Четверг, 28.03.2024, 15:54 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2016 » Январь » 19 » КО ДНЮ ПАМЯТИ В.И. ЛЕНИНА
20:05
КО ДНЮ ПАМЯТИ В.И. ЛЕНИНА

21 января 1924 года в 18 часов 30 минут перестало биться сердце одного из самых великих людей Земли – Владимира Ильича Ленина. Трудящиеся всего мира с глубочайшей скорбью встретили это трагическое известие. Несмотря на жесточайший мороз, доходивший до 35 градусов, сотни тысяч людей сутками стояли в многокилометровой очереди, чтобы проститься со своим вождем и навсегда запечатлеть в памяти дорогие всем черты Ильича.
Свыше 240 тысяч рабочих вступили в ряды партию большевиков-коммунистов только в первые недели после смерти Ленина. 

 «Хранителем и обновителем совести человеческой» - называл Ленина великий ученый, философ и нобелевский лауреат А. Эйнштейн. Но есть еще одна его, не менее замечательная и правдивая, фраза о вожде - «Ленин, который был умнее всех… показывал, что рядовой человек и его труд – основа жизни». Это был действительно гениальный и один из самых умных людей в истории. Жизнь, конкретные факты многократно подтвердили это. Формат статьи очень ограничен, поэтому смогу привести только несколько из них.

Необыкновенные способности и ум проявились у Ленина еще в юности.
Вначале это была блестящая учеба во всех классах, и золотая медаль после окончания гимназии. Всего за полтора года он сумел самостоятельно изучить университетский курс юридического факультета, экстерном успешно сдать экзамены и получить диплом юриста 1 степени.

 Способность к скорочтению (в наши дни это называется динамическим чтением) и необыкновенная память - характерные черты многих великих личностей. Очевидцам казалось, что он листает газеты, журналы, книги, секунды уходили на лист, но Ленин таким образом читал и мог повторить в любое время все прочитанное целыми абзацами.

Удивляла соратников способность и умение Ленина быстро восстанавливаться (по-современному это называется релаксацией). Буквально несколько минут отдыха между напряженной многочасовой работой могли заменить ему ночной сон.

 Невероятная трудоспособность помогала создателю и основателю партии коммунистов-большевиков, Рабоче-крестьянской красной армии, первого в мире социалистического государства работать даже будучи тяжелобольным до самой смерти.
          Могучую волю и здоровье не сломили многие годы ссылок, нахождение более года в одиночной сырой камере. 30 августа 1918 года эсерка Каплан тяжело ранила Владимира Ильича. Две пули, начиненные сильнейшим индийским ядом кураре, он носил в себе несколько лет, превозмогая боли, хотя врачи единогласно предрекали смерть уже сразу после ранения. 

Три тяжелых инсульта выдержал его организм, последний почти полностью парализовал правую сторону, отнялась речь, но он продолжал трудиться, заботиться об окружающих и верить в светлое будущее всего человечества. «Любовь к жизни» - это книга Джека Лондона, которую он последний раз читал с Надеждой Крупской, осталась навсегда лежать на его столе.   
Удивительная скромность, неприхотливость, решительный отказ от различных привилегий, льгот и наград также были характерными чертами Ленина в отличие от других руководителей. Первая награда молодой Советской республики – орден Красного знамени был учрежден еще в 1918 году, но Ленин не принимал никаких наград. «Всю жизнь мы идейно боролись против возвеличивания личности отдельного человека…  Я такой же, как все» - говорил он. Некоторые большевики, соратники во время похорон Ленина снимали свои ордена, ложили на скромный пиджак и гроб вождя. Все они были возвращены владельцам.
Для сравнения у Сталина было 27 правительственных наград, в том числе 2 Звезды Героя.
У Хрущева – 37 наград, в том числе 4 звезды Героя. Самый награжденный человек в мире -Брежнев уже просто физически не мог одеть китель с 117 наградами и 5 звездами Героя.

55 томов Полного собрания сочинений- трудов Владимира Ильича остались современникам на века. «Он умел смотреть на настоящее из будущего» - говорил о Ленине Максим Горький. Большинство работ актуальны и сегодня, ими руководствуются настоящие коммунисты в отличие от многих приспособленцев и проходимцев в партийных рядах.      
« Наша партия переживает ныне трудные дни, но она непобедима, как непобедим пролетариат» - писал Ленин почти 100 лет назад. Ленинский гений предвидел все на столетия и если бы не скоропостижная смерть в расцвете лет и сил, которая не дала ему поработать еще лет 20, не праздновали бы кровожадные олигархи, их холуи и мутанты-иуды свою временную победу.

Сегодня портреты Ленина можно увидеть не только у коммунистов, но и во многих религиозных храмах мира. Имя Владимира Ленина почитают миллионы людей представителей различных религий. «Мы должны гордиться тем, что в Учении Жизни – Живой Этике, которая является синтезом всех философий, религий и йог вместе с именами Великих Учителей Человечества – Христа, Будды, Майтрейи и другими стоит имя Владимира Ильича. Появление Ленина примите, как знак чуткости Великого Космоса» - утверждают миллионы рериховцев, говоря о его космической миссии.

Мне также особенно дорого имя Владимира Ильича. Прошло более 50 лет, когда с волнением и гордостью с одноклассниками я произнес слова присяги - клятвы юного ленинца и с того времени никогда не изменял ей. 35 лет назад получил партбилет коммуниста. Затем десятки лет самостоятельно изучал жизнь и деятельность Ленина. Все это и помогло мне стать автором первого в мире ленинского художественного музея.

Я также верю в справедливое, светлое и прекрасное будущее человечества. Верю, что как говорил писатель – классик Теодор Драйзер - «Русский народ освобожденный Лениным от рабства, никогда не допустит, чтобы его снова превратили в раба».  Готов к 22 апреля 2016 года – 146-летию со дня рождения В.И. Ленина открыть уже второй Ленинский художественный музей в одном из городов России или Китая. Необходимо только подобрать помещение для нового музея. Приглашаю всех посетить музей Ленина в Ялте или можно посмотреть экспозицию в интернете, набрав в You Tube, или Re Tube видеофильм «Первый художественный музей Ленина». Уверен, что со временем Ленинские музеи-храмы по ялтинскому примеру откроются во многих других городах и странах мира.

ЛЕНИН–ЖИЛ, ЛЕНИН–ЖИВ, ЛЕНИН–БУДЕТ ЖИТЬ!
       

 Крым. Ялта.

Александр Матвиенко.

 

 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ