Пятница, 29.03.2024, 13:20 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » Крах России?
06:45
Крах России?
Бывший советник Президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский предсказал прекращение существования России как государства в 2012 году.

Возможно, кто-то лишь посмеется над доморощенным пророком, но кто-то и содрогнется. Ведь политические прогнозы Бжезинского, в основном, всегда сбывались. Так, в 1971 году он предсказал, что приблизительно через 20 – 25 лет Советский Союз распадется. И в 1991 году СССР не стало. А, может быть, это и не прогноз вовсе, а тщательно разработанный сценарий? Целенаправленная работа над темой под условным названием «исчезновение России». Именно ей и посвятил всю свою карьеру русофоб Бжезинский.

Депутат Мурманской областной Думы Василий Калайда решил проанализировать, насколько справедливо очередное пророчество.

Не придавать значения подобным пророчествам более, чем безрассудно. Всесторонне и тщательно изучив вопрос, сопоставив факты, и особенно последние решения, принимаемые нашими сегодняшними правителями Российской Федерации, я пришел к выводу, что это не блеф. Рассмотрим суть событий, происшедших в стране за последнее время.

На пороховой бочке

Прежде всего, разгром Российской Армии и Флота можно считать завершенным. Подводные лодки «Акула» – последнее, что оставалось как оружие возмездия, и те планомерно уничтожаются. Бжезинский с удовлетворением отмечает, что сконцентрированная  смертоносная угроза, реально стоявшая перед Белым домом, ушла в прошлое. В довершение всего руководители нашей страны продали Соединенным штатам оружейный уран и плутоний. Причем по баснословно заниженной цене – вместо 8 триллионов долларов договор был заключен на 11,7 миллиардов рублей.

Следующим знаковым событием этого года явился ввод в эксплуатацию хранилища делящихся материалов, построенного в Челябинской области на средства США и при участии американских специалистов. Конгресс штатов запретил ввозить делящиеся ядерные материалы на хранение, а наши правители разрешили. Проект – подарок наших американских друзей, уникальный в своем роде. Хранилище построено наземным способом – высотой 18 м, площадь – примерно четыре футбольных поля и вместимостью – порядка 25 тонн оружейного плутония. По мнению специалистов, подобный объект может быть уничтожен обычным  артиллерийским снарядом или авиационной бомбой. Составит ли труд его авторам поднять на воздух весь этот многотонный оружейный склад, если даже каждый контейнер в нем они снабдили электронным замком? Вопрос, наверное, риторический. Между тем, взрыв может произойти колоссальный – в радиусе четыре тысячи километров, в диаметре, соответственно, восемь тысяч – такова примерная площадь поражения. Достанется не только России, но и Европе. Место для объекта выбрано было, разумеется, не случайно. Казалось бы, в том же Красноярском крае есть аналогичное хранилище, но расположенное на глубине 400 метров, почему бы не хоронить ядерные отходы там? Челябинская область расположена непосредственно посередине территории нашего государства и, как нельзя более кстати, граничит с Китаем. Таким образом, уже два континента с населением оказываются на пороховой бочке. Наши технари-атомщики возражали против такого проекта, но правительство Ельцина-Путина разрешило. И что характерно, когда строился столь опасный объект, никто из контролирующих и надзирающих органов, вплоть до Минобороны, не был к нему допущен. Сегодня ученые не исключают, что в один из контейнеров вмонтирована мина. В случае, если Россия или Китай вздумают вести себя неправильно, то есть не так, как нужно Америке, взрыв можно организовать через космос.

Засвидетельствовали присутствие?

Очередным событием уходящего года со знаком минус можно считать парад Победы, в котором впервые за весь постперестроечный период было отменено участие суворовцев и нахимовцев. Зато вместо наших курсантов по Красной площади, и тоже впервые, маршировали иностранные парадные расчеты. Военнослужащие Великобритании, Франции, Польши и, что особенно показательно, американское соединение сухопутных войск. Возможно, те самые солдаты, участники известных событий в Ираке и Югославии, своими сапогами прошли по российской брусчатке, как бы свидетельствуя свое здесь присутствие. Народ был в недоумении. В недоумении были не только военные, но и просто граждане, узнавшие, что в текущем году неожиданно был прекращен прием абитуриентов в высшие военные учебные заведения. Невольно у всех возникают вопросы: а кем же будет формироваться российская армия, и как ею командовать без офицерского состава? И тут вдруг выясняется, что уже запланировано поступление в наши воинские части нескольких десятков тысяч офицеров… из израильской армии. Им будет предоставлено гражданство и полный социальный пакет. Наш министр обороны встречается с министром Израиля для подписания долгосрочного соглашения о военном сотрудничестве между Россией и Израилем, которое Леонид Ивашов назвал геополитическим предательством Кремля.

Справка

Леонид Григорьевич Ивашов – генерал-полковник (в запасе с 2001г.), Президент Академии геополитических проблем, бывший начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны России (1996-2001).

- Меня крайне заинтересовали слова, прозвучавшие 28 июля этого года на круглом столе в Вашингтоне, где рассматривались перспективы российско-американского сотрудничества, – отметил не без удивления Ивашов. – Так, Игорь Юргенс, председатель правления Института Современного Развития (главой попечительского совета института является президент Дмитрий Медведев) заявил, в частности, что Президент Медведев – первый из новых руководителей России, который не считает развал СССР катастрофой. И что целью российской внешней политики является встраивание в систему евро-атлантической безопасности, в иудеохристианскую цивилизацию и, соответственно, в НАТО. Если честно, то я, например, такой цивилизации не знаю, – признается Ивашов.

Легли под Тель-Авив

И никто из русских людей, надо полагать, не знает. Зато все знают, (хоть на этом и не акцентируется внимание), что в конфликте Грузии и Абхазии нападение было подготовлено израильскими офицерами – специалистами, а грузинские войска были только исполнителями. То есть, по сути дела, Израиль воевал против наших миротворцев. Однако все простили, «не заметили». Более того, подписали соглашение о безвизовом режиме и обсуждаем вопрос о военно-техническом сотрудничестве. Тем самым меняем своих стратегических союзников и бросаем вызов всему исламскому и арабскому миру.

Коль скоро граждане Израиля приобретают второе гражданство и возглавляют нашу армию, очевидно, все сведения, хранившиеся под грифом «совершенно секретно», становятся достоянием Израиля.

Одновременно разваливаются все заводы, выпускавшие военное оборудование и технику, авиационные, танковые и другие предприятия военно-промышленного комплекса. Президент заявляет, что вооружение будем закупать. Где же? Ответ на этот вопрос вновь приводит в замешательство. Оказывается, закупка будет производиться в Израиле и через Израиль в странах НАТО. Указом Президента Медведева №1929 от 09 июня 2010 «О мерах по выполнению резолюции Совета безопасности ООН», практически разрываются нормальные отношения с Ираном, устанавливавшиеся многими десятилетиями.

На Ближнем Востоке Советский Союз, а в постперестроечные годы Россия, традиционно проводили по отношению к арабскому миру дружественную политику. Когда Америка, Британия и другие страны НАТО активно вооружали Израиль и выводили его на уровень ядерного государства, мы поставляли арабским странам оборонительные и наступательные системы вооружений, чтобы сбалансировать ситуацию. Теперь хрупкий баланс нарушен. Очевидно, что президент Медведев начинает настраивать арабский мусульманский мир против России. Что мы имеем в результате? Если не обеспечиваем Иран установками С-300 – своего рода приглашение США к нападению на Иран. Но «стрелки» будут переведены, и врагом №1 для Ирана станет Россия.

В этой связи становится понятно, с какой целью идут сюда израильские офицеры – они будут вести защиту Израиля против Ирана, то есть русские парни будут превращены в пушечное мясо. Ситуация чрезвычайно опасна. Однако и это еще не все предпосылки.

Все, что ни делается, к худшему

Беспрецедентный случай в мировой истории, когда великая держава сдает чуть ли не половину своей территории. Именно на это нацелена программа «О сотрудничестве между Россией, Северо-востоком Европы и Китайской народной республикой», разработанная Правительством РФ и одобренная Президентом. В рамках программы китайцами будут построены аэропорты, заводы, целые промышленные комплексы. Правда, высокотехнологичные – на территории Китая, а опасные и вредные для окружающей среды – у нас. Но главное, научные исследования недр велись за счет России и народных денег, строились десятки тысяч км дорог, газо и нефтепроводы, а разрабатывать месторождения  у нас будут китайские специалисты. Президент без тени смущения заявил, что нашим предприятиям никаких преференций в этом плане не светит. Как известно, китайцы не приходят на время. Миллионы китайских граждан, а может быть, десятки миллионов, заполонят нашу территорию – от Красноярска до Чукотки, Сахалина и Владивостока. Расселятся в таких городах, как Анадырь, Южно-Сахалинск и  других, куда они еще не добирались, и станут полноправными собственниками. По сути, мы теряем полстраны! Перефразируя великого Ломоносова, теперь уже богатство Китая будет прирастать нашей Сибирью и Дальним Востоком.

Возникает вопрос: интересы какого государства защищает правительство, принимающее подобные решения? Какие бы программы ни разрабатывались, какие бы законы ни принимались, все они направлены против российского народа. И во вред нашему государству. Очередной пример – перепись населения. Казалось бы, здесь-то что можно вредного изобрести? Так нет, нашлись умельцы. Разработчики в графе «национальность» предложили такие варианты ответа, как, например, «гражданин мира», «житель вселенной», «интернационалист», «космополит», словом, все, что угодно, только бы не «русский». Зачем? Поскольку Россия – интернациональная страна, при таком варианте ответов может получиться, что русских окажется менее пятидесяти процентов населения, вместе с космополитами, рокерами и прочими гражданами мира. Коль скоро нет нации – нет и страны. Кому-то она принадлежит, но не русскому народу. Люди могут воспринять как шутку, но за этим кроется жесточайшее зло. И такой переписной лист утвердило правительство!

Похоже на то, что сегодняшнее руководство страны действует по заранее подготовленному сценарию. Во всяком случае все события последнего времени в совокупности подтверждают данный факт. Не явился исключением и передел Серой зоны в Баренцевом море. Жирной чертой, которую провел Медведев, отдано Федынское месторождение, запасы которого превышают Штокманское. И расположение его гораздо удобнее, ближе к береговой зоне и глубина в десять раз меньше. С чертой ушли Демидовские банки  – места скопления рыбы. В результате наши рыбаки будут терять порядка полумиллиона тонн рыбы ежегодно. Черта, или новая граница, отделила остров Шпицберген, то есть и он оказался на территории Норвегии, а был в совместном управлении, как вся «Серая зона». При ратификации договора, чтобы нашим судам между Шпицбергеном и берегами Норвегии пройти, придется платить, как и судам всех других стран.

И последняя точка, что называется, за гранью. Президент великой державы, возвращаясь из Китая, сообщил, что в его планах совершить посадку на одном из островов Курильской гряды. Но японцы безапелляционно не позволили ему это сделать. И глава страны вынужден был приземлиться на Сахалине. Даже простой гражданин воспринял бы такую наглость, как личное оскорбление, а президент проглотил. Выходит, морально он уже согласен с передачей Курил японцам?

Кто виноват, и что делать?

Правящая верхушка страны знает, что творит, но делает это нагло, безапелляционно, поскольку, с одной стороны, уверена в своей безнаказанности, с другой, обеспечивает собственную защиту. С этой целью на базе милиции и создается новая структура  - полиция, призванная защищать класс собственников, в первую очередь, представителей властных структур.

Однако, если события в стране будут развиваться и далее в этом же направлении, можно не сомневаться, через два года государства российского точно не будет. Останутся люди, которым придется думать, где им работать, на какую страну, кто будет платить заработную плату, пенсии… И вообще, кому они будут нужны?

Не один я озабочен таким положением дел. Многих людей тревожит будущее России. Вопрос в том, как всколыхнуть сознание людей? Если мы посмотрим на другие европейские народы, то увидим, насколько население там политически активно. Стоит правительству принять и озвучить хоть какое-то непопулярное решение, миллионы людей моментально выходят на площади.

Даже беглый, экспромтный анализ показывает: в России идет война. И времени на раздумье не остается. Народу пора проснуться и объективно взглянуть на происходящее вокруг. Как сказал классик: промедление смерти подобно!


Василий Владимирович Калайда,

депутат Мурманской областной Думы.



 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ