Пятница, 29.03.2024, 04:27 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Август » 3 » Интервью Г.А.Зюганова телеканалу «Вести 24»
08:22
Интервью Г.А.Зюганова телеканалу «Вести 24»
2011-08-02 19:10 kprf.ru           http://youtu.be/eoixtajrMfk


Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А.Зюганов дал обширное интервью телеканалу «Вести 24». Он рассказал об итогах завершившейся на днях конференции московских коммунистов, отметив, что она предложила  50  кандидатов в правительство народного доверия, которое будет сформировано в случае победы на выборах. Руководитель КПРФ ознакомил зрителей с подготовленными коммунистами предложениями по развитию 11 отраслей производства, с их концепцией решения проблем безопасности, рассказал об их программе «Образование для всех». 
 На завершившихся партийных конференциях, отметил он, выдвинуты 1200 человек для участия в предстоящих думских и иных выборах, среди них как коммунисты, так и их союзники.

Зюганов рассказал о проведенном коммунистами форуме в Нижнем Новгороде, на который прибыли представители со всей России, они привезли наказы, сформулированные на основе Народного референдума. Под референдумом уже поставили свои подписи 5 миллионов россиян. В Нижнем Новгороде было создано и широкое движение Народного ополчения, которое выступает как противовес «рублевскому фронту».  Зюганов отметил, что т.н. «народный фронт» занимается не своим делом, не экономическим проблемами, не противодействует инфляции, которая уже составляет 9,5%, сокращению реальных доходов населения. Ситуация в стране критическая, разваливаются различные отрасли экономики, гибнет лучший в советские времена речной флот, и ничего не делается, чтобы поправить его положение. В стране полыхают лесные пожары,  площадь охваченной ими территории уже в три раза больше, чем было за весь прошлый год. Причина проблем в лесном хозяйстве – развал этой отрасли, где осталось всего 12 тысяч человек из занятых раньше 70 тысяч. Бюджетом предусмотрено выделение на эту отрасль и сельское хозяйство в несколько раз меньше средств, чем это принято во всем мире.  Но правительство не занимается своим делом и не отчитывается о своей работе.

Тяжелые проблемы существуют и во многих других отраслях, отметил Г.А.Зюганов. Повсюду сворачивается программа жилищного строительства. По-прежнему не выделяются необходимые средства на жилищно-коммунальное хозяйство. Главная забота правительства – переложить все заботы на простого человека. Собираются вводить налог на имущество. Принимается необоснованно е решение о расширении территории Москвы, население области не спросили, что оно думает об этом, с ним поступают, как с крепостными. В Москве скапливается необоснованно большое население, до 18-20 миллионов человек. В России много городов, которые следует развивать, но правительство не занимается их делами.

Далее Г.А.Зюганов остановился на проблемах подготовки к предстоящим думским и президентским выборам. Партия активно привлекает к предвыборной работе молодежь. ее энергия хорошо сочетается с опытом и знаниями старшего поколения.

Зюганов неоднократно возвращался к работе правительства, отметив, что  там плохо соображают и воруют. Он вновь отметил безобразную работу министра обороны, заявив, что это издевательство над всем святым, что есть в армии. Таких людей, как Сердюков, Фурсенко, Кудрин не держали бы ни в одном правительстве. Правительству не хватает профессионализма и ответственности, подчеркнул Зюганов, сказав, что не может понять, почему Путин держит обанкротившуюся команду. Он вновь отмстил, что назревшие вопросы  могут решить не «фронты», а специалисты, рассказал о том, как во время дефолта экономику от полного падения в пропасть уберегали   Примаков и Маслюков. Это было первое лево-центристское правительство, при котором за восемь месяцев удалось увеличить производство более, чем на 20%. Нынешнее правительство не создает условия для работы специалистов, которые бегут за рубеж, только в США сейчас работают 17 тысяч профессоров из России. Специалисты получают здесь ничтожную зарплату, не обеспециваются жильем.

Отвечая на вопрос о том, способна ли команда, формируемая коммунистами, справиться с тяжелыми проблемами, Зюганов назвал много имен выдающихся специалистов, которые могут успешно работать в различных отраслях экономики, подчеркнув, что в стране много талантливых людей. Он отметил эффективность коллективных форм хозяйствования, которые выработались в России в течение многих столетий. Зюганов подчеркнул, что партия с уверенностью смотрит вперед, сознает, что в истории нашей страны наступает самый ответственный период.






 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ