Пятница, 29.03.2024, 16:27 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Октябрь » 15 » Хуторянка баба Лида про то, как из людей высасывают все соки
00:08
Хуторянка баба Лида про то, как из людей высасывают все соки

2010-10-14 11:23 Kprf.ru.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, дорогие мне люди, сотрудники газеты «Советская Россия» и все ее единомышленники! Через газету благодарю всех, кто трудится над моими письмами, и тех, кто пишет мне. Пишу, ничего не выдумывая, а лишь о том, что меня беспокоит, о чем просто нельзя молчать. Уж очень тяжко на душе от того, что творят в России над народом! И пока россиянам не светит радость. Как же можно и доколе творить над народом такую насмешку? Людей загнали в кризисную яму, а сами, гадьё, за 2009 год разбогатели: от 32 крупнейших народных кровососов количество их дошло до 62. Высасывают из народа последние соки.

Собрались люди возле магазина и так кляли этих захватчиков вороватых! Ну как не проклинать! Люди пришли купить хлеба, а денег не хватает – за ночь буханка подорожала на 2 рубля. Орут каждый день по телевидению: «Газпром – национальное достояние!» А какая нация имеет достояние? Все достояние у Путина, Абрамовича, Миллера, у всяких коганов-менделей, а народу русскому что от газа? Ему достаются от хрена ушки. И эти ушки отнимают теперь у нас, задирая цены на все. Вот такое достояние нам, русским.

И я сказала возмущающейся женщине: «Так вам и надо! Вот и я из-за вас же страдаю. Вам пора бы раньше понять, еще при Горби, при бухарике Ельцине, кто есть кто. Так нет! Вы еще и Путина, и Ельцина два раза выбирали». А она мне: «Да кто ж их знал!»

Вот и думайте – время еще есть. А они, конечно, будут вас любезно уговаривать. И галоши вам дадут, и водки, и муки пакет – нате, всё берите – только изберите… И добавка к пенсии будет. Они будут с нами встречаться, ласково улыбаться, а уж обещать будут – голова пойдет кругом.

20 лет как мы выживаем на лживых их обещаниях. Для себя они создали всё. У них Совет Федерации во главе с Мироновым – свой человек. Спикер в Госдуме Грызлов – тоже свой,    партия «Единая Россия» и ее нацлидер В.Путин, еще партия Миронова «Справедливая Россия», у них суды, телевидение, через которое они забалтывают до одури мозги людям. Сейчас вон какое запустили телешоу – «Суд времени». Мало нам двоих – Путина и Медведева, – они днями на всех каналах ТВ только и делают, что воспевают себя, а советских руководителей обливают грязью. Но вот это шоу со Сванидзе и Млечиным подобно тому, что вел Любимов Саня и председательствовал дворянин Михалков, «Имя Россия», где Сталину отвели аж 3-е место… Но это, конечно же, был брёх. И то Михалков прощебетал: «Господа, надо задуматься!» Пусть господа думают, а трудовой народ давно решил: Сталин – вождь №1, и нас – большинство.Я, КАК ГРАЖДАНКА России, хотела бы участвовать в шоу «Суд времени». Но живу уж очень далеко, в небольшом хуторке, да и телефон не всегда работает, чтоб проголосовать. Поэтому пишу в газету, чтоб высказать свое мнение о шоу Сванидзе и писаке Млечине. Хотя и поднадоели эти болтливые мужички за 20 лет – иногда и глаза б на них не глядели. Уж столько они нас унижали, столько брехни вылили на нашу советскую жизнь – и всё в угоду западным наемникам. Эти говоруны, историк и писака, сколько же они наплевали в наши души!
Смотрела и слушала про царя Николая II – ничего не могу судить о нем. Но не от хорошей же жизни народ восстал против него? А вот о раскулачивании и коллективизации что помню, опишу.

1930 год. Мне пошел шестой год. Я видела, как к сельсовету свозили бороны, плуги, хомуты, ярмо для упряжки быков, большой котел, сортировку… Везли и несли те, кто принял Советскую власть и пошел в коллективное хозяйство, или колхоз. Таких было большинство. Потому что работы всем не хватало, даже батракам – частник всех не мог обеспечить работой. А у бедных своей земли не было, да и обрабатывать ее было нечем. Даже многие из зажиточных вступали в колхоз.

Мой дядя еще подростком батрачил у своего будущего тестя. Еще до образования колхозов дядя женился на его дочери. Это было в Гулькевичском районе, в селе Майкопское. Тесть моего дяди, Иван Кугаба, был зажиточным, и вместе с тем великим тружеником. Большого ума человек. У него были взрослые сыновья и дочки. Собрал он их всех и сказал: «Наступили новые времена. Говорят, что будут создавать колхозы. Управленцев будут выбирать из народа. Прошу вас, чтоб не лезли на рожон против власти. Что будет людям, то и нам. Вы же видите: у нас село большое, зажиточных дворов в нем 8–10. Мы живем неплохо, а остальные-то бедствуют – и их целое село!» Вот так рассказал мне сам дед Иван Кугаба. Это было в 1957 году, когда я приезжала к дяде в гости.

Наш сват сам сдал все в сельсовет. Ему выдали справку. И он уехал под гор. Кисловодск, где жил и работал по 1942 г. Когда фашисты подходили к Кисловодску, он уехал к дочке, жене моего дяди, в село Майкопское. Его науськивали: иди к старосте, к полицаям, отбери свое. Он не пошел.

А через полгода пришли наши освободители. И те, кто вышвыривал учителей из домов, пошли на лесоповал. А наш сват Кугаба пошел работать в колхоз. Колхоз дал ему земли, помог построить хату. И он спокойно жил до глубокой старости. Был уважаемым человеком. Сыны его в войну защищали Родину. Вот это был человек! Любил Россию и ее народ. А мог бы быть старостой у немцев.

И вот когда в 1991 г. пришли снова к власти в России дворяне, раскулаченные горбачёвы-ельцины и господа млечины и сванидзы, то стали рвать да метать, да настраивать народ против нашего прошлого. Тут вот и пошло противостояние – раздел на наших и не наших. Своим разрешили грабить не своих.

И сейчас вот появилось на ТВ это шоу – «Суд времени». А каким людям доверили донести до молодого поколения правду о нашем советском, умно устроенном народном житье? Да эти двое перевернут всё с ног на голову!

Да, были и тяжелые годы, зарождалась первая в мире народная Советская власть. А кому при родах бывает легко? Наша народная Советская власть зрела, набиралась сил. Какое бурное было строительство – и это все делалось для народа, во благо его жизни. А не то что творят сейчас эти капиталисты. И находятся же ненасытные людишки, которые за хорошую плату всегда готовы вывалять в грязи любого – от живого до покойника. Они, гадьё, получили бесплатное образование за счет рабочего люда. Мы трудились, чтоб вы учились. Мы гордились, что у нас в стране много ученых, что у нас в стране большая и сильная армия, что советский человек взметнул в космос. Мы гордились нашими артистами и писателями. И рабочий народ не ленился: пахал, сеял, строил, трудился на заводах и фабриках, в шахтах. У рабочего забота была такая: «Жила бы страна родная, и нету других забот». Но нашлись ведь те, что с гниловатым ненасытным нутром продали Родину и предали народ. И вот уже 20 лет они не щадят его. Творят над российским народом то же, что когда-то творила Америка над индейцами. Вот Млечин… Как же он всех хочет подмять под себя – аж весь издергался! Да с такими ужимками: «Верьте только мне! Я – писатель!» Как же он надрывался! Вот, мол, ни за что увозили в Казахстан раскулаченных.

А вот я видела, за что увозили. 1930 год. Наша семья жила в Ставропольском крае, ст. Кивинка, сейчас это г. Невинномысск. Жили на квартире у зажиточного человека. У него был большой дом. Во дворе хозяйственные постройки, амбар – в нем хранилось зерно. Я видела, как ко двору подъехали люди: один – в форме и еще двое молодых парней. О чем-то поговорили и уехали. Вечером же хозяин с сыном долго стучали в амбаре. Потом сын отнес жбан, в котором у них был керосин – они из него заправляли лампы. На второй день, утром, стук в калитку – подъехали те же парни и с ними чекист. Калитку им не открыли, а амбар уже горел. Парни перескочили через забор, подбежали к амбару, чтоб спасти зерно. Но хозяин и сын взяли вилы и кололи ими парней. Одного надели на вилы, как сноп. Их потом увезли в больницу, а отца и сына повязали и увезли куда надо – возможно, и в Казахстан. Так что, господин Млечин, не всех невинных везли в Сибирь.

Вопрос будет и к Серёге Филатову: по какому это праву он обозвал защитников Дома Советов бандитами? Есть за что спросить и с Ясина. Ну а уж к менту Цыганкову вопросов – непочатый край! Вон как он пер на тех, кто защищал народную власть и народ. Он, мент, пошел против народа и защищал захватчиков. Вон он как по-ментовски громко заявил: «Власть нельзя трогать руками!» Правильно, гражданин Цыганков, хорошо знаешь закон. Только вот зачем вы трогали законно избранную Советскую власть? Что, очень уж захотелось получить кучу долларов от Гайдара, Чубайса, ЕБНа? Ведь они щедро отстегивали вам за измену. Народ ждет ответа, чистосердечного признания, за что так безжалостно обошлись с ним.

НУ А ПОКА смотрим шоу «Суд времени». Пусть потешатся, поухмыляются над нами млечины, сванидзы и все те, кто выставил Россию и ее народ перед всем миром на посмешище, пусть получат удовольствие от того, что рвут народу нервы трепотней.

А уж как С.Филатов с ненавистью косил глазом в сторону Сергея Кургиняна и тех, кто сидел с ним за столом! Есть еще у нас в России добрые, душевные люди. Пришли на передачу О.Румянцев, М.Харитонов, Л.Ивашов, Ю.Иванов, В.Стародубцев и рассказали правду о том, кто разорил страну и довел людей до нищенства. Мы уже 20 лет в кризисе, а режим заговорил о нем только год назад. Народ же корчится в житейских муках с того самого горбачёвского разгула, с топора по виноградникам, с опустошенных прилавков. Они, гады, и тогда жили сыто на нашем горбу. И сейчас не бедствуют: сыты, пьяны, нос в табаке, а рот в кабаке.

По Млечину, расстрельщик Советской власти не виноват. Гайдар устроил спекулятивный базар, чмокал губищами – всё рынок регулировал. Результат: гречка при Советской власти 40 коп. за 1 кг, а сейчас вот 70 рублей за 1 кг – и Гайдар не виноват.

Чубайс растаскивал доллары коробками, распродавал народное имущество – заводы, фаб­рики, электростанции – и тоже не виноват. А Путин? Преемник Ельцина и стажер Собчака. Да за ним такой хвост грешков тянется – от Ленинграда до Москвы, от Москвы до самых… дальних зарубежных государств. Сколько лет со своей братвой мудрит над российским народом – и Млечин со Сванидзе его не обвиняют. У них повязка на глазах, они слепы к бедам народа. Вот горе, не дал им бог рогов, они бы нас всех перекололи.

Опустились бы на землю правители и посмотрели бы, что натворили за время своего бездарного правления. А то ведут себя, как мальчиши-больчиши: резвятся, улыбаются… А Путин так еще и лезет к погорельцам с поцелуем. Вот, мол, какой я благодетель! Ельцин тоже когда-то целовал шахтершу. А что дал шахтерам? Поцелуй иуды! Слезы и горе российскому народу. Неужто еще им верят? Клюет-клюет жареный петушок, но пока еще в мягкое место. Не дай бог еще и в 2011 году природа преподнесет что-нибудь подобное! Вот тогда долбанет в самое темечко. И кого тогда будут обвинять млечины за то, что забросили землю, разорили систему поливов, не опахивали леса, не чистили водоемы, речки, забросили лесозащитные полосы?

Ухватились за газовые и нефтяные трубы, за лес и золото – на халяву обмиллионились. А там, где должны работать специалисты, Путин понавтыкал свою братву из партии «Единая Россия». И спрашивать надо с Путина, с Грызлова, с их партии. Им мало было одной партии – создали еще «Справедливую Россию» во главе с Мироновым, своим же человеком. Да, сейчас «Единая Россия» теряет свой вес, но после выборов они снова слепятся воедино. Так уж было. Вспомните, сколько было образовано   партий, для того чтобы оттяпать голоса у КПРФ. И где эти партии? Да все они в «Единой России», они на нее и работали – и телевидение, и губернаторы, карауловы и ципко, плотниковы и барщевские. Даже Пушков так культурненько, тонко протаскивал ниточку в иголочку. Им ведь Компартия – кость в горле, она постоянно людей защищает.

Шустрые мужички Млечин и Сванидзе всегда найдут виновных. Виноваты у них Советская власть, коммунисты и особенно Сталин. Ну и, конечно, советский народ. Как стараются обгадить наше прошлое, а народ их не слушает и не будет голосовать в пользу млечиных и сванидз. Им Сталин, даже покойник, мешает, потому что был мудрым человеком, старался все сделать для людей, сплачивал народ, сохранял государство. А как ему вредили троцкие, ежовы, кагановича, берии!

И через 70 лет не перевелось вражье, предатели яковлевы, волкогоновы, горбачёвы, ельцины, собчаки… Но эти уже вредили не Сталину, а нам – людям, рожденным в СССР. Вот сейчас против кого прут эти вожди с их обслугой, превращенной в воровскую буржуазию? Им народ не нужен, они нас изводят не мытьем, так катанием. Орут все о ГУЛАГах. Да ваши братья по духу после лагерей еще жили до 80, 90 лет. А наши мужики сейчас не доживают до 60 – так их вы довели.

Я ДУМАЮ о Петре I и одобряю его. Как он правильно поступал: секир-башка за предательство и измену! Потому что от плохого племени не бывает хорошего семени. Вот от Горбачёва и Ельцина получили хреновое семя. Идет суд над народом, и мы тянем этот тяжкий крест. Все во вред трудовому человеку. Всего не описать, как трудно сейчас людям. От этой команды нам хорошего не дождаться. Вот продолжают гореть леса, поселки… Кто и когда скажет, по чьему это разгильдяйству, злому умыслу такое творится в нашей матушке-России? А «Единая Россия» поет хвалу Путину и Медведеву. Вот, мол, только они оба, двое, ездили к погорельцам. А как же! Им надо зализывать раны, которые нанесли им их же назначенцы зажравшиеся, безответственные, работавшие все эти годы спустя рукава с главной заботой о своем благе. А что поехали они к несчастным людям посмотреть на плоды своей работы или себя показать перед выборами? Дмитрий Анатольевич пообещал пожертвовать погорельцам лично из своего кармана 350 тысяч. А я думаю, при его-то достатке можно б и село построить на свою зарплату – вот это было бы пожертвование для несчастных погорельцев! Какое великое горе принес людям капиталистический режим! Кинули людей, сначала отобрав у них все, а потом вышвырнув с работы, как слепых котят в реку бездушные хозяева. Зачем им люди? Им богатство и власть. Вон нацлидер «Единой России», он же премьер-министр не хочет выпускать из рук портфель, хочет договориться с однокровкой. Ну не хочет человек вес терять! Как же при стольких-то должностях голове не вскружиться! А в жизни всякое бывает: чем выше поднимешься, тем опаснее лететь вниз. Слышу иногда похвалу в адрес С.Шойгу и не пойму, в чем его заслуга-то как министра МЧС? Да, должность у него высокая, деньги ему выделяют немалые. Ну, скажите, где, когда своевременно было предотвращено ЧП? Шойгу приезжает, когда уже горит пламенем или того хуже – приезжает на пепелище. А что толку-то после драки кулаками махать и метать громы и молнии! Надо бы заблаговременно заниматься профилактикой, контролировать доверенную ему работу. Чтоб не горело, не взрывалось, не рушилось, как с Саяно-Шушенской ГЭС, тогда и не будет ЧП.

Люди все ждут, кого же накажут за бардак в России. Но я думаю, что виновных ждет «высшая мера» – кресло в Совете Федерации. Мы уже знаем, как это было с «героями наших дней» – со Строевым, Зурабовым, Чубайсом. Их за преступление перед народом вознаградили высокими должностями. Вот так-то!

Нам устраивают «Суд времени». Зачем копаться в старом? Посчитайте сегодняшние бревна в своем глазу! Млечин и Сванидзе нынешнего беспорядка не хотят замечать. Уж очень они стараются очернить наше, советское, особенно покойников. А как Сванидзе заорал, когда заговорили о покойной Раисе Горбачёвой: «Не оскорбляйте покойников!» Вот их оскорблять нельзя, а Сталина – можно.

Вы, Млечин и Карлович, вроде бы все знаете, так почему молчите о несправедливом отношении к трудовому народу, о миллионах живущих в бедности? Только и способны рвать нервы болтовней.

Вот когда настанет настоящий народный суд, вот тогда к вам будут вопросы от народа. Так что живите и помните. Вы сейчас владыки, у вас ТВ, вам все дозволено. Но народ уже устал глядеть на ваши ужимочки и смешки, устал слушать ложь. Когда смотришь и слушаешь этих наемышей, так и хочется сказать: «Сукины вы сыны, что ж вы натворили со страной и народом!»Не осуждайте меня за резкость – это плач души. Нет сил терпеть, достали!

Баба ЛИДА.       

п/о Победа, хутор Грозный,Адыгея.

 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ