Суббота, 20.04.2024, 09:25 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Май » 27 » "Евровидение-2012": победили сила и непорочность
06:18
"Евровидение-2012": победили сила и непорочность
"Бурановские бабушки" на генеральной репетиции перед первым полуфиналом "Евровидения 2012"

В столице Азербайджана Баку состоялся песенный конкурс "Евровидение", на котором победила шведская певица Лорин, а российские "Бурановские бабушки" заняли второе место. Право провести конкурс страна получила после того, как в прошлом году первое место занял дуэт "Ell & Nikki" с композицией "Running Scared", набрав в финале 221 балл. Участники нынешнего финала определились в ходе полуфинальных выступлений 22 и 24 мая. О том, как проходил конкурс, читайте в хронике РИА Новости.

 

Подробнее о музыкальном конкурсе "Евровидение-2012" >>

 

"Мы купаемся в любви" – "Бурановские бабушки" на открытии "Евровидения"

22.55 "Евровидение-2012" начинается в Баку. В конкурсе принимают участие 46 стран - активных членов Европейского вещательного союза (European Broadcasting Union), из которых в финал выходят 26 активных участников ЕВС. Пять стран традиционно проходят  автоматом – это Германия, Испания, Франция, Италия и Великобритания, участник от которой Энгельберт Хампердинк в этом году выступает первым.

23.00 Россия в этом году болеет за "Бурановских бабушек", они выступят шестыми. Коллектив из удмуртского села, самой старшей участнице которого 76 лет, является одним из фаворитов конкурса. "Бабушки" уже стали любимицами журналистов и зрителей и, по их словам, в Баку они буквально "купаются в любви".

В полуфинале "Бабушки" легко завели зал и им подпевали все журналисты >>

Энгельберт Хампердинк. "Любовные письма". Запись начала 1970-хЭнгельберт Хампердинк. "Любовные письма". Запись начала 1970-х
(136 сек./1.56 Mb)

23.02 Конкурс начинается с номера азербайджанских артистов, которые намерены показать искусство страны во всей красе.

23.04 Конкурс проходит в специально построенном комплексе Baku Crystal Hall, рассчитанном на 23 тысячи человек. При строительстве комплекса не было использовано ни одного камня или бетонного блока. Фактически все здание привезено частями из-за рубежа и смонтировано на месте.

Особенности Baku Crystal Hall: что ждет гостей "Евровидения-2012"? >>

23.06 На сцене выступают победители прошлого "Евровидения" - дуэт "Ell & Nikki".

23.10 Ведущие нынешнего конкурса - популярная в Азербайджане телеведущая Лейла Алиева, певец, победитель "Евровидения-2011" Эльдар Гасымов и известная азербайджанская журналистка Наргиз Бирк-Петерсен. По их словам, в зале находится больше двадцати тысяч человек.

Участник конкурса от Великобритании Энгельберт Хампердинк
Участник конкурса от Великобритании Энгельберт Хампердинк

23.11 Ведущие объявляют конкурс открытым: "Поехали!"

23.12 На сцене появляется Энгельберт Хампердинк, Великобритания. 76-летний участник выступает с романтической песней Love Will Set You Free.

23.13 Хампердинк – самый опытный из участников конкурса, на его счету около 80 альбомов.  Певец является обладателем "Золотого глобуса", был четырежды номинирован на Grammy, записи за всю его карьеру разошлись тиражом в 150 миллионов копий по всему миру, за что Хампердинк попал в Книгу рекордов Гиннесса. В 1960-1970-х годах исполнитель был безумно популярен не только на родине, но и в СССР, в первую очередь благодаря пластинкам, выпущенным "Фирмой Мелодия". Одной из самых популярных песен Хампердинка в то время была баллада "Love Letters". Мужья "Бурановских бабушек" даже выражали опасения по поводу встречи участниц коллектива с кумиром молодости.

Мужья "Бурановских бабушек" ревнуют их к участнику Евровидения >>

Рона Нишлиу на конкурсе "Евровидение -2012"
Рона Нишлиу на конкурсе "Евровидение -2012"

23.14 С припевом зал взрывается аплодисментами, певец поет, стоя под огненным дождем.

23.15 На сцене венгерская рок-группа Compact Disco, которая исполняет песню Sound Of Our Hearts. Напомним, что Венгрия участвует в конкурсе с 1994 года, но на ее счету пока нет побед.

23.18 Солист благодарит зрителей за теплый прием.

23.20 На сцену поднимается следующая участница - Рона Нишлиу из Албании. Рона - обладательница уникального голоса и известная на родине джазовая певица.

23.21 Голос у Роны действительно очень сильный! Ее песня называется Suus -  это латинское слово означает "свое".

23.24 Следующий участник - исполнитель из Литвы Донни Монтелл. Он выбрал композицию под названием Love Is Blind, в которой медленный минорный куплет сменяется зажигательным танцевальным припевом.  Монтелл - большой поклонник Майкла Джексона и "Евровидения". На конкурс он попал с третьей попытки.

23.25 В этом году Литва - один из главных аутсайдеров конкурса. Букмекерские конторы ставят исполнителя на последнее место.

23.28 На сцене - певица Maya Sar из Боснии и Герцеговины с песней Korake Ti Znam. Следующие - "Бурановские бабушки"!

23.30 Maya Sar тоже сделала ставку на лирику. Певица поет, аккомпанируя себе на рояле.

23.31 На сцене "Бурановские бабушки", Россия!! "Бабушки",  мы с вами!!!

23.32 По бурным аплодисментам, которыми встречают исполнительниц, ясно, "Бабушки" здесь - любимицы.

Выступление "Бурановских бабушек" вызвало взрыв эмоций >>

"Бурановские бабушки" на конкурсе "Евровидение -2012"
"Бурановские бабушки" на конкурсе "Евровидение -2012"

23.33 Песню Party For Everybody бабушкиисполняют у большой дымящийся русской печи. По замыслу в ней готовятся национальные удмуртские яства - перепечи. Звучит зажигательный припев песни Party for everybody, слова к которой на удмурстком написали сами бабушки, английский текст - поэтесса Мэри Сьюзен Эпплгейт (Mary Susan Applegate), которая работает с Modern Talking и Кайли Миноуг, а музыку - Виктор Дробыш.

Эксперты на "Евровидении" ждут в финале битву между Россией и Швецией >>

23.34 "Бабушки" выступают в национальных костюмах, в которых ходят в жизни. Напомним, что на "Евровидение" коллектив из Удмуртии приехал, чтобы собрать деньги на постройку храма в родном Бураново.

Самая веселая, самая молодая и другие "Бурановские бабушки" >>

23.37 После "Бабушек" выступают Грета Салоуме и Йоунси с песней Never Forget. Настоящие имена исландских исполнителей - Грета Салоуме Стефаунсдоттир (Greta Salome Stefansdottir) и Йоун Йоусеп Снайбьорнссон (Jón Jósep Snaebjörnsso).

Нина Дзили на конкурсе "Евровидение -2012"
Нина Дзили на конкурсе "Евровидение -2012"

23.40 На сцене Иви Адаму, которая представляет Кипр с композицией La La Love . Песня у исполнительницы зажигательная и неуловимо напоминает какой-то из старых хитов группы "Руки вверх!"

23.43 Следующая на очереди - Франция!

23.45 За Францию выступает уже хорошо известная в Европе Анггун.

23.46 Напомним, что пять стран традиционно проходят в финал автоматом – это Германия, Испания, Италия, Великобритания и как раз Франция. Анггун - индонезийка по происхождению. Костюм у певицы более чем эффектный - золотой корсет с развевающейся юбкой.

Правила проведения конкурса "Евровидение" >>


23.48 Песня Out of Love у Нины Дзилли, которая поднялась на сцену, чтобы представить Италию, очень приятная, да и голос красивый! Свой псевдоним Нина взяла в честь Нины Симон - известной джазовой певицы. Италия, кстати, - одна из фаворитов этого конкурса.

Фавориты "Евровидения-2012": ставки сделаны? >>

23.53 Эстонию представляет Отт Лепланд. Свою песню, протяжную лирическую Kuula, он поет на родном языке. Отт - сильный вокалист, победитель конкурса "Эстония ищет суперзвезду".

23.55 "Спасибо!" - кричит Отт.

00.00 А теперь на сцене представляющий Норвегию певец Туджи. Певец -  иранец по происхождению, и в его манере исполнения, и в музыке можно уловить восточные мотивы, но песня при этом очень современная, динамичная, подходящая для клубных вечеринок. Публике она явно нравится.

00.01 На очереди - хозяйка "Евровидения-2012", азербайджанская певица Сабина Бабаева, популярная у себя на родине артистка и Флер-де-Лис из азербайджанской версии мюзикла "Нотр Дам".

00.02 Азербайджан участвует в конкурсе с 2008 года и уже имеет на своем счету одну победу, в прошлом году в Дюссельдорфе.

"Пятерка неприкасаемых" и Сабина Бабаева: репетиция перед "Евровидением"

00.04 Сабина, в необыкновенном белом платье, поет песню When The Music Dies.  Публика горячо встречает свою соотечественницу - без поддержки здесь певица точно не останется!

00.05 Четырнадцатая - Румыния. Страну представляет группа Mandinga с солисткой Еленой во главе. Песня очень легкая, задорная, с нотками сальсы, кубинскими ритмами и даже отголосками волынки. Так и хочется пуститься в пляс!

00.09 На сцену выходит певица Солуна, представляющая Данию. Дания участвует в конкурсе с 1957 года. На счету страны две победы, последняя из которых была в 2000 году, когда выступали Olsen brothers с песней Fly On The Wings Of Love.

00.10 Солуна - родом из Гватемалы, ее родители - немец и швейцарка.  Ее песня называется Should've Known Better. Девушка  аккомпанирует себе на гитаре, в руках у музыкантов - ксилофон, барабаны, виолончель.

00.15 Настал черед Греции, которую представляет певица Элефтерия Элефтериу с песней "Афродизиак".

00.18 А теперь посмотрим, как выступит фаворитка "Евровидения" - шведка Лорин!  28-летняя певица марокканско-берберского происхождения легко победила других шведских конкурентов и попала на конкурс "Евровидения".

00.19 Выступление у девушки эмоциональное и артистичное и голос очень запоминающийся! Песня, которую она исполняет, называется "Эйфория", а накануне конкурса певица рассказывала, что это слово отлично описывает ее собственное состояние. "Для меня главное - не победить, а достойно представить то, над чем я работала долгое время, поэтому все мы сейчас здесь для меня уже победители", - рассказывала она.

Интервью с Лорин: мой номер покажет красоту сильной женщины >>

00.21 На сцене появилась почетная гостья "Евровидения" - его первая победительница Лиз Ассиа, настоящий "талисман" конкурса.

Всемирно известные участники "Евровидения">>

Джано Бономо на конкурсе "Евровидение -2012"
Джано Бономо на конкурсе "Евровидение -2012"

00.22 А теперь - Турция! У Джано Бонома оригинальная подтанцовка - мужчины в черных плащах, а вот название песни вполне в духе конкурса - Love Me Back. Без восточных мотивов не обходится и тут, но песню они только украшают.

00.24 На какие-то мгновения сцена оказывается морем, по которому плывет "лодка" с сидящим в ней Джано.

00.27 На сцене испанская артистка Пастора Солер. Пастора тоже поет на родном языке, ее песня называется Quédate Conmigo - "Останься со мной". Сама девушка в длинном белом платье на одно плечо и гладкой прической напоминает скорее гречанку.

00.31 На сцене Роман Лоб из Германии. Певец родом из Дюссельдорфа, где работал некоторое время механиком.

00.33 А теперь на сцене Курт Каллея из Мальты. Певец гордится тем, что выступал когда-то перед принцессой Малайзии. Номер у певца получился зажигательным! В финал певец попал после выступления во втором полуфинале.

Второй полуфинал "Евровидения": конкуренты "Бабушек" и поющий Рыбак. Фото  >>

Представительница Македонии Калиопи на конкурсе "Евровидение -2012"
Представительница Македонии Калиопи на конкурсе "Евровидение -2012"

00.40 На сцене представительница Македонии Калиопи. Какой глубокий, красивый голос!

00.41 Лирический куплет со скрипкой сменяется ритмичным припевом, но песня скорее не веселая, а энергичная и даже немного агрессивная - во многом благодаря хрипловатому голосу и интересной манере исполнения Калиопи. Македония, кстати, пока ни разу не выигрывала конкурс.

00.43 Ирландию представляет дуэт Jedward. Ирландия участвует в конкурсе с 1965 года, на ее счету 7 побед, последняя из которых была в 1996 году. Близнецы из Jedward принимают участие в конкурсе во второй раз. Наряды у них оригинальны... то ли доспехи, то ли костюмы космонавтов, да и прически такие, что братья смахивают на инопланетян. А песня называется Waterline.

Дуэт Jedward на конкурсе "Евровидение -2012"
Дуэт Jedward на конкурсе "Евровидение -2012"

00.48 Выступления конкурсантов медленно, но верно движутся к финалу. На сцене Желько Йоксимович из Сербии c песней Nije Ljubav Stvar. Музыка красивая, выступление эмоциональное - в общем, номер у серба получился достойным.

00.49 Для Йоксимовича это не первый конкурс, в 2004 году он представлял Сербию и Черногорию (Государственный Союз Сербии и Черногории существовал до 2006 года), тогда певец занял второе место в финале.

00.51 Сейчас на сцене появится Гайтана из Украины!

00.52 Песня Гайтаны называется Be My Guest, на голове у певицы пышный венок из белых и розовых цветов. Припев у песни интересный - Гайтана практически кричит, очень зажигательно! В своей музыке Гайтана соединяет соул, джаз, блюз, фанк.

00.56 И вот - последняя песня этого "Евровидения"! Выступать последним, безусловно, сложно, но молдавский певец Паша Парфений отлично справляется. На подтанцовке у Паши девушки в юбках-колокольчиках, да и у песни настроение очень игривое.

Певица Гайтана из Украины на конкурсе "Евровидение -2012"
Певица Гайтана из Украины на конкурсе "Евровидение -2012"

00.58 Выступление окончено! Пришло время подводить итоги. Ведущие рассказывают о правилах - проголосовать за понравившегося исполнителя можно по телефону 8 803 100 22, добавив при наборе номер исполнителя, или с помощью смс на номер 7717. Голосовать можно за любого артиста, кроме исполнителя из собственной страны.

Порядок выступления артистов >>

01.04 Победитель конкурса "Евровидение-2012" будет определен на финальном шоу путем голосования зрителей и профессионального жюри. Представитель страны-победительницы увезет с собой переходящий приз - хрустальный микрофон.

01.05 С нетерпением ждем результатов голосования и болеем за "Бабушек"! Спасибо, что следили за нашей трансляцией!

01.21 В завершении музыкальной части на сцене выступил азербайджанский бизнесмен и певец Эмин Агаларов - любимец соотечественников и один из самых востребованных у себя на родине артистов. У него внушающая подтанцовка - на сцене, кажется, два десятка человек.

Конкурс "Евровидение -2012". Первый полуфинал
Участник конкурса "Евровидение -2012" от Молдовы Паша Парфений на сцене комплекса Baku Crystal Hall в Баку.

 

01.30 За артистов будут голосовать во всех 42 странах. Представители стран по телемосту по очереди раздают баллы. Украина отдает нам 10 баллов, в "общем зачете" "Бабушки" вторые. На первом месте - Швеция, на третьем - Сербия.

На родине за "Бабушек" под дождем болело около двух тысяч человек >>

01.36 После того, как проголосовало 10 из 42 стран, первое и второе место остаются теми же, на третье поднимается Турция.

01.43 После того, как проголосовало 14 стран, У Швеции 110 баллов, у России - 87. На третьем месте Азербайджан.

01.45 Сербия снова на третьем месте с 72 баллами. Лорин пока непоколебима...

01.47 Сербия настигает бабушек! Разница в пять баллов.

01.48 Словения дала нам 8 баллов, но разница с Сербией - всего в один балл.

01.50 Кипр голосует 20-м, отдает Швеции 10 баллов, 12 - Греции.

Певица Анггун на конкурсе "Евровидение -2012"
Певица Анггун на конкурсе "Евровидение -2012"

01.51 Хорватия дает "Бабушкам" шесть баллов, а Сербии - 12. Россия спускается на третье место...

01.55 Голосует Македония и отдает максимальный балл Албании. Россия по-прежнему на третьем месте с 128 баллами.

01.57 У России 132 балла, у Сербии - 155.

01.59 Голосует Швеция. Отдает нам семь баллов. 10 - сербам. 12 - Кипру. Итого у нас 154 балла.

02.01 29-й голосует Литва, максимальный балл отдает Азербайджану.

02.02 Баллы от Эстонии: 6 - России, 10 - Германии, 12 - Швеции.

02.03 Мы практически догнали Сербию, разница - в четыре балла.

02.04 Латвия дает нам 10 баллов, 12 - Швеции. Мы снова на втором!

02.05 Испания  дает нам 8, максимальный балл снова получает Швеция.

02.07 Баллы раздает Финляндия. Объявляет их внушающий участник эпатажной группы Lordi, которая выступала на Евровидении в 2006 году. Дает нам 8 баллов, всего у России 210 баллов.

02.08 Италия дает нам 10, а 12 - Албании.

02.10 Голосует Сербия и дает нам 7 баллов. 8 баллов отдает Швеции, максимальный балл - Македонии.

02.11 В эфире Германия, голосует 38-й. Отрываемся от Сербии, уверенно стоим на втором месте!!

02.12 Голосует Россия! Оксана Федорова объявляет баллы: 8 отдаем Украине, 10 - Азербайджану, 12 - лидеру голосования, Швеции.

02.15 Венгрия дает нам 7 баллов, всего у нас 246. У Швеции - 348. Мы уверенно на втором

02.16 Израиль дает нам 7 баллов. 12 баллов получает Швеция. Лорин ликует.

02.16 Последней голосует Ирландия, дает нам 6 баллов. И Швеция становится победителем "Евровидения-2012"  с 372 баллами! У России - второе место!

02.18 Сейчас победительница исполнит песню, благодаря которой выиграла конкурс. "Спасибо, что подарили мне эту удачу!", - благодарит она.

02.20 Спасибо, что были с нами!

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ