Пятница, 19.04.2024, 06:40 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Бюджет как зеркало экономической политики партии власти. Пресс-конференция депутатов-коммунистов в Краснодаре
00:22
Бюджет как зеркало экономической политики партии власти. Пресс-конференция депутатов-коммунистов в Краснодаре


В краевом общественно-политическом центре в Краснодаре состоялась пресс-конференция депутата Государственной Думы, члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ С.П.Обухова и руководителя фракции КПРФ Законодательного Собрания края, первого секретаря крайкома партии Н.И.Осадчего. Главной темой пресс-конференции были законы о федеральном и краевом бюджетах на 2014 год.
Федеральный бюджет, рассмотренный российским парламентом в первом чтении, подчеркнул С.П.Обухов, отражает негативные тенденции в развитии экономики страны. В два раза уменьшились темпы роста ВВП, промышленность почти в полном составе ушла в минус. Кроме того, этот, принятый, прежде всего, голосами «Единой России», бюджет выражает зависимость России от мировой и «домашней» финансовой олигархии. Так, за год мы продаем примерно на 16 триллионов рублей наших природных ресурсов, и только шесть из них попадают в бюджет. 10 триллионов, по миллиарду долларов в день, платим в качестве дани нашей олигархии и ее иностранным покровителям. В результате упущена возможность модернизации производства. Если посмотреть на промышленность и сельское хозяйство, в этом бюджете для их развития практически ничего нет. Забыла партия власти и про свое обещание решить к 2015 году проблему нехватки мест в детских садах. 
Также федеральный бюджет в нынешнем виде урезает финансовую помощь регионам страны. В том числе – Краснодарскому краю, на который вдобавок ляжет серьезная нагрузка по содержанию олимпийских объектов после проведения Олимпиады в Сочи. Еще одна проблема, отметил С.П.Обухов, заключается в том, чем Кубань заменит закрывающийся олимпийский источник доходов. Одним из возможных вариантов мог бы стать многомиллиардный «краснодарский транзит», но местная власть почему-то не слишком настойчиво добивается его реализации. Создается впечатление, что депутаты фракции КПРФ больше других заинтересованы в данном проекте.
Проект закона о краевом бюджете, – сказал, продолжая тему, Н.И.Осадчий, – недавно внесен администрацией в Законодательное Собрание. Депутаты нашей фракции внимательно его изучают, но уже в первом приближении можно сказать, что подтверждаются оценки, высказанные нашими думскими коллегами из фракции КПРФ. Все последние годы руководство края убеждало кубанцев, что наш регион переживает постоянный экономический рост, имеет место положительная динамика развития, по темпам Кубань чуть ли не выше всех в стране, идет поток инвестиций и так далее. Теперь вдруг выясняется, что Краснодарский край оказался в очень сложном финансовом положении, является дотационным регионом, государственный долг более 80 миллиардов рублей. И целых 6,5 миллиардов отводится в бюджете-2014 на обслуживание долга. Как следствие, Минфин России не разрешает нам принимать законы, которые увеличивали бы расходы на поддержку социально-уязвимых слоев населения.
В тяжелейшем положении находятся муниципалитеты, особенно сельские, у которых в бюджете не находится сто, двести, пятьсот тысяч на ремонт детского садика, кровли в школе, дома культуры. 
«Понятно, что край зависит от общегосударственной финансово-экономической политики и федерального бюджета, от заложенных в него принципов, – продолжил Н.И.Осадчий. – Олимпийский проект иссяк, и доходная часть краевого бюджета пока планируется меньше, чем факт ее исполнения в текущем году». В расходах львиную долю занимает зарплата работников бюджетных отраслей, включая «губернаторские» доплаты, и почти не заложено средств на развитие. Очень мало средств выделяется в этом проекте бюджета на газификацию, на ремонт систем тепло- и энергоснабжения, на строительство и реконструкцию спортивных сооружений. В 3-5 раз меньше, чем в бюджете текущего года. Никакого упоминания – о сельских клубах. Меньше, чем даже сейчас, заложено на поддержку животноводства, всего 167 миллионов, а ведь поголовье все падает и падает. Между тем расходы на поддержку АПК, помогая производству, в перспективе могли бы обернуться доходами бюджета. 
Далее С.П.Обухов и Н.И.Осадчий ответили на вопросы представителей СМИ. В частности, журналистов интересовало, что, помимо критики правительственного курса, предлагает КПРФ для исправления бюджетной ситуации. «Эти предложения – сказал С.П.Обухов – хорошо известны. В стране есть деньги. Только сырья на 10 триллионов. Зачем же их по карманам олигархии рассовывать? Возьмите половину того, что продано, и у нас бюджет будет выше на 50 процентов.Дальше – нужно принять решение о прогрессивном налоге. И еще – государственная монополия на алкоголь. В советское время водка давала в казну 25-30 рублей из сотни живых денег, в царское - 30-35, сейчас дает 80 копеек. Остальное мафия рассовывает по карманам и поделиться не хочет. А власть не решается проявить волю».

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ