Пятница, 19.04.2024, 08:23 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2016 » Январь » 21 » Цены на услуги ЖКХ вырастут вместе со штрафами
08:47
Цены на услуги ЖКХ вырастут вместе со штрафами

 

2016 год для нашей страны начинается не совсем празднично. И, несмотря на убедительные «страшилки» о существовании мирового кризиса, реальное его присутствие испытывают далеко не все государства.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме 
2016-01-20 18:13
К сожалению нефтезависимая Россия, где правительство осуществляет  может стать только отечественный товаропроизводитель, но для этого нужно максимально финансировать и развивать собственное производство, которое по многим власть не вполне эффективными методами, угодила в социально-экономический капкан. Нефть дешевеет, цены растут. Альтернативой дорогостоящим импортным товарамнаправлением заброшено с момента развала СССР. Этот путь хоть и трудный, но единственно верный.

Наша же власть выбирает путь попроще – задушить население новыми налогами, штрафами и повышением цен. Невольно вспоминается мультфильм «Чиполлино» по мотивам сказки Джанни Родари, особенно тот фрагмент, когда перед собравшимися жителями выступал «управитель и эконом богатых помещиц» синьор Помидор: «За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того, как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчать!».

Некоторые нововведения и их последствия для жителей Воронежской области прокомментировал Председатель Комитета по вопросам собственности Государственной Думы шестого созыва, депутат Госдумы, избранный от Воронежской области, С.А.Гаврилов:

«Практика повышения тарифов ЖКХ в самом начале года вызывала возмущение большинства жителей нашего региона. Воронежцы, истратив свои сбережения на новогодний стол и подарки, с негодованием получали платёжки с увеличенной стоимостью коммунальных услуг. Теперь же увеличение цен происходит в середине лета, когда многие в отпусках, в деревнях и на дачах.

С 1 июля текущего года электричество, газ, тепло и вода подорожают в среднем по стране на 4%. Эксперты нас заверяют, что население практически не ощутит разницы, т.к. индексация тарифов не опережает инфляцию. В реальности же мы столкнёмся с очередным сильнейшим ударом по бюджету воронежских семей, ведь заработная плата практически не повышается, сокращения на предприятиях фактически не прекращаются, сотрудники вынуждены работать за мизерную оплату, чтобы не лишиться средств для существования. Необходимо отметить и тот факт, что с 1 февраля наступившего года будет проводиться индексация страховых пенсий на 4%, что, объективно говоря, является каплей в море по сравнению с молниеносным ростом цен на продукты первой необходимости. Кроме того, отменяется индексация страховых пенсий в 2016 году работающим пенсионерам.

В период кризиса подлинно народное правительство должно всеми силами поддерживать население. В нашей стране мы видим обратное: ужесточается система штрафования за просрочку оплаты коммунальных услуг – уже с 1 января за задержку увеличатся пени, которые будут начисляться по новой системе. Рассчитывать неустойку станут по прогрессивной шкале в зависимости от того, насколько затягиваются платежи. Начиная со второго месяца до 91 дня задолженности, проценты будут начисляться каждый день в размере одной трёхсотой ставки Банка России от суммы долга. Если же долг затянется на большее время, то должнику будут начислять неустойку уже в размере 1/130 от ставки ЦБ в день. А это порядка 23,16% в год. То есть мы видим, что власть всеми силами старается перенести все тяготы кризиса с крупного бизнеса на простой народ».

Необходимо отметить тот факт, что увеличение штрафа за просрочку оплаты ЖКУ является не единственным рычагом давления на население – должника могут лишить как электроэнергии и тепла, так и права проживания на занимаемой жилплощади. В декабре 2015 года жителей Екатеринбурга потрясла новость о том, что 63-летняя пенсионерка скончалась возле холодной батареи в доме, в котором нет ни света, ни воды, ни тепла. И такие бесчеловечные действия в современной России являются абсолютно законными, ведь организация, на балансе которой находится здание, уже объявила его нежилым. Получается, что реально существующих жителей переселять некуда, при этом данный дом был отключён от всех благ цивилизации, т.к. признан аварийным. Также отмечается, что жильцы, в основном люди пенсионного возраста, проживают в нём незаконно.

Не менее шокирующим оказалось известие и о смерти 55-летней жительницы Ярославской области, которая скончалась от переохлаждения в прошедшие новогодние праздники. На сайте следственного управления региона сообщается: «Женщина проживала в частном доме, который длительное время был отключен от газоснабжения за неуплату. Она обогревала помещение при помощи печного отопления, которым впоследствии также перестала пользоваться, поскольку печное оборудование пришло в негодность. Начиная с 8 января 2016 года, состояние здоровья женщины начало ухудшаться, однако ни бригада скорой медицинской помощи, ни участковый врач, которые в течение двух дней прибывали по вызовам, не принимали решение о госпитализации. 10 января 2016 года в тяжелом состоянии, с переохлаждением женщина была доставлена в отделение реанимации ярославской клинической больницы №9, где скончалась».

Также известен случай отключения электроэнергии в Москве накануне Нового года. После оперативной оплаты полной задолженности в день отключения жителям сообщили, что на обратное подключение стоит большая очередь, поэтому точный срок возобновления подачи электричества в квартиру назвать не могут. После чего последовало предложение заплатить немалую сумму за срочное подключение уже на следующий день. Если же, учитывая декабрьский холод и ранний заход солнца, требуется возврат электричества в день уплаты долга, то необходимо дополнительно заплатить 3500 рублей.

Антикризисные меры современной исполнительной власти загоняют страну в петлю. Ведь развитие экономики напрямую зависит от потребительского спроса. Лишая же народ финансов, облагая его очередными поборами, власть создаёт ситуацию, провоцирующую спад потребительской активности. Что только усугубит экономический кризис и ухудшить благосостояние наших граждан», - отметил депутат-коммунист Сергей Анатольевич Гаврилов.

 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ