Суббота, 20.04.2024, 12:01 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Август » 2 » Что «Дон» с Чечней не поделили? Отклики «Советской России», №79
00:08
Что «Дон» с Чечней не поделили? Отклики «Советской России», №79

   Спорынин. Без подхалимства и ложной высокой оценки – это лучшая статья по теме уголовного преступления в лагере «Дон» из тех, что прочитал в интернете. Единственно, хотелось бы уделить побольше внимания двум моментам.

Первый, каким образом в лагере оказались чеченские «дети» в возрасте 18–20 лет (на фото слева)? На некоторых сайтах и форумах пишут о поддельных документах, но, извините, волосатую грудь и бороду трудно не заметить.
И второе, скоропалительные заявления Р.Кадырова о «проявлениях экстремизма» и настоятельные рекомендации П.Астахова о проявлении толерантности. Кадыров назвал случившееся «массовым избиением детей» и подчеркнул, что этому прямо или косвенно потворствовали должностные лица лагеря. П.Астахов заявил: «Убежден, что в каждом детском учреждении необходимо вводить программы по обучению толерантности детей, педагогов и родителей». Как все это понимать?
Толерантность – это социальный гомосек­суализм, химера, которая внушается, чтобы сделать из человека раба, «терпилу». (Высказывание с одного форума.)

chica. Молодец, «Совраска», что не смолчала, так как почти все СМИ или молчок, или выдают версии Кадыровых–Астаховых. Комментариев по данной теме очень много, накипело. И людей можно понять, когда они собственных детей из северных регионов никуда вывезти не могут, так как дорого, а тут почти 4/5 мест выкупают (за наши с вами денежки, полученные из бюджета) чеченцы. И везут «на отдых» молодых агрессивных амбалов в сопровождении 50 почти таких же агрессивных «наставников». Б.Усольцева били не только детки, но и их наставники, причем он лежит в больнице с серьезными травмами.
«Совраска» привела не все свидетельства, люди говорили, что народ из окружающих лагерь населенных пунктов (там были и армяне, и греки, и бог знает кто еще) просто вывело из себя наглое поведение чеченских «детишек» за территорией лагеря.
Я, конечно, понимаю желание начальника лагеря получить какую-никакую прибыль от отдыхающих, может, он и рад бы был не брать чеченцев, но сами подумайте, в какой форме он им откажет? Ему тут же фашизм и экстремизм припишут. Они (Астаховы) почему-то заняты не защитой интересов русской девочки (которую пинали ногами!!!), а здоровых чеченских хулиганов и бандитов.
Здесь, товарищ Польгуева, вопрос надо ставить о том, почему на наши бюджетные деньги (наши налоги, между прочим!) мы можем вывезти на отдых в 4–5 раз меньше детей, чем Чечня? Почему чеченцы имеют социальных благ в 5–7 раз больше простого русского человека и при этом еще смеют грозить срывом Олимпиады? Почему мы не имеем право защищать своих детей на своей земле? Мы что, уже не хозяева в России?! Тогда КТО МЫ?

konkor48. В этой ДОНской истории лучше всего проявила себя 13-летняя девчушка, давшая отпор горцам. Да и местные жители, наплевав на «толерантность», поставили «мальчишек» из ЧР на место. А начальники? А что начальники? Наш правящий дуэт, как всегда, отмалчивается при возникновении острых вопросов – им вторая Кондопога никак не нужна. Где грозные окрики: «Разобраться! Наказать...».
Ткачёв, конечно, все списал на бытовой конфликт, да и боится он своих чеченских соседей. Астахов, завязший в предыдущем ЧП с отдыхом детей, в эту ситуацию особо не вникает. Пока наши правители в национальном вопросе будут вести страусиную политику: ничего не вижу, ничего не слышу, «толерантность» разъест страну межнациональной ржавчиной. Кто прав, а кто виноват в этом конфликте, может решить только суд, да и то если он состоится….

RusMos. Это все результат заигрывания правительства Путина с кавказскими властями, и чеченскими в первую очередь. Недавно он всерьез обсуждал ставки калыма, кровной мести. Да и вообще вся его политика в отношении Кавказа и Чечни принесет еще много горя нашей стране.

kommunist. Не совсем понятно, а где же «великий» русский ПРАВОСЛАВНЫЙ народ? Почему чеченцы, татары, армяне, евреи, китайцы никогда не бросят своих, ни один мусульманин или китаец никогда не откажется содержать престарелых родителей в своей квартире-доме (у русских все чаще – в дом престарелых, ибо «обуза» для деловых людей)?
Меня бесит, что «великий» и «могучий» превратился в массу индивидуалистов-пофигистов-потребителей, для которых ничего святого не осталось,.
Господа русские, а почему мусульмане, армяне и китайцы всех своих даже дальних родственников толкают по жизни вверх, даже шестиюродную сестру и брата, которых они и не видели ни разу, в Москву, в Москву! И не в Сыктывкар, а в Москву – в вуз, на работу?! Даже шестиюродных!
Не стыдно ли вам, русские «работяги», что вы даже матерей гоните из дома в дом престарелых или на улицу?
Не стыдно вам, «великие» русские, что вы не можете, как те же чеченцы-татары, дать по зубам любому, кто посягнет на вашу дочь (изнасилует), сына, родителей и лично на вас?
Не стыдно. Ибо вы давно желудок и бабло поставили выше чувства крови предков…
Что, я не прав?..

katya. Коммунист, мне не стыдно за забитый русский народ! В этом случае мне больно за него! Либерасты в России призывают к толерантности, но терпимы дол­жны быть только русские! Евреев не трогать, чеченцев – ни в коем случае: Кадыров быстро покажет, кто в России хозяин! А русских наказывают по полной программе – тут и скинхеда пришьют, и националистом, и фашистом сделают! Так что пока русский народ не проснется – быть ему битым.

komp. Макаренки нужны (да они и есть, может, время еще не пришло). Ведь Макаренко собирался работать с детьми при царе и не думал о социализме. А в революции увидел то, что она идеально подходит для его работы с детьми…

Sergo. Проще всего свести дело к национальной нетерпимости, сойти до взаимных оскорблений и наклеивания ярлыков. Возможно, кому-то это и надо. Развели СССР по национальным «квартирам», очередь за Эрэфией. Но в основе любого социального конфликта лежит классовое противоречие, поэтому и рассматривать суть происходящего нужно именно с классовых позиций. Было ли возможно подобное в советском обществе? Да, было возможно, по пьянке, на бытовом уровне, среди несмышленой молодежи на танцах, среди представителей самых разных национальностей. Реакция компетентных органов на проявления национализма была жесткой и неотвратимой. Дураков, желающих идти на конфликт с государством, было немного.
Как известно, идеологической основой советской национальной политики являлся пролетарский интернационализм. Суть его проста. Шахтеру Донбасса, хлопкоробу Таджикистана, нефтянику Азербайджана, русскому хлеборобу, инженеру, сталевару, учителю, врачу, служащему самых разных национальностей нечего было делить. Наоборот, многообразие языков, культур, традиций, народных обычаев обогащало единую советскую культуру, раскрашивало в самые колоритные, яркие цвета, обогащало нас всех духовно. Но когда появляется неравенство – не обязательно по национальному признаку, – невежественный обыватель склонен в своем униженном положении обвинять представителя другой нации, «чужеземца», «пришельца», который у него, «коренного» и «потомственного», «отнимает работу», «кусок хлеба» и вообще мешает жить. На то и нацелена буржуазная пропаганда – перевести классовое противоречие в межнациональное русло, применить простой прием всех мерзавцев – разделяй и властвуй. Направить острие народного недовольства не против воров, новоявленных номенклатурных «собственников», а канализировать протест в межэтнические разборки.

c-erofeev.
Нынешние разборки – это еще ягодки. Не дай бог, всю страну когда-нибудь превратят в такой «пионерлагерь»...


Президент Чечни Рамзан Кадыров, который сразу после ЧП в лагере «Дон» заявил, что там «избили чеченских детей», а сама драка была проявлением национализма и экстремизма, – передумал. Теперь он не считает массовую драку в краснодарском лагере проявлением межнационального или межрелигиозного конфликта. По словам чеченского лидера, инцидент стал «следствием недобросовестного выполнения своих обязанностей отдельными людьми».
Однако уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев продолжает настаивать, что конфликт разгорелся на межнациональной почве. Новое заявление Кадырова Нухажиев объяснил «благородством сильного человека». Нухажиев полагает, что проявления национализма нужно «с корнями вырывать». Он намерен направить на имя Дмитрия Медведева обращение, в котором попросить главу государства обратить особое внимание на регионы, где «грубо нарушаются права чеченцев на передвижение, личную неприкосновенность, юридическую помощь, личную жизнь».
Между тем, по утверждению секретаря лагеря «Дон», в последние дни поступают звонки с угрозами расправы над директором лагеря Михаилом Усольцевым и его сыном Борисом, который сейчас находится в больнице после избиения.



 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ