Четверг, 18.04.2024, 18:58 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2013 » Май » 2 » Краснодар: Красный Первомай в столице Кубани
14:51
Краснодар: Красный Первомай в столице Кубани

В день Международной солидарности трудящихся в Краснодаре прошли митинг и демонстрация, организованные краевым и городским Комитетами КПРФ. Городские власти сделали все, чтобы осложнить задачу коммунистам: время публичных мероприятий было согласовано на два часа позже по сравнению с тем, что первоначально указывалось в уведомлении. И это стало существенным фактором, поскольку в столице Кубани установилась жара за тридцать.
  

Митинг на улице Красной рядом с администрацией города был открыт выступлением члена ЦК КПРФ, первого секретаря крайкома партии Н.И.Осадчего. Поздравив краснодарцев с праздником красного Первомая, лидер кубанских коммунистов подчеркнул: «Мы вышли на улицу, поскольку обязаны сказать обществу, что продолжение правительственного социально-экономического курса чревато полным обвалом страны, как в год дефолта-98».Далее Н.И.Осадчий напомнил участникам мероприятия о главных тезисах выступления лидера КПРФ Г.А.Зюганова в ходе недавнего отчета российского правительства в Государственной Думе. Падение производства вместо обещанного подъема, рост государственного долга, продолжение разгрома системы образования и грозящая пенсионная реформа, затягивание конкретных мер по борьбе с коррупцией – все это подводит к закономерному выводу: стране нужна новая команда, правительство народного доверия, новый курс, новая стратегия развития. Без этого кризис будет только нарастать, и Россию ждет очередная катастрофа. Выход – в сплочении и солидарности людей труда, в борьбе за справедливость и народовластие, в повороте к социализму.
  

Также на митинге выступили: первый секретарь городского Комитета КПРФ И.Н.Чуев, руководитель краевого профсоюза работников жизнеобеспечения, депутат Законодательного Собрания края, секретарь крайкома партии Г.Д.Шабунин, молодой коммунист Т.Якименко, ветеран, доктор технических наук В.Б.Андрейчев, председатель регионального отделения партии «Воля» А.Г.Сахарчук. Они всесторонне раскрыли пагубность курса, проводимого партией власти во главе с Путиным и Медведевым, и призвали к поддержке программы КПРФ.Тему борьбы против империалистической глобализации осветил генерал-майор авиации, председатель Союза Советских офицеров Кубани А.И.Топчий. По его предложению участники митинга проголосовали в поддержку Заявления XV Съезда КПРФ в защиту справедливой борьбы народа и законной власти Сирии.Основную резолюцию митинга представил член ЦК КПРФ, секретарь краевого Комитета партии, депутат Законодательного Собрания края П.В.Соколенко. 

В ходе всего митинга акцию поддерживали заслуженные артисты Кубани и Республики Беларусь – братья Траяны. Вместе с ними все участники мероприятия пели «Широка страна моя родная», «Майский вальс», «Я люблю тебя, жизнь», «Катюшу» и другие прекрасные советские песни.После митинга-концерта состоялась демонстрация: по главной улице Краснодара в сопровождении духового оркестра прошла колонна под красными знаменами Победы и флагами КПРФ – с лозунгами, требующими смены курса, защиты интересов «детей войны», обуздания коммунальных тарифов и чиновничьего произвола.В голове колонны коммунисты-депутаты, руководители краевого и городского Комитетов КПРФ и молодые коммунисты несли транспарант-растяжку «Да здравствует Первое мая – день международной солидарности трудящихся».
  
  
  

По всему маршруту демонстрантов тепло приветствовали жители города, и многие вели фото-, видеосъемку.


Резолюция митинга КПРФ, левопатриотических сил города Краснодара 1 мая 2013 года


День международной солидарности трудящихся 1 мая в 2013 году проходит в обстановке развития глубокого, системного кризиса капитализма. Он вовсе не обошёл стороной Россию, как говорят нам слуги мирового капитала: путины, медведевы, их партия «Единая Россия». В стране экономический рост снизился в первом квартале текущего года до 1%, а показатели промышленного производства вообще ушли в минус. Одновременно Россия получила ещё один миллион безработных. Более 300 тысяч малых и средних предпринимателей разорились вчистую. Процветают только олигархи, миллионеры, коррупционеры, которые ныне в стране обильно множатся.
В этих условиях вступление России в ВТО разрушает последние уцелевшие в машиностроении и на селе предприятия. Страна, по сути, превратилась в торгово-сырьевую биржу. Уже 90% крупной собственности находится под иностранным контролем. Её жёстко привязали к «насосу», который откачивает богатства за рубеж. Ввоз машин, оборудования, продовольствия, лекарств превысил все допустимые пределы. Россия сегодня перестала производить самые простейшие изделия.

В этой тяжелейшей обстановке руководство страны и правящая «Единая Россия» организовали погром в армии. Перелицевали милицию в полицию. Продолжают погром вузов и образования. Министерские чинуши предлагают ликвидировать даже Академию наук России.

Ведётся невиданный жилищно-коммунальный грабеж. Готовятся законы о повышении налогов на недвижимость, которые затронут десятки миллионов граждан, приватизировавших свои небольшие квартиры. Грядёт очередная пенсионная реформа, которая станет очередным циничным обманом людей. Неконтролируемым нашествием мигрантов провоцируется бурный рост преступности, разжигается межнациональная рознь между народами бывшего СССР.

В мерзкой колее погрома идёт и руководство Краснодарского края, прикрываясь лозунгом "за веру, Кубань и Отечество", под которым пытаются объединить эксплуататоров и грабителей с нищающим эксплуатируемым населением. Под этим лживым буржуазным патриотизмом, переписывая историю страны, сегодня в городе Краснодаре власти возвели памятник кровавому деятелю буржуазной России генералу Корнилову.

Мы, участники митинга, глубоко возмущены тем, что правящие круги России этот пагубный курс не беспокоит, они его стремятся сохранить и потому обществу навязывают «модернизацию» выборов, которые превращают в выборы без выбора, в соперничество административного произвола, криминальных группировок и информационного насилия.

Мы, участники митинга, горячо поддерживаем предупреждение ЦК КПРФ о том, что продолжение нынешнего социально-экономического курса обществу России грозит полным обвалом, и предотвратить его может только смена государственного курса, формирование правительства национальных интересов, ответственного перед российским обществом.
Мы согласны с заявлением ЦК КПРФ: стране нужен новый курс, новая команда, новая стратегия и новая информационная политика.

Нет власти феодальной олигархии, криминала и коррупции!
Правительство национальных интересов – будущее России!
Требуем смены социально-экономического и политического курса страны!Наша цель – обновленный социализм!



 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ