Пятница, 19.04.2024, 00:57 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2016 » Январь » 30 » Г.А. Зюганов: «Мы правы! Мы сможем!»
17:37
Г.А. Зюганов: «Мы правы! Мы сможем!»

 

 

Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева. Видео Алексея Шелякова 
2016-01-30 15:25 (обновление: 2016-01-30 17:33)

Наше дело правое

«Считаю, что главным девизом нашей выборной кампании должен стать лозунг: «Мы правы!Мы сможем!». «Наше дело правое! Победа будет за нами!», - так сказал И.В. Сталин в начале войны, и мы обеспечили эту победу», - сказал Г.А. Зюганов.

«Я хочу еще раз вам напомнить о бессмертной гениальной логике и политической практике В.И. Ленина. Неслучайно на него сегодня идет такой мощный накат. Разрушители СССР начинали со Сталина, а теперь добрались и до гениального ленинского наследия», - продолжил лидер КПРФ.

«Ленин оказался на 300% прав. Ленин предложил гениальную идею союза равноправных народов. Он заявил, что объединить и сплотить народы можно только на идеях труда, справедливости, дружбы и братства. Партия Ленина и Сталина дала людям перспективу. Коммунисты строили новый мир, в котором не будет эксплуатации», - отметил Геннадий Андреевич.

«И мы сегодня хотим показать такой пример, чтобы у людей наконец-то появились надежда и вера. Мы обязаны в своей выборной кампании воссоздать образ будущего, который позволит нам снова поселить в сердца людей надежду», - предложил лидер КПРФ.

Геннадий Андреевич отметил, что за нами столетний опыт нашей партии. Есть также опыт Примакова, Маслюкова и Геращенко по выводу страны из кризиса, опыт народных предприятий, возглавляемых коммунистами, губернаторов и мэров коммунистов. Мы также опираемся на опыт социалистического Китая и братской Белоруссии. Регулярная оправка гуманитарных грузов в ДНР, акции «Знамя Победы», «Страна талантов», «Дети России – детям Донбасса», реконструкция «Артека» и др. – всем этим занимались коммунисты.

Выход – в развитии

«Итоги 2015 года – самые разрушительные. Выход – в развитии. Программа КПРФ из десяти конкретных пунктов. Первое. Мы сделаем бюджет не 16 трлн рублей, как сегодня, а 25 трлн рублей. В прошлом году из 20 трлн рублей, вырученных от продажи нефти и газа, только 8 трлн рублей ушло в бюджет, оставшиеся 12 трлн рублей – это дань, которую мы платим отечественной и иностранной олигархии. Поэтому мы проведем общенародный референдум о национализации сырьевых источников страны. Я уверен, что 98% избирателей проголосуют за это решение. И тогда минерально-сырьевая база будет обслуживать всю страну, а не кучку олигархов».

«Затем мы введем монополию на производство винно-водочной продукции и за счет этого значительно пополним наш бюджет. Мы также все сделаем для того, чтобы прекратить дикий отток капитала и валюты за кордон. Кстати, в свое время Примаков с Маслюковым решили эту задачу за два-три месяца», - продолжил лидер российских коммунистов.

«В стране 42 млн гектаров запущенной земли. Их необходимо ввести в оборот. Мы введем такой порядок, когда у нас на селе будут восстановлены коллективные хозяйства. При этом сохранятся и другие формы собственности, но основную часть продукции будут производить коллективные хозяйства», - продолжил Геннадий Андреевич.

«Проведем семинары у Грудина и Казанкова и покажем, как можно решить эту задачу. Продовольственную безопасность страны можно обеспечить за два-три года. Вообще, наша страна в состоянии прокормить 700-800 млн человек, а мы сегодня половину продовольствия завозим из-за рубежа», - продолжил лидер КПРФ.

«Мы реализуем программу переработки леса. Можно без ущерба для природы построить 150-200 заводов по глубокой переработке леса и получить 100 млрд рублей чистого дохода только по этой статье. Мы покажем на примере Иркутской области как можно решать эту задачу», - продолжил лидер российских коммунистов.

«Мы также решим проблемы, связанные с жильем и коммуналкой. Будут не больше десяти процентов брать с человека. Мы примем закон о детях войны, поддержим стариков и ветеранов. Мы отменим «пятую шкуру», которую дерут с транспортников. Одновременно решим проблемы, связанные с техническим обслуживанием и оказанием помощи гражданам», - продолжил лидер КПРФ.

«Мы предложим образ нового образования и новой науки. Закон «Об образовании для всех» три дня назад в Госдумы внесли я, И.И. Мельников, О.Н. Смолин и Ж.И. Алферов. Этот закон впитал все лучшее из русской и советской школы. В этом году к началу выборов мы сдадим в эксплуатацию лучшую в стране школу в хозяйстве Грудинина. У него же и самый лучший в стране детский сад», - продолжил Г.А. Зюганов.

«Мы всем покажем, что мы не ругаемся с православными и другими верующими. Мы с уважением относимся к свободе совести, но у нас есть свой взгляд на мир. Поэтому мы хотим, чтобы уважали и нашу точку зрения», - продолжил лидер КПРФ.

Навстречу выборам

«У нас с вами есть реальная возможность убедить граждан прийти на выборы и поддержать коммунистов, - убежден Председатель ЦК КПРФ. -Главная задача – смена курса, создание правительства народного доверия и построение обновленного социализма. Наш основной противник – «Единая Россия» и ее сателлиты. Как бы они не прикидывались, в какие бы овечьи шкуры не одевались, именно они проводят эту бездарную политику. Наш главный враг – фальсификация выборов. Поэтому вся наша избирательная машина должна быть выстроена таким образом, чтобы защитить голоса».

«Что касается общей работы, то она ведется нашей партией предельно интенсивно. Мы провели пленум, который рассмотрел концепцию выборной кампании. Мы ее подробно обсудили на Президиуме и секретариате. Мы каждую неделю собираем секретариат, кадровую комиссию, комиссию по выборам и штаб протестных действий. У нас с вами отмобилизованы все основные информационные, финансовые и бытовые возможности. Так к началу выборной кампании мы купили и оборудовали из 85 субъектов Российской Федерации 74 офиса, насытили их оборудованием, поддержали чем могли. Все депутаты имеют программы и закреплены за соответствующими округами», - рассказал Г.А. Зюганов.

«Личный пример и личная работа каждого предопределят успех. Не случайно вчера мы настойчиво давали слово тем, кто уже добился успеха. Дали слово Левченко, Локоть выступит в феврале на экономическом форуме в Орле. Выступил Кравец, который является мудрецом и аксакалом выборных кампаний. В самых чрезвычайных условиях он создал одну из лучших баз в стране. Потому что занимался этим каждый день. Дали выступить нашим молодым, талантливым ребятам. На сайте их опыт выложен в полном объеме. Со всеми планами и методиками», - рассказал лидер КПРФ.

Посмотреть можно здесь:

http://kprf.ru/activity/elections/151228.html

«Тот, кто будет регулярно проводить встречи с избирателями, к тому и придет успех. Тот, кто потеряет неделю, вторую, третью, догнать уже не сможет. Пока ты не дойдешь до каждого порога, каждого двора, не поговоришь с каждой бабушкой, с каждым коллективом, не ответишь на каждую записку и письмо, пока ты не почувствуешь, что вместе с ними переживаешь проблемы, надеяться на успех сегодня невозможно», - полагает лидер российских коммунистов.

«Против нас денежные мешки, которых перебить деньгами нельзя. Но чтобы они не делали, чтобы они не орали, кого бы они не подкупали, их потолок максимум - 20 процентов», - оптимистично заметил Геннадий Андреевич.

«Наша задача – всей командой дружно пойти на выборы. Мы должны отпахать на полную катушку. Я уверен, что люди нас поддержат, если нас услышат. Кто проведет триста встреч с избирателями, тот в любом случае выиграет эти выборы, несмотря ни на какой результат. Я абсолютно уверен, что стране позарез необходимы новая политика, обновленный социализм и новое народное правительство. Так, давайте ответим на этот исторический вызов», - сказал в завершение Г.А. Зюганов.

 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ