Четверг, 28.03.2024, 21:03 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2014 » Июнь » 3 » Г.А. Зюганов: Россия должна де факто признать ДНР и ЛНР
19:03
Г.А. Зюганов: Россия должна де факто признать ДНР и ЛНР

 

2 июня Председатель Центрального Комитета КПРФ Г.А.Зюганов сделал заявление для СМИ по ситуации на Украине.

«На Украине сформировался либеральный фашизм, - подчеркнул лидер КПРФ. - Невозможно со стороны наблюдать, как тяжелая военная техника «утюжит» юго-восток соседней страны. Обстреливают больницы и школы. Обстреливают наших соотечественников, наших братьев».

«Такого произвола после господства в Европе фашизма на наших просторах еще не было. Наблюдать со стороны это невозможно, потому что трагедия происходит у наших границ, на территории, которая исторически всегда была нам дружественной, с народом, с которым мы имеем одну общую историю», - с горечью отметил лидер российских коммунистов.

«Вчера на телеканале «Россия 1»представителей киевской хунты впервые назвали военными преступниками. Я присоединяю свой голос и голос народно-патриотических сил к этим оценкам. Это военные преступники, отдающие бесчеловечные приказы. Они совершают преступления без срока давности. Поэтому мы настаиваем на том, чтобы каждое из этих преступлений было расследовано в полной мере», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Лидер российских коммунистов предложил возбудить по этим фактам уголовные дела и обратиться во все международные инстанции, которые сегодня бездействуют.

«Даже Совет Безопасности ООН с прохладцей наблюдает за тем, что происходит на юго-востоке Украины. Когда такие события происходили на Ближнем Востоке, в Прибалтике и даже на Балканах, они реагировали. Сегодня с их стороны нет никакой реакции. Потому что они являются пособниками этого преступного режима. И делают все, чтобы развязать на границах России большую войну с братским народом», - отметил лидер КПРФ.

«Братский украинский народ попал в капкан, он несет тяжелые потери, как финансово-экономического, так и морально-политического характера. Мы считаем, что в этой критической ситуации президент В.В. Путин имеет полное право на ряд принципиальных решений. Это право ему дано и Государственной Думой, и Советом Федерации», - напомнил Геннадий Андреевич.

«Во-первых, надо предъявить ультиматум тем, кто заправляет этой кровавой бойней. Прямо им заявить, что мы оцениваем их действия, как военные преступления, возбуждаем против них уголовные дела и доведем их до конца, где бы они ни были, и когда бы это ни случилось. В любом случае беспокойная старость им будет обеспечена», - сказал Председатель ЦК КПРФ.

«Во-вторых, мы имеем полное право для защиты своих соотечественников признать де факто Донецкую и Луганскую народные республики. Они провели полноценные референдумы и высказали свою волю. И они имеют право, как наши соседи, на такую поддержку и защиту», - внес другое предложение Г.А. Зюганов.

«В-третьих, Россия имеет полное право, как член Совбеза ООН, объявить бесполетную зону над этой территорией. Такое решение Совбезом ООН ранее уже принималось, причем при участии нашей страны. И мы должны способствовать тому, чтобы любые объекты военного назначения, которые появятся над этой территорией, были ликвидированы. Потому что смотреть, как они с самолетов расстреливают города и мирных жителей, невозможно без содрогания и ужаса», - подчеркнул лидер КПРФ.

«В-четвертых, мы имеем право обеспечить приграничный контроль, который поможет всем желающим выехать оттуда. И, прежде всего, детям, старикам и женщинам. По крайней мере, у нас для этого хватит сил и средств. И местное население поддержит такого рода решения», - выразил уверенность Г.А. Зюганов.

«Мы не раз в своей истории демонстрировали солидарность с народно-патриотическими силами. Когда фашизм рвался к власти в Испании, то вместе с другими народами наши добровольцы оказывали испанским патриотам необходимую помощь. Мы считаем, что добровольцы Российской Федерации, и, прежде всего, те, кто имеет хорошую выучку  и школу, кто прошел в свое время Афганистан, кто не раз бывал в «горячих точках», могли бы оказать необходимую помощь тем, кто так отчаянно и достойно сражается на юго-востоке Украины», - внес еще одно предложение лидер КПРФ.

«Руками бандеровцев и всякой нечисти ведут войну не с юго-востоком Украины. Это война, которую американцы объявили России, приобретает все больший масштаб и, по сути дела, превратилась в геноцид народа», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

«Такая попытка уже была в Южной Осетии и Абхазии, - напомнил Геннадий Андреевич. - И если бы в Южной Осетии наши силы не помогли, то Саакашвили расстрелял бы всех подряд. Можно также предположить, что если эта бандеровская свора захватит юго-восточные территории Украины, то она начнет преследовать и карать своих противников. Мы видели, как это было в Одессе. Допустить такого нельзя».

«Если вся эта бандеровско-нацистская шайка выйдет к нашим границам, она начнет организовывать провокации в Крыму, а затем и на прилегающих территориях. Допустить это в год 70-летия освобождения Украины и Белоруссии от фашизма будет непростительной ошибкой», - считает Г.А. Зюганов.

Он напомнил, как Сталину хватило воли и мужества, чтобы не только остановить фашистские орды, не только отодвинуть границу накануне войны на 250-300 километров, но и обеспечить развитие промышленности и создание необходимой базы на огромной территории, что позволило нам победить в мае 1945 года.

«Мы идем к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и думаю, что нас в таких праведных делах поддержат многие граждане и Европы, и Америки, и Китая. Мы вместе с ними воевали, освобождая Европу и мир от фашизма. Допустить, чтобы сегодня фашизм диктовал свои условия на Украине и юго-востоке мы все не имеем никакого морального права», - подчеркнул лидер КПРФ.

«Мы настаиваем на том, чтобы ситуация была немедленно рассмотрена на Совете Безопасности и были приняты исчерпывающие меры. Промедление в данном случае смерти подобно», - сказал в завершение Г.А. Зюганов.

 

А.Брагин. Пресс-служба ЦК КПРФ

 
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ