Вторник, 23.04.2024, 15:53 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2015 » Февраль » 3 » К.К. Тайсаев: «Ширшов… Бессонов… Кто следующий?»
13:40
К.К. Тайсаев: «Ширшов… Бессонов… Кто следующий?»

30 января Парламентское большинство проголосовало за передачу дела Владимира Ивановича Бессонова в суд. Судилище, устроенное над Бессоновым – не что иное, как чудовищное проявление нарушения законодательства, которое в современной России стало нормой.

 
Пресс-служба Совета СКП-КПСС 
2015-02-02 17:45 (обновление: 2015-02-02 22:04)

Даже с учетом резко изменившегося геополитического расклада, даже с учетом острой напряженности, возникшей вокруг нашей страны, представители партии власти продолжают решать свои проблемы, биться за свои личные интересы, раскачивая внутригосударственную ситуацию. «Единая Россия» в самый неудачный момент взялась возмущать социальные и политические процессы в стране, а это может привести к самым страшным последствиям.

Несомненно, «Дело Бессонова» искусственно раздуто, и это не только мое мнение, это мнение моих однопартийцев, мнение сотен тысяч людей в России и за ее пределами. В эти непростые дни, когда все коммунисты поднялись, защищая своего товарища, когда имя Бессонова стало символом борьбы за справедливое правосудие, я хочу вспомнить про другого депутата-коммуниста, моего друга Константина Ширшова.

Человека, который всегда был на передовой, в самых опасных местах, там, где людям была нужна помощь. Именно он первым из депутатов с оружием в руках выехал в Южную Осетию, в августе 2008-го (за что и был награжден высшими наградами РСО-Алании и РЮО) и именно он первым из депутатов федерального уровня отправился спасать людей в затопленный Крымск.

Не смотря на то, что приговор суда не вступил в законную силу, Константин Владимирович Ширшов уже 8 месяцев находится в следственном изоляторе «Матросская тишина» по «другому обвинению». Он был заключен под стражу в зале суда без наличия каких-либо законных оснований. Были грубо нарушены права Ширшова как гражданина России и как действующего депутата Государственной Думы РФ, нарушены права его избирателей в Краснодарском крае, так как изоляция депутата лишает возможности обратиться за помощью к своему избраннику. В соответствии с ч.1 ст.8 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы ФС РФ» депутат Государственной Думы обязан поддерживать связь с избирателями, рассматривать обращения граждан, давать ответы, делать депутатские запросы и разрабатывать проекты нормативно-правовых актов. 

Следствие по делу Ширшова  велось с беспрецедентными нарушениями Уголовно-процессуального кодекса РФ. Ширшов был осужден вопреки показаниям потерпевшего и свидетелей, указывающих на полную невиновность обвиняемого, более того, многие из них на судебном заседании заявляли, что следователи заставляли их давать показания против Ширшова, применяя запрещенные  методы воздействия. А проводивший дополнительную экспертизу специалист установил факт фальсификации доказательств по делу Ширшова.

Несмотря на это, впервые за всю историю Российского Парламента, действующего депутата Госдумы приговорили к пятилетнему сроку заключения. Так сводятся счеты истиной, с патриотизмом, с протестом. Константину Владимировичу не смогли простить его высказывания, обличающие антинародную сущность целого ряда представителей законодательной и исполнительной власти.

Я убежден, что «дела Бессонова и Ширшова» сшиты одними и теми же белыми нитками. Партия власти творит беззаконие против оппозиции. На фоне того, как уничтоживший обороноспособность бывший министр ходит на свободе, на фоне того, как депутаты от Единой России в самолетах и в других местах творят противозаконные действия и уходят от ответственности, на фоне всего этого – «дела Бессонова и Ширшова» выглядят фальшивкой и фарсом, как и выборные кампании, которые те же самые политические силы, неустанно, из года в год, фальсифицируют.

Мне становится больно за нашу Страну и за Закон. Мне горько и за наше правосудие, и за наш Парламент. Ибо вслед за этой «липой» могут пойти и другие дела «неугодных оппозиционеров». До каких же пор власть будет расправляться с патриотами? До тех пор, пока народ будет безмолвствовать. Так давайте же бороться за права и свободу наших товарищей, всех чистых и безвинных людей!

Нет делу Ширшова! Нет делу Бессонова!

 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ