Суббота, 20.04.2024, 17:27 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Апрель » 25 » Инвалидам перекрыли путь
19:35
Инвалидам перекрыли путь
Мы уже несколько раз писали про стройку на центральной площади Белореченска. Много было звонков и писем  от белореченцев, которые считают, что площадь и так маленькая и новый магазин ее совсем не украсит.  К тому же строители перекрыли все пандусы и съезды с площади и теперь, чтобы инвалидам, мамам с колясками выйти на площадь приходится далеко объезжать. Недовольство граждан могло бы перерасти и в активные формы протеста, если бы за интересы и права граждан не вступилась прокуратура. Белореченская межрайонная прокуратура подала судебный иск к администрации района и города с требованием признать сделку недействительной.

  Дело в том, что первоначально  по результатам проведения открытого аукциона, состоявшегося 18 декабря 2006 года, администрацией 19 декабря 2006 года с победителем аукциона  заключен договор аренды земельного участка  площадью 385 кв.м. сроком на 49 лет.

   На основании постановления администрации МО Белореченский район от 06.07.2010  между МО Белореченский район и арендатором заключен договор аренды земельного участка  от 13 июля 2010 года площадью 300 кв.м,  отнесенный к землям населенных пунктов, для расширения кафетерия с офисными помещениями по адресу: г. Белореченск, ул. Ленина, б/н. сроком на 49 лет.

 Постановлением администрации МО Белореченский район от 05.04.2011 земельные участки площадью 385 кв.м  и площалью 300 кв.м объединены и установлен вид разрешенного использования объединенного земельного участка площадью 685 кв.м для строительства и эксплуатации кафетерия с офисными помещениями.

 Прокуратура считает данный договор аренды земельного участка и соответственно постановление администрации МО Белореченский район от 11.05.2011 N2 963  недействительными (ничтожными), по следующим основаниям.

 Согласно ст. 30 Градостроительного кодекса РФ (далее ГрК РФ) правила землепользования и застройки разрабатываются в целях создания условий для устойчивого развития территорий муниципальных образований, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия; создания условий для планировки территорий муниципальных образований; и обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства.

Пункт 4 ст. 30 ГрК РФ предусматривает, что на карте градостроительного зонирования устанавливаются границы территориальных зон. Границы территориальных зон должны отвечать требованию принадлежности каждого земельного участка только к одной территориальной зоне. Формирование одного земельного участка из нескольких земельных участков, расположенных в различных территориальных зонах, не допускаются. Территориальные зоны, как правило, не устанавливаются применительно к одному земельному участку.

  Решением Белореченского городского поселения Белореченского района N29 от 29.04.2009 утверждены Правила землепользования и застройки Белореченского городского поселения Белореченского района, которые официально опубликованы в газете "Огни Кавказа” 14 мая 2009 года.

  Согласно указанным Правилам землепользования и застройки (далее ПЗЗ) земельный участок площадью 385 кв.м, предоставленный в 2006 году, входит в территориальную зону ОД-l, то есть в центральную зону делового, общественного и коммерческого назначения, которая выделена для обеспечения правовых условий использования и строительства недвижимости с широким спектром административных, деловых, общественных, культурных, обслуживающих и коммерческих видов использования многофункционального назначения. Земельный участок площадью 300 кв.м,  предоставленный дополнительно к основному земельному участку в 2010 году для расширения кафетерия с офисными помещениями располагается в территориальной зоне Р, то есть в зоне рекреационного значения, предназначенной для сохранения природного ландшафта, экологически чистой окружающей среды, а также для организации отдыха и досуга населения.

  Указанное нарушает требования п. 4 ст. 30 ГрК РФ. которым не допускается формирование одного земельного участка из нескольких земельных участков, расположенных в различных территориальных зонах. В связи с чем, договор аренды земельного участка от 11 мая 2011 года является недействительным (ничтожным), как заключенный с нарушением требований действующего законодательства.

  В соответствии со ст. 166 ГК РФ сделка недействительна по основаниям, установленным настоящим Кодексом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая  сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

   В настоящее время дело слушается в суде, возможно будут назначены публичные слушания, чтобы узнать, хотя строительство уже начато,  хотят ли жители Белореченска давать согласие на застройку площади.


Председатель БГОО "Мир Детства”,  депутат Совета Белореченского городского поселения Елена Кузнецова.


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ