистов.
После завершения акций протеста «проверка» была продолжена. Но ейские коммунисты оказались готовы дать отпор административному произволу и шантажу. Будут подготовлены встречные обращения к депутатам Госдумы и ЗСК и в правоохранительные органы.
Тимашевск. Коммунисты отказались встраиваться в официальную демонстрацию, поскольку верхушкой ветеранской организации было выдвинуто неприемлемое требование – идти без красных флагов. Красные шеренги встали около памятника Ленину и, по существу, «принимали парад» – проходившую мимо них колонну жителей города. Затем, ближе к вечеру, была проведена красная маевка.
Тихорецк. Местные власти решили ограничиться только «народными гуляньями» и концертами. Районный Комитет КПРФ добился проведения своих уличных мероприятий. Коммунисты и сторонники партии выстроили колонну численностью в две с половиной сотни человек, дружно прошли по центру города, а также провели митинг протеста против курса правительства.
Станица Динская. Районный Комитет КПРФ установил красную палатку и провел пикет в центре станицы. В течение дня коммунисты сменяли друг друга, распространяя агитационные материалы, в частности, – две тысячи листовок.
Станица Каневская. Райком КПРФ организовал автопробег по нескольким населенным пунктам района. Над машинами были развернуты флаги КПРФ и копии Знамени Победы. С помощью мегафона коммунисты поздравляли селян с Первомаем, встречные автомобили приветствовали участников пробега сигналами, а прохожие приветливо махали руками.
Также уличные мероприятия КПРФ: митинги и шествия под красными знаменами – состоялись в городе-герое Новороссийске, в Гулькевичах, станицах Белой Глине, Кореновске, Ленинградской и Староминской, в других районных центрах Кубани.

Пресс-служба Краснодарского краевого комитета КПРФ
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ