Пятница, 19.04.2024, 18:27 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Г.А. Зюганов принял участие в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1"
02:24
Г.А. Зюганов принял участие в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1"

 

В воскресенье, 21 декабря, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на телеканале "Россия-1" в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". Лидер коммунистов прокомментировал ряд ключевых вопросов внешней и внутренней политики, обозначил позицию Партии.

 

Пресс-служба ЦК КПРФ 
2014-12-22 01:45
 

Геннадий Андреевич призвал внимательно изучить условия, в которых сегодня находится наша страна. Он напомнил, что мы столкнулись с шестым туром санкций за последние 100 лет. Причем пять предыдущих Россия не только пережила, но каждый раз выходила более сильной и влиятельной. 

С другой стороны лидер коммунистов высказал мнение, что американский либеральный капитализм находится в глубоком кризисе. «Эта модель неперспективна, что бы они ни говорили, - заявил он. - Мир ищет другой подход». При этом лидер коммунистов отметил правильность разворота во внешней плитике на Восток и на Юг, пояснив, что это наша долговременная стратегия. Обращаясь к тем, кто ругает советское прошлое, он сказал: «Любая антисоветская пропаганда внутри страны подрывает стратегические отношения и с Китаем, и с Индией, и с Бразилией, и с ЮАР». 

В связи с этим Г.А. Зюганов посоветовал внимательно посмотреть на внутреннюю политику государства. Он особо отметил проблемы в финансово-экономическом секторе, которые вылились в рост курса рубля и повышение ставки по кредитам, грозящей гибелью отечественному производству. Лидер коммунистов заявил о необходимости выработки нового вектора финансово-экономической и социальной политики.

Геннадий Андреевич, характеризуя ресурсный потенциал России, особо отметил богатство плодородными черноземами, лесом и пресной водой. «Если мы научимся как следует этим пользоваться, нам не страшны никакие санкции», - сказал он. При этом Председатель ЦК КПРФ указал на необходимость налаживания переработки собственных сырьевых ресурсов, что существенно повысило бы доходы страны.

Г.А. Зюганов отметил неоценимый вклад большевиков в развитие Отечества. Он напомнил, что им удалось объединить народы бывшей Российской Империи в Советский союз, а также провести масштабную индустриализацию, и культурную революцию, позволившие победить в Великой Отечественной войне. Лидер коммунистов заметил, что в следующем году мы будем отмечать 70-летие Победы. «Давайте брать все лучшее из той эпохи», - заявил он. Также Геннадий Андреевич поздравил телезрителей со 135-летием со Дня рождения И.В. Сталина.

Говоря о состоянии образования и науки в стране, Председатель ЦК КПРФ призвал позаботиться о развитии школ и дошкольных учреждений, грамотно использовать достижения в научной сфере. Он привел в пример Индию, которая от продажи программного продукта заработала в прошлом году 25 млрд. долларов, в то время как Россия, помогавшая в свое время этой стране проводить индустриализацию, подготовившая для нее в своих ВУЗах многих ученых - всего 900 млн. Г.А. Зюганов резко осудил политику руководства страны в этой сфере. Он заявил: «Те, кто сегодня сидит в правительстве, гробят окончательно русскую, советскую школу и науку».

Лидер коммунистов отметил, что Госдума в последнее время сделала несколько шагов в правильном направлении: было поддержано предложение Компартии о стратегическом планировании, получил поддержку закон о промышленной политике. Вместе с тем он указал на то, что принятый бюджет не отвечает ни на один из вызовов сегодняшнего дня. В очередной раз в нем не предусмотрены меры по поддержке промышленности, сельского хозяйства и науки. А обвал рубля позволит расходовать средства по социальным обязательствам в обесцененной национальной валюте. «С такой финансово-экономической политикой вылезти невозможно. Вам придется формировать новый состав правительства», - заявил Геннадий Андреевич.

Председатель ЦК КПРФ напомнил, что и в России, и в соседней Белоруссии работают и эффективно развиваются народные предприятия. Он призвал изучить этот опыт и использовать его для развития отечественного хозяйства.

 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ