Пятница, 26.04.2024, 16:57 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Август » 15 » Единороссы впали в шизофрению и протестуют против себя
08:36
Единороссы впали в шизофрению и протестуют против себя

2010-08-15 02:09 Пресс-служба Пензенского областного комитета КПРФ

В пятницу 13-го августа сбылись мистические приметы. Этот день стал поистине днем неудачи для активистов «партии власти», которые провели у ряда пензенских мукомольных предприятий пикеты против повышения цен на муку. Для чего и к чему эта акция, в этом я и попытался разобраться.

 В Пензе объектом пикетирования стал «Пензенский комбинат хлебопродуктов». Среди участников были по большей части не сами единороссы, а приглашенные представители от общественности. Государственные структуры тоже не отказались от помощи, это было видно по тому, как добросовестно и гордо держал полотнище «Единой России» нейтральный по взглядам чиновник из отдела по связям с общественными объединениями Управления внутренней политики Правительства области Артоболевский.

 Участники пикета, держа в руках плакаты, созвучные с предложениями коммунистов («Производители муки – хватит грабить народ», «Нет монополизму мукомольных предприятий», «Цены на муку под контроль государства и общества», «Нет росту цен на муку!») действительно негодовали (или делали вид) по поводу очередного роста цен в Пензенской области на продукты первой необходимости. Но интересно, чем они раньше думали, когда их партия протаскивала через Госдуму антинародные законы по сельскому хозяйству и принимала бюджет, выделяющий на село менее 1% от расходной части.

 Губительный курс «Единой России» в отношении сельского товаропроизводителя и аномальные погодные условия этого года сделали свое дело – спровоцирован рост цен на мучные изделия. Из-за неурожайной погоды сбор зерна по прогнозам специалистов составит не более 50 млн. тонн при минимальной потребности в 75 млн. тонн. Запасы зерна прошлого урожая не смогут покрыть дефицит. В этих условиях придется его закупать на внешнем рынке, где уже сегодня цены выросли почти на 15%.

 Хотелось бы обратиться к тем, кто был приглашен на единороссовкий пикет: кто же все-таки виноват в повышении цен на хлеб? Если вы голосовали за «Единую Россию» и депутата Госдумы, генерального директора Пензенского агропромышленного объединения «Пензахлебопродукт» Игоря Руденского, то какой смысл протестовать против себя самих? Даже предполагая, что роль «партии власти» здесь ничтожна, и соглашаясь с тем, что цены на хлеб повысились из-за плохого урожая, при этом трудно представить снижения цен на будущий год в условиях, допустим, хорошего урожая.

 Этим сейчас и пользуются вовсю зерновые магнаты, получающие выгоду из сложившихся трудностей. А чем же господин Руденский занимается? Цены на свою продукцию пытается снизить? Думаю, что нет. Перекупщики (трейдеры), имеющие в своих запасах зерно прошлого года, сдерживают его на складах в ожидании того, что в ближайшее время цены на зерно еще на порядок вырастут. Благодаря этому в отдельных регионах стоимость муки выросла на 70%. Производители хлеба были вынуждены поднять его цену на 15-20%.

 Почему бы Руденскому и тому же новоиспеченному депутату-единороссу Гуляеву не выйти в Госдуме с законодательной инициативой, которая бы не допускала подобные спекулятивно-посреднеческие отношения между производителями и сбытовыми организациями? Пойдут ли они на это? Разве Руденский ограничит свои миллионные прибыли или миллиардеры, заседающие во фракции «Единая Россия» в Госдуме? Никогда!

 Верно, отметил депутат Гуляев: «…возможны ситуации, когда целый ряд недобросовестных людей могут воспользоваться сложившейся ситуацией и поднять цены на важнейшие продукты питания», но начинать надо с себя и со своих соратников!

 Одним словом, акцию единороссов можно охарактеризовать как постановочно-марионеточную. Пришли, пропиарились на ТВ и быстро разбежались, ведь стыдно и неудобно принимать резолюцию на самих себя. Лично у меня это вызывает смех. Спасибо ребятам, что настроение подняли!


     Павел Барабанщиков,
     журналист
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ