Четверг, 28.03.2024, 15:53 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2014 » Январь » 21 » Коммунисты Кубани приняли участие в международной конференции представителей коммунистических партий в Ростове-на-Дону
19:51
Коммунисты Кубани приняли участие в международной конференции представителей коммунистических партий в Ростове-на-Дону

В рамках международного форума, посвященного 360-летию Переяславской Рады, в Ростове-на-Дону 19 января состоялась научно-практическая конференция представителей коммунистических партий, входящих в СКП-КПСС. Ее тема – исторические корни воссоединения Украины с Россией и проблемы нового Союзного государства.

В работе конференции приняли участие представители коммунистов Краснодарского края Н.И.Осадчий, Г.Д.Шабунин, Н.В.Боровков и И.А.Жилищиков. А лидер краевого отделения КПРФ Н.И.Осадчий также был делегирован в состав редакционной комиссии форума.

Конференцию, которая прошла в помещении Ростовского обкома КПРФ, вел первый заместитель председателя СКП-КПСС, секретарь ЦК КПРФ К.К.Тайсаев.

Открывая мероприятие, он отметил: «Сегодня, в век, когда братские народы не живут в едином Союзе, не сеют вместе и не едят вместе один хлеб, как это было прежде, такие мероприятия как это, вдвойне актуальны, необходимы нам, как воздух. Только тут, на наших конференциях и встречах, за одним столом, в живом диалоге мы можем почувствовать близость наших культур, историческое родство народов-братьев. В сложной геополитической обстановке, складывающейся на территории прежнего СССР, когда внешние силы пытаются рассорить кровных братьев: великороссов, малороссов, белоросов, мы должны заявить о своем решительном единстве, о его монолитной, веками формировавшейся основе».

История учит мудрости, – подчеркнул К.К.Тайсаев, – и мы помним, что 360 лет назад запорожское казачество в своих усилиях воссоединиться с русской культурной, исторической, политической общностью столкнулось с силами, не желавшими этого объединения и препятствующими ему. Сегодня в подобной ситуации находится Союз Коммунистических Партий – КПСС (СКП-КПСС), единственная в мире организация, ставящая своей основной задачей – объединение наших народов в Единый Обновленный Союз.

«Сегодня мы – благодарные потомки наших славных предков, должны проявить волю и решимость подобную той, которую проявили они в деле сплочения и объединения России и Украины, в деле объединения других народов, проживавших на территории советского государства в Новый Союз Братских Народов», – завершил свое выступление К.К.Тайсаев.

Далее на конференции выступили: член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Ростовского обкома партии, депутат Государственной Думы РФ  Н.В.Коломейцев, народный артист Украины и России, депутат Госдумы В.В.Бортко, член ЦК КПРФ, первый секретарь Краснодарского краевого Комитета партии, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края Н.И.Осадчий, политический секретарь Единой Коммунистической партии Грузии Т.И.Пипия, член ЦК КПРФ, первый секретарь Ставропольского крайкома партии, депутат Госдумы В.И.Гончаров, член ЦК КПРФ, первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ, депутат областной думы Н.А.Паршин, член ЦК КПРФ, первый секретарь Калмыцкого рескома партии Н.Э.Нуров, секретарь ЦК КПУ, депутат Верховной Рады Украины Г.В.Буйко и другие.

Итогом трехчасовой работы стали два политических Заявления: первое – о значении исторического выбора народов России и Украины и задачах коммунистов по борьбе за новый Союз, второе – по просьбе представителя ЕКПГ – против запрета коммунистической символики в Грузии.

 

 

Источник: Пресс-служба Крайкома КПРФ

Новости по теме:
Н.И.Осадчий: «Мы получили колоссальный импульс!» Кубанцы на международном фестивале в Ростове
В Ростове-на-Дону прошел международный фестиваль единения братских народов, посвященный 360-летию Переяславской Рады — воссоединения Украины и России. Инициаторами праздника стали КПРФ и СКП-КПСС.
Кубанские коммунисты едут на Дон
18-19 января в Ростове-на-Дону КПРФ и СКП-КПСС проводят мероприятия, посвященные 360-летию Переяславской Рады – воссоединения Украины с Россией.

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ